←  New Colt. Салон и Музыка

Форум Кольт Клуб

»

Кнопка ручника

Фотография uxTuaHgp uxTuaHgp 15 июл 2011

искренне, хахха
конечно, проще сделать удивленное лицо, чем признать дефект конструкции.
Парадокс - машина то стоила не дешевле лансера, а экономили даже на кнопке ручника...
Ответить

Фотография mikegra mikegra 18 июл 2011

Тоже эта кнопка сломалась. По гарантии мне ее менять отказались, причем крайне удивлялись, как она могла сломаться. :). Приходится пальцем придерживать, а если другой человек садится за руль, то вообще ее снимать, иначе кнопка со свистом улетит.


У меня на авто кнопока эта сломалась пополам за 2 недели до окончания гарантии.
По характеру повреждения было видно что ее сломало изнутри ручника металлической фигней, которая трещетку ручника толкает.
В сервисе долго упирались и твердили, что я ее сам специально сломал.
Попросил показать как можно подлесть изнутри ручника и сломать кнопку.
В итоге заменили по гарантии. :rolleyes:
Теперь при работе ручником пальцем слегка нажимаю кнопочку, чтобы трещетка не так сильно била в кнопку - может последняя проживет подольше.
Ответить

Фотография uxTuaHgp uxTuaHgp 19 июл 2011

Попросил показать как можно подлесть изнутри ручника и сломать кнопку.
В итоге заменили по гарантии. :rolleyes:
Теперь при работе ручником пальцем слегка нажимаю кнопочку, чтобы трещетка не так сильно била в кнопку - может последняя проживет подольше.

Все точно.
Правда мне пришлось еще сказать, что если не заменят кнопку - больше не приеду к ним ни на ТО ни покупать что бы то ни было.
И Ручник теперь вообще без щелчков затягиваю.
Ответить

Фотография yu14 yu14 06 авг 2011

Вот и у меня слоламась кнопка, сволочь, думаю на супер клей посадить.
Ответить

Фотография vskoff vskoff 30 сен 2011

тоже кнопка стала вылетать, по экзисту вроде нормальная цена....

Mitsubishi MR 955249 XA Кнопка стояночного тормоза 105,73р.
Ответить

Фотография Халиф Халиф 12 окт 2011

Я покупал такую кнопку 2 года назад у официального дилера за 450-500рублей точную сумму не вспомню...хотя бумажки где то есть (храню все чеки :)))...издержки профессии.
Ответить

Фотография NobodyCallMeChicken NobodyCallMeChicken 24 окт 2011

У меня кстати тоже отвалилась кнопка ручника. Вообще с ней у меня связана не очень приятная история. Машина у меня новая, ТО прохожу у официального дилера в Питере. И вот накануне очередного ТО (60 тысяч) у меня отваливается эта кнопка. Ну думаю, пройду ТО, после него сам поставлю кнопку на место, благо работа не столь сложная. Ага, поставил. Приезжаю на ТО, садится менеджер в машину, делает поверхностный осмотр и говорит: - Андрей Александрович, а у вас кнопочка ручника отсутствует. Потом претензии к нам будут. - Не будут, - говорю, - с кнопкой все хорошо, лежит в подстаканнике, завтра сам ее сделаю. Утром я вооружившись отверткой и тюбиком с клеем тщетно ищу эту кнопку около 20 минут по всему салону, и, естественно не нахожу. Куда она делась, осталась у менеджера в кармане, или была где-то потеряна мной - не знаю. Но у меня она пролежала в подстаканнике целый месяц, до этого злополучного ТО. Теперь, увидев стоимость этой кнопки, я почти полностью убежден что пропажа не была случайной.

На всякий случай: ТО проходил на проспекте Маршала Жукова, д. 78, "Галант-авто".
Ответить

Фотография somik2005 somik2005 24 окт 2011

И уменя сломалась кнопочка!!! :sclerosis:
Ответить

Фотография Cooll Cooll 24 ноя 2011

в autodoc.ru цена этой кнопки 99,82р с доставкой 17 дней... по моему не очень дорого)) правда подождать придется.
Ответить

Фотография Laowai Laowai 28 ноя 2011

и я в Иркутске ждал две недели за 350 р. ))) но уже после гарантии
Ответить

Фотография Olvis Olvis 02 фев 2012

Пришлось тоже заказать кнопочку. в экзисте за 119 р.
Посмотрел начало темы -2000 тр за кнопку, что ж за беспредел творился в те далекие годы...
Ответить

Фотография ivanich63 ivanich63 05 фев 2012

Была подобная проблема. При пользование придерживал кнопку пальцем. Надоело,взял жвачку,загнал в кнопку и установил кнопку на место. Езжу и забыл про поломку напрочь. :victory:
Ответить

Фотография popil popil 12 фев 2013

Кнопка тоже вывалилась))), один крепежный усик полностью слизался, второй оторвался почти под корень. Ремонт заключался в следующем, взял тонкогубцы разогрел их на печке и этими тонкогубцами формировал пластик. Правда одно из креплений пришлось нарастить из кусочка пластика от корпуса детской машинки)) все ваялось на горячую, затем доработал все пилочкой для ногтей. Целую неделю ждал пока отвалится, но все работает.
Ответить

Фотография urfin3d urfin3d 13 фев 2013

Я че то тупо клея капнул и воткнул обратно.
Ответить

Фотография oleg1609 oleg1609 14 фев 2013

+1, решил проблему таким же способом
Ответить

Фотография edw122 edw122 14 фев 2013

добрый день.

Аналогино было - кнопка отвалилась, сломалась одна из защелок. Решил просто - в центр кнопки выдавил силиконового герметика и воткнул на место - так езжу уже 2 года.
Ответить

Фотография ARamil ARamil 14 мар 2013

Пипец, оказывается это болезни целая! Я думал, что один такой "везучий":)
Месяц катаюсь с кнопкой, которая постоянно выскакивает. Щас посмотрим на новую, ест чо, по советам из темы старую починю.
Ответить

Фотография Bulgar Bulgar 15 мар 2013

Приклеить ее супер клеем. Полтора года с приклеенной катаюсь.
Ответить

Фотография GetaCore GetaCore 10 июн 2013

Сломалась кнопка на ручнике... т.е. сам ручник работает, а кнопка вываливается. Представляет собой пластмасовый "наперсток" с двумя защелками, которые держат кнопку в ручке, вот они то и отломились. А теперь барабанная дррррробь! Стоимость данного девайса - 2343 рубля! Летом приобрел декоративную пластмасовую накладку, закрывающую болт на заднем дворнике, так вот она стоила 200 руб, притом что пластмассы в ней в 10 раз больше (правда, есть подозрение, что накладка универсальна и устанавливается не только на Кольт). Я в смятении... конечно можно и без кнопки (на штыр нажимать), можно кнопку все время пальцем придерживать, млжно через Экзист поискать.... за 2343 точно, из принципа покупать не буду - засмеют. Шок Изображение

Да лааадно, вы попутали я в прошлом году в Эксисте брал за 100р примерно. Номер для заказа MR955249XA
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 10 июн 2013

Дмитрий. В 2006 году эта кнопка так и могла стоить.
Я, например, крышку проводки на руль заказывал в прошлом году за почти 900р, сейчас она уже стоит 200р.
Ответить