←  Страхование

Форум Кольт Клуб

»

Европейский протокол

Фотография KiSeNoK KiSeNoK 03 мар 2009

"гражданская ответственность обоих участников ДТП застрахована по договорам ОСАГО, заключенным не ранее 01 марта 2009 г."

Ну Собсно ) на данный момент это главный фактор.

"В случае оформления ДТП в упрощенном порядке страховая выплата потерпевшему осуществляется в сумме не более 25 тысяч рублей."

ну и вот это, хотя это же мелкие аварии) но для владельцев довольно дорогих и новых авто, для них существенно.
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 03 мар 2009

Короче, кто застраховался до 1-го марта 2009 года, тот ждёт окончания своего полиса ОСАГО и только потом сможет воспользоваться (в случает ДТП) европейской системой.
Ответить

Фотография Stikman Stikman 03 мар 2009

Бред, каждый будет думать что удар >25кр
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 03 мар 2009

Бред, каждый будет думать что удар >25кр

Это проблема самого такого "каждого", ибо ему придёцца мотаться по ГАИ и страховой виновника и выбивать эти >25. А экспертиза может насчитать и меньше и тогда придётся судиться и прочее....
Ответить

Фотография Stikman Stikman 03 мар 2009

Ну владелец кольта может так сказать))) а вот владелец а\м по-дороже лучше лишний раз поматается...
Ответить

Фотография sidalar sidalar 03 мар 2009

лучше и вернее будет вызывать идпс
Ответить

Фотография sergey26 sergey26 04 мар 2009

вчера по телеку смотрел какии действия должен делать водила при дтп ,короче все те действия что делают гаи,с рулеткой бегать(интересно как это будет выглядеть в пробке ,если перед гаи водители останавливаются,то врядли они остановятся перед обычным водителем ,чтоб тот что то замерил,а водила нарушитель будет держаться за живот от смеха)) да и пдд нужно знать хорошо всмысле кто какой пункт нарушил и т.д. да и страховая на тебя будет смотреть как на потенциального мошеника,я считаю что прально сделали это прямое страхование,так как те компании которые нехрена не платили сразу же обанкротятся
Ответить

Фотография uxTuaHgp uxTuaHgp 04 мар 2009

Сдается мне, чревато это новым разгулом автоподстав...
Ответить

Фотография KiSeNoK KiSeNoK 04 мар 2009

Сдается мне, чревато это новым разгулом автоподстав...

я думаю подставы начнутся в след. году, т.к. нигде на лбу не написано " Я ЗАСТРАХОВАН ПОСЛЕ 1 марта 2009" - это является одним из главных факторов.

ИМХО, я б все равно ментов вызывала, мне так хлопот меньше.
Ответить

Фотография alexxey alexxey 05 мар 2009

Минфин и РСА не договорились:

Минфин не согласовал разработанное Российским союзом автостраховщиков (РСА) соглашение о прямом возмещении убытков (ПВУ). РСА считает, что пострадавшие в ДТП смогут обращаться за выплатой по ОСАГО к своему страховщику, только если приобрели полис ОСАГО с 1 марта. Минфин же не согласен с РСА, он полагает, что система должна работать для всех владельцев полисов ОСАГО.

Источник:
http://www.rbcdaily..../finance/404692
Ответить

Фотография uxTuaHgp uxTuaHgp 05 мар 2009

какое-то безвластие получается.
РСА должен взять под козырек и сломя голову исполнять...
Ответить

Фотография sergey26 sergey26 03 фев 2010

кстати насчет прямого возмещения убытков,знакомый на работе попал в дтп ,ну я собственно спросил куда он обращался в свою страховую или виновника,он ответил виновника,я почему -он грит когда позвонил в свою страховую ему сказали что типа да вы можете к нам обратится ,но по срокам выплаты получится дольше,чем если вы обратитесь в страховую виновника,он спросил почему ,ему типо ответили что типо виновник должен явится в свою страховую ну типо засветится там по поводу этого дтп и типо после этого будет выплата(либо по истечению какого то срока) вот мне интересно кто нить в курсе по поводу этого или ему наврали?(чтоб например самим со страховой не гемороится)
Ответить