←  Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

Замена 4G13 На 4G15 Dohc (Cj, Ck)

Фотография dima.p.z dima.p.z 14 ноя 2017

Можешь со мной связаться по поводу прошивки :)


Интересует процедура прошивки , блок вскрывать нужно или через обд залить можно, ну и самапрошива под 1.5
Ответить

Фотография Sn@P Sn@P 16 ноя 2017

Там не каждый мозг шьется. Пластиковые шьются, металлические в большинстве нет.
Шьется опенпортом ито не каждым, и при прошивке есть еще нюансы
Ответить

Фотография dima.p.z dima.p.z 16 ноя 2017

Там не каждый мозг шьется. Пластиковые шьются, металлические в большинстве нет.
Шьется опенпортом ито не каждым, и при прошивке есть еще нюансы

Опен порт есть , если своими силами не справимся отпишусь, а шиться должен, потому как там уже без иммо прошивка залита.
Ответить

Фотография Александр12345 Александр12345 04 дек 2017

Всем привет я поменял 4г13 на 15 у меня с мотором были мозги с косой но почему то по фишки не подходит,может я не там смотрю мозги ведь стоят возле вентилятора печки?
Ответить

Фотография skat1987 skat1987 04 дек 2017

Всем привет я поменял 4г13 на 15 у меня с мотором были мозги с косой но почему то по фишки не подходит,может я не там смотрю мозги ведь стоят возле вентилятора печки?

А зачем тебе мозги то менять?(прошивка льется и все)мозги от 15 го мотора какие?в пластике или железо?


Всем привет я поменял 4г13 на 15 у меня с мотором были мозги с косой но почему то по фишки не подходит,может я не там смотрю мозги ведь стоят возле вентилятора печки?

http://www.colt-club...=39001&p=570179
почитай уже поднимался вопрос!

Ответить

Фотография Александр12345 Александр12345 04 дек 2017

А зачем тебе мозги то менять?(прошивка льется и все)мозги от 15 го мотора какие?в пластике или железо?
http://www.colt-club...=39001&p=570179
почитай уже поднимался вопрос!

у меня железо

у меня железо

а стоят пластик
Есть кто в челябинске прошивает с 13 на 15
Ответить

Фотография skat1987 skat1987 04 дек 2017

у меня железо
а стоят пластик

не совсем понял
у тя автомат же????опиши ситуацию подробнее,что на что собираешься менять

Ответить

Фотография just-max just-max 04 дек 2017

Всем привет я поменял 4г13 на 15 у меня с мотором были мозги с косой но почему то по фишки не подходит,может я не там смотрю мозги ведь стоят возле вентилятора печки?

Если у тебя ручка, а мотор от АКППшной машины или наоборот у тебя автомат, а двиг от ручки, то такое возможно, т. к. у АКПП - трёхрядные разъёмы, а у ручки - двухрядные. Нужно искать мозги от машины с тем же типом КПП что у тебя было, или шить те мозги, что у тебя стоят, если они пластиковые, если железные, то только вариант 1. Есть ещё вариант третий, но имхо самый дурацкий - поменять косу моторную под те мозги, что пришли с мотором.

Ответить

Фотография Александр12345 Александр12345 04 дек 2017

не совсем понял
у тя автомат же????опиши ситуацию подробнее,что на что собираешься менять

не совсем понял
у тя автомат же????опиши ситуацию подробнее,что на что собираешься менять

у меня стоял 4г13 на автомате,Я купил 4г15 тоже на автомате брал все всборе с акпп,с косой и мозгами но почему то мозги не подходят по разъема,У меня стоят пластик а мотор пришел железкой,но она как бы работает на пластике но там залита 1.3 программа ,И что лучше сделать в этой ситуации ?
Ответить

Фотография just-max just-max 04 дек 2017

 

у тебя двухрядные контакты на мозги, а на пришедшем 15-м трёхрядные?

Ответить

Фотография Александр12345 Александр12345 04 дек 2017

Кто то челябинске шьют????
Ответить

Фотография just-max just-max 04 дек 2017

Кто то челябинске шьют????

Я не из Челябинска, так что не в курсе. Можно разве что узнать у Ёжика Димы, он иногда устраивает туры по городам или отправляет своих заместителей, кто может прошить.

Ответить

Фотография skat1987 skat1987 04 дек 2017

у меня стоял 4г13 на автомате,Я купил 4г15 тоже на автомате брал все всборе с акпп,с косой и мозгами но почему то мозги не подходят по разъема,У меня стоят пластик а мотор пришел железкой,но она как бы работает на пластике но там залита 1.3 программа ,И что лучше сделать в этой ситуации ?

залить прошивку,но если найдешь кто сможет в городе!есть на форуме парнишка
http://www.colt-club...?showuser=33712
у него мираж на автомате нам Ежик пых шил мозги,и мне Миша говорил что у него теперь есть прошивка(если ничего не путаю давно было)спроси у него может скинет ее тебе,
останется найти кто зальет и все!
https://vk.com/amix307

Ответить

Фотография Александр12345 Александр12345 07 дек 2017

Подскажите у кого какой расход на 4 г15 на автомате?у меня 15л и мне кажется что это очень дохрена,заранее спасибо за ответ)))
Ответить

Фотография just-max just-max 07 дек 2017

Подскажите у кого какой расход на 4 г15 на автомате

Про расход есть отдельная тема.
Ответить

Фотография SpitefulFox SpitefulFox 29 янв 2018

Если я меняю трамблерный на 4g15 катушечный, мне понадобится коса двигателя на новый и блок управления? Правильно? Внутреннюю косу менять же не надо? И подойдет ли блок по старой проводке? Если она туда подключается с салона?
Ответить

Фотография just-max just-max 29 янв 2018

Вопрос не совсем понятен и не соответствует теме. Если хотите обсудить замену трамблёрного 4г13 на катушечный 4г15 от нью кольта - создайте соответствующую тему.

Ответить

Фотография Sherhan Sherhan 12 сен 2018

Ребят всем привет, простите если в теме про кольт пишу, про лансер, но увидел ваши обсуждения и подумал, что сможете помочь.

У меня лансер 9, 2005 г.в., двигатель 1,3, инжектор, с катушками зажигания. Он скоро "помрет" мне необходим контрактный двигатель, хотелось бы мощнее этого. Вопрос, на какой двигатель максимальной мощности я могу поменять, без переделок, или с минимальными переделками?

Я запутался в этих SOHC, DOHC, GDI, MTI и т.д. 

В начале темы я видел, что нужно поменять впуск, патрубки, это я думаю решаемо... остальное(проводка и т.д.) сложнее, но там идет речь про кольт и двигатель с трамблером, может у меня будет чуть проще?.

Буду очень благодарен, если опишите какой двиг мне искать, и реально ли найти не убитый движок на сегодняшний день? 

Ответить

Фотография Scream Scream 12 сен 2018

Это CS1A? Если да, то легче всего поменять на 4G18 от такого же Лансера CS3A. Там 1.6. Есть отдельная тема на форуме про его замену.

 

UPD: http://www.colt-club...18#entry595454 лучше тут спросить/ почитать.

Ответить

Фотография Sherhan Sherhan 12 сен 2018

Это CS1A? Если да, то легче всего поменять на 4G18 от такого же Лансера CS3A. Там 1.6. Есть отдельная тема на форуме про его замену.

 

UPD: http://www.colt-club...18#entry595454 лучше тут спросить/ почитать.

Да, Это CS1A

Спасибо, картина уже более становится понятнее. 

Как думаете, можно найти более, менее, живой двигатель сейчас? Не хочется попасть на такой же убитый...

Ответить