←  New Colt. Салон и Музыка

Форум Кольт Клуб

»

Компьютер барахлит

Фотография Parol`ka Parol`ka 16 июн 2011

Вот и у меня компьютер с магнитолой живут своей жизнью... сами включаются сами выключаются, на кнопки не реагирует... Даже и не знаю к кому обращаться, может кто подскажет толкового спеца в Питере? :rolleyes:
Ответить

Фотография diesel diesel 08 июл 2011

Пропаял проц. на нижней стороне основной платы - помогло
Ответить

Фотография Воселизг Воселизг 10 июл 2011

Вот и у меня компьютер с магнитолой живут своей жизнью... сами включаются сами выключаются, на кнопки не реагирует... Даже и не знаю к кому обращаться, может кто подскажет толкового спеца в Питере? :rolleyes:

доставай комп и неси его в любую радиомастерскую, в теме вся информация есть.
Ответить

Фотография Lanlink Lanlink 15 июл 2011

И у меня с компьютером такая же проблема случилась. Съездил в офиц.сервис, вроде починили, взяли 2400. Пока два дня полет нормальный, а там посмотрим.
Ответить

Фотография dizel_66 dizel_66 09 окт 2011

доставай комп и неси его в любую радиомастерскую, в теме вся информация есть.

А где в Екатеринбурге можно починить, а то тоже стала пропадать информация с дисплея (при том что кнопки на магнитоле не работают кроме звука)
Ответить

Фотография Дэн1 Дэн1 12 окт 2011

в общем такая история...постоянно моргал и погасал этот бортовой комп....я его отремонтировал так, засунул пластиковую прокладку между платой и экраном ( контакты где надо поджались и всё стало работать)...помогло, но не надолго, через неделю стал исполнять блок управления двигателем ( моргали ВСЕ лампочки на ходу , дёргались стрелки тахометра и спидометра и остальное непотребство происходило, хотя двигатель не глох на ходу, один раз правда коробка отключилась на нейтраль во время движения , но тут же со стуком всё включилось)

И слава богу , что я не поменял этот блок управления движком, как мне посоветовали в мицубиси-центре (цена 12000 рублей Б/У ...30000 рублей под заказ)...у меня сразу возник зуб на бортовой комп, нашёл c битого кольта более свежего 2007 года и со свежим номером (8750A123) за 4000 рублей - экран у нового бортового компа маленько другой, цвета подсветки экрана и буквочек поменялись местами, по сравнению со стареньким , даже в какой-то степени приятнее стало оформление экрана ...в общем воткнул свежий бортовик за 3 ( три ) МИНУТЫ и всё окей, никаких глюков нет уже 2 месяца, значит проблема ОБНАРУЖЕНА и устранена верно.

никогда не думал, что бортовой комп может глючить электрику блока управления двигателя, ведь он только принимает инфу ,а не отправляет, видать я был неправ.
Ответить

Фотография bezzybovsa bezzybovsa 13 янв 2012

ребят правильно я понял, что надо отпоять и занова припоять два черных процессора???....остальные контакты в норме, как мне сказали в ремонте сотовиков, с круглыми глазами от моей просьбы))))))
Ответить

Фотография khudoba777 khudoba777 14 янв 2012

всё правильно
Ответить

Фотография Воселизг Воселизг 14 янв 2012

всё правильно

Нет, не правильно.
Ничего отпаивать ненадо, нужно пройтись паяльником по каждлй ножке и с все. Предварительно вмыв всю каку с платы.
Ответить

Фотография khudoba777 khudoba777 14 янв 2012

С твоим мнением согласен. Но каждый нонимает по своему.
Ответить

Фотография bezzybovsa bezzybovsa 14 янв 2012

спасибо....верится с трудом но попробую)))) кстати есть не оригинал (8750A123) 5500, exist 7000, евро авто вообще 9000 запросили)))) у них был один потрепаный за 1000, но я не успел, прям за пару часов до меня кто-то купил)))))))в понедельник попробую пропоять-отпишусь!!!
Ответить

Фотография kauksi kauksi 15 янв 2012

такая же фигня началась... то потухнет то погаснет...
как станет потеплее... буду снимать пропаивать-просушивать
Ответить

Фотография bezzybovsa bezzybovsa 16 янв 2012

всем спасибо помогло!!!! кому нужен мастер в питере, могу дать телефон!!!
Ответить

Фотография Артем_62 Артем_62 05 мар 2012

Еще раз спасибо - пропаяли - заработало! г.Рязань кому нужен номер мастера пишите temka.ryazan@mail.ru
Ответить

Фотография 3ABXO3 3ABXO3 10 мар 2012

Внесу свои 3 копейки в процесс снятия БК.

Сперва посмотрим, где находятся пазы защёлок.
Как было сказано, надо тянуть за воздуховоды - всё верно, но вот нижний ряд из трёх защёлок не даст по человечески снять эту крышку, поэтому вытаскиваем проигрыватель. Как - см. далее.
Прикрепленный файл  4erep.JPG   246,82К   1623 Количество загрузок:

Крышка в перевёрнутом виде, рассматриваем защёлки.
Прикрепленный файл  kryshka1.jpg   145,57К   1839 Количество загрузок:

Что бы было наглядней:
Прикрепленный файл  kryshka2.JPG   42,89К   1617 Количество загрузок:

После стягивания крышки отвинчиваем пару саморезов, держащих рамку-ободок. Что бы вытащить её надо приподнять вверх места, указанные стрелками. Затем получим доступ ко второй паре саморезов, которые и держат сам БК (нет фото)
Прикрепленный файл  ramka_obodok.JPG   173,87К   1570 Количество загрузок:

Ну, а теперь о главном: как снять проигрыватель без спец. средств?
Используя офигительный набор отвёрток, купленный на е-бэе за 6 вечнозелёных, радуемся тому, что пинцет, на производство которого китайцы пожалели металла и который входит в этот набор как раз таки подходит в прорези проигрывателя (естественно - тупым концом).
Прикрепленный файл  toolz.JPG   172,43К   1232 Количество загрузок:
Ответить

Фотография 3ABXO3 3ABXO3 12 мар 2012

Ещё 5 копеек в фонд взаимопомощи.

Снял БК (см. выше).

Стрелками указаны защёлки, всего 6 штук. Три сверху...
Прикрепленный файл  1.JPG   95,69К   1022 Количество загрузок:

и три снизу
Прикрепленный файл  2.JPG   209,58К   1300 Количество загрузок:

Отщёлкиваем защёлки, стягиваем "морду". получаем следующее.
Здесь указаны расположения саморезиков, которые надо выкрутить, что бы сам БК достать.
Прикрепленный файл  3.JPG   85,54К   1643 Количество загрузок:

Вытаскиваем, переворачиваем и находим нашего виновника.
Прикрепленный файл  4.JPG   445,37К   2154 Количество загрузок:

Отдаём это радиомастеру. Он долго матерится на то, что процессор залит лаком, долго и нудно его стирает, пропаивает все ножки. Казалось бы, что вся работа выполнена, а вот и нет. Всегда надо правильно ставить технические задания. Я ему сказал микросхему пропаять, так он и пропаял... ОБЕ!!!

А вот и вторая
Прикрепленный файл  5.JPG   375,19К   1934 Количество загрузок:

Ну да ладно, два лучше чем один :)

А теперь, уважаемая публика, открываю вам самый главный секрет!
Нет никакого понта ходить по ТЕЛЕмастерским в поисках нужного специалиста по пайке. Специалисты по пайке такого рода обитают там, где ремонтируют... где ремонтируют... правильно, мои догадливые, обитают они там, где ремонтируют мобильные телефоны.


PS Цена вопроса - 5 евро за каждую микруху = 10 евро всего. Ну, плюс ещё пол-часа на разборку/сборку.

Всем удачи!
Ответить

Фотография khudoba777 khudoba777 12 мар 2012

А теперь, уважаемая публика, открываю вам самый главный секрет!
Нет никакого понта ходить по ТЕЛЕмастерским в поисках нужного специалиста по пайке. Специалисты по пайке такого рода обитают там, где ремонтируют... где ремонтируют... правильно, мои догадливые, обитают они там, где ремонтируют мобильные телефон
Всем удачи!

Смотря , где у кого друзья обитают.
Ответить

Фотография __Yuriy__ __Yuriy__ 14 мар 2012

Благодарю за дельные советы....езжу на европейце 2005 года, два месяца назад экран начал жить своей жизнью-отключался,включался, причем паузы между отключением-включением становились все больше (магнитола при этом работала в штатном режиме), затем к экрану добавилась и магнитола-звук прыгал, настраивался не сразу...теперь стало еще хуже-пока еду на работу (около 40-50 минут) магнитола не работает (ни радио, ни СD; правда диски даже воспроизводятся, но при этом фоном идет страшный шум и звук на одном уровне, причем даже когда вывернут на 0), только у самого офиса начинает работать.
Вчера в обед почитал советы, снял экран, вечером отвез в ближайшую мастерскую сотовых, которая была по дороге, объяснил что нужно, взяли 300 р. прогрели оба проца в каком то растворе, через 15 минут вернули...итог-экран ожил и адекватно реагирует на все внешние воздействия).... проблема магнитолы, т.е. не может вещать и воспроизводить корректно диски, (хотя может это и не ее проблема) осталась.
Может кто подсказать в каком направлении думать и делать??
Заранее благодарен.
Ответить

Фотография khudoba777 khudoba777 14 мар 2012

Ставь параллельно новую магнитолу, на сайте есть пример.
Ответить

Фотография __Yuriy__ __Yuriy__ 15 мар 2012

Т.е. это не лечиться?)
Ответить