←  Салон и музыка

Форум Кольт Клуб

»

Сигнал Руля

Фотография pps pps 02 авг 2011

Да ну.... :) Средняя цена 1000р. На форуме здесь кто-то продавал, я тему даже создавал, искал себе, за 500р.
Старый то починить можно или никак уже?
Ответить

Фотография nickmaster nickmaster 16 фев 2013

Не работает сигнал руля, подскажите алгоритм поиска неисправности плиз!
Какой предохранитель глянуть, как в руле проверить?
Ответить

Фотография Ricochet Ricochet 17 фев 2013

для начала я бы проверил сами дудки и массу на них. Они расположены между радиатором и передним бампером. У меня когда-то умерли именно они. Проверяются путём замера напряжения на приходящих на них контактах при нажатом клаксоне. Если пусто - значит ищем косяк в цепи. Если 12В - меняем дудки
Ответить

Фотография nickmaster nickmaster 17 фев 2013

Спасибо. А гудок гудит только на заведенной наверное... проверим
Ответить

Фотография Ricochet Ricochet 17 фев 2013

должен гудеть и на заглушённой, кажись. Даже вообще без ключа.
Ответить

Фотография Дмитрий_Костенко Дмитрий_Костенко 05 мар 2013

Хм... у меня на мираже тоже только с зажиганием гудит по-моему ...
Ответить

Фотография Muchacho Muchacho 05 мар 2013

По логике должно гудеть даже без ключа, это момент безопасности. Сидя в припаркованной машине, в которую задом сдаёт газель, придётся судорожно искать ключ, чтобы посигналить ему или если ребёнка закрыли в машине, он хотя бы может посигналить, привлечь внимание.
Ответить

Фотография Дмитрий_Костенко Дмитрий_Костенко 06 мар 2013

Я понимаю =) У меня тоже такая логика, но когда заметил эту ерунду, сначала подумал. что так и надо, а времени на разборки потом не было....
Так вот интересно, у других Миражей как сигнал работает?
Ответить

Фотография nickmaster nickmaster 08 мар 2013

для начала я бы проверил сами дудки и массу на них. Они расположены между радиатором и передним бампером

дудок не видать, они припрятаны ?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   90,73К   49 Количество загрузок:
Ответить

Фотография Ricochet Ricochet 08 мар 2013

Ну у меня они как раз немного низе замка капота и по бокам от него. Может бывает ещё какое-нть расположение.
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 09 мар 2013

У миражей они вроде, около противотуманок, по одному с каждой стороны.
Ответить

Фотография nickmaster nickmaster 09 мар 2013

У нас на форуме запрещено вот так делать.
Не надо цитировать последнее сообщение, и нажимать кнопку ответ если Ваше сообщение следующее.


упз, это уже сложнее... Это надо локера снимать? Кстати гудок иногда проявляется, но тихо тихо, масса похоже потерялась
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 09 мар 2013

Ну вообще то бампер снимать. Или снизу подлезть получится.
Ответить

Фотография nickmaster nickmaster 09 мар 2013

Понятно, Спасибо!
Ответить

Фотография DVM DVM 19 мар 2013

Так вот интересно, у других Миражей как сигнал работает?

Гудок одинаково у всех машин MMC работает - после поворота ключа в положение "аксессуары" (ACC).
В Кольтах/Миражах на одной цепи питания висят:
гудок, магнитола/радио, прикуриватель, электрические боковые зеркала, стеклоочистители и омыватель ветрового стекла.

упз, это уже сложнее... Это надо локера снимать? Кстати гудок иногда проявляется, но тихо тихо, масса похоже потерялась

Прикрепленный файл  horn.jpg   60,91К   36 Количество загрузок:
Если упрощенно, проверить:
- соответствующий предохранитель,
- реле сигнала;
- контакты в руле;
- сами дудки;
- подключение земли;
- все разъёмы и провода.

Для доступа к дудкам снимается бампер. Если обе дудки не сигналят или иногда одинаково тихо дудят, то проверять их сами смысла нет. Наличие +12В проще проверить на разъёме реле гудка.
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 20 мар 2013

О DVM вернулся, с возвращением.
Ответить

Фотография Дмитрий_Костенко Дмитрий_Костенко 20 мар 2013

Кстати да, где пропадал ?

Гудок одинаково у всех машин MMC работает - после поворота ключа в положение "аксессуары" (ACC).
В Кольтах/Миражах на одной цепи питания висят:
гудок, магнитола/радио, прикуриватель, электрические боковые зеркала, стеклоочистители и омыватель ветрового стекла.

Т.е. без ключа не должен работать гудок ?
Ответить

Фотография nickmaster nickmaster 20 мар 2013

Для доступа к дудкам снимается бампер. Если обе дудки не сигналят или иногда одинаково тихо дудят, то проверять их сами смысла нет. Наличие +12В проще проверить на разъёме реле гудка.

Спасибо! начну с реле. А судя по картинке не проще фары снять чтоб к дудкам подобраться?
Ответить

Фотография DVM DVM 20 мар 2013

Т.е. без ключа не должен работать гудок ?

ну, согласно схеме не должен: Прикрепленный файл  horn-el.jpg   36,97К   41 Количество загрузок: :not_i: 12В же от замка зажигания идут.

было время не до форумов, потом ещё комп восстанавливал...

судя по картинке не проще фары снять чтоб к дудкам подобраться?

не скажу за Кольт, а место крепления на Мираже можете по этой фотографии оценить: Прикрепленный файл  вид спереди без бампера.jpg   50,97К   48 Количество загрузок:
на самом деле, если нет защиты картера, передний бампер быстро снимается (после снятия фар): отщелкиваются клипсы на пластиковых подкрылках, ещё пара клипс на бампере под фарами, снизу выкручиваются 2 болта, которыми усилитель бампера к лонжеронам прикручен, и бампер снимается вместе со своим усилителем.
Ответить

Фотография Pianist Pianist 26 мар 2013

Ребят, а на дудки ровно 12В должно приходить? У меня 9В при нажатии на сигнал. Машина заглушена, ключ в положении "АСС".
Ответить