←  New Colt. Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

что за звук в движке?

Фотография zavidovart zavidovart 28 сен 2018

По цене - стараюсь все оригинал на машину ставить. Starkmeister видел, но не рискнул, все ж машину не завтра продавать)))

По сбросу газа - судя по тому, что вы описали - натяжитель цепи. Но лучше на сервис. В интернете диагностику делать пустое дело)
Ответить

Фотография PetrColt PetrColt 28 сен 2018

Starkmeister видел, но не рискнул, все ж машину не завтра продавать)))

По сбросу газа - судя по тому, что вы описали - натяжитель цепи. Но лучше на сервис. В интернете диагностику делать пустое дело)

Вроде бы не Китай - Starkmeister

Ответить

Фотография WinnieThePooh WinnieThePooh 11 фев 2019

Всем привет.

Такая же проблема обнаружилась) 

 

между 2000-3000 об\мин есть звон) особенно в горку осоебнно на нагруженном авто) 

менял масло, топливо  - результата нет. 

Дальше проверим клапан, свечи, прокладку выхлопа. 

Ответить

Фотография Кирилл z34A Кирилл z34A 05 авг 2019

Такая же проблема, есть люди кто победил лавром?
Ответить

Фотография nyx nyx 06 авг 2019

Такая же проблема, есть люди кто победил лавром?

Начните с чистки клапана MIVEC

Ответить

Фотография artur86 artur86 09 авг 2019

Всем привет.
Такая же проблема обнаружилась)

между 2000-3000 об\мин есть звон) особенно в горку осоебнно на нагруженном авто)
менял масло, топливо - результата нет.
Дальше проверим клапан, свечи, прокладку выхлопа.


Проведи пальцем по выхлопной, если черный значит попадает масло в цилиндры, и там уже нагар на поршнях,;для подтверждения на эндоскопию езжай, я менял кольца, маслосъемные колпачки, вкладыши поршней , сальники(все только оригинал)+ опрессовка головки....
Сейчас палец чистый(с любым маслом хоть 0w20) звуков нет
Ответить

Фотография WinnieThePooh WinnieThePooh 09 авг 2019

Проведи пальцем по выхлопной, если черный значит попадает масло в цилиндры, и там уже нагар на поршнях,;для подтверждения на эндоскопию езжай, я менял кольца, маслосъемные колпачки, вкладыши поршней , сальники(все только оригинал)+ опрессовка головки....
Сейчас палец чистый(с любым маслом хоть 0w20) звуков нет

 

ПРоблема была с колечками. Помогла операция раскоксовки. 

Ответить

Фотография Shadow-R61 Shadow-R61 16 авг 2019

Проведи пальцем по выхлопной, если черный значит попадает масло в цилиндры, и там уже нагар на поршнях,;для подтверждения на эндоскопию езжай, я менял кольца, маслосъемные колпачки, вкладыши поршней , сальники(все только оригинал)+ опрессовка головки....
Сейчас палец чистый(с любым маслом хоть 0w20) звуков нет

Если налет черный, то это означает, как правило, богатую смесь.

Ответить

Фотография artur86 artur86 10 сен 2019

Если налет черный, то это означает, как правило, богатую смесь.

Если проблем нет с работой двигателя то масло ест!...тут обсуждают другое....богатая смесь не даст черный бархат)(наверное)...я не спец но у меня была такая ситуация, от масла уже был нагар на поршнях...залегшие кольца и маслосъемные колпачки лили масло...

Ответить

Фотография Shadow-R61 Shadow-R61 10 сен 2019

Еще раз.. черный налет - это богатая смесь, как и черный дым. У меня проблем с двигателем нет, но в некоторых режимах смесь богатая, а на переключениях, прикинь, даже огонь, выхлоп - черный. Если залегли кольца, то дым будет сизый.
Ответить

Фотография PurpleLord PurpleLord 16 дек 2021

Чудо-звук в этой теме - это детонация в диапазоне 2000-2200, только на горячем двиге и под нагрузкой (на месте ничего, в горку и полной машиной - вообще жестко). Звук как гаечным ключем по блоку кто-то лупит (а-ля ВАЗ со смещенным зажиганием). У меня перед началом детонации температура выростала до +/-110 градусов (лампа не мигала ни разу, она срабатывает только со 116 кажется). Включенная на всю печка, либо поездка по трассе опускала температуру и какое-то время детонация уменьшалась. Если полистаете тему, то всплески вопросов "вот и у меня началось такое" приходятся на весну-лето, зимой двигатель просто не прогревался до такой температуры и на зиму тема умирает. Вот и у меня, зимой детонации не было, зато печка грела шикарно.
Еще был эффект - у меня на стоящей машине, при плаааавном постепенном нажатии педали газа, именно с 2000 оборотов еле заметно начинало подколбашивать руль, после 2200 эта вибрация на руле пропадала.
---

Если бы Ваш звук был от клапана или цепи - то стук по идее должен быть более-менее постоянным. Опять же - тогда бы этот звук не пропадал от 98 бензина. Если звук пропадает от повышения антидетонационного числа бензина - это скорее всего и есть детонация.

Детонация, это:
а) или неправильные фазы/зажигание (не работает/глючит клапан фазовращения, датчик детонации, вмешательство в мозги, повреждена проводка между ними, неправильно установленный ремень/цепь, сбита регулировка клапанов)
б) или ранний подрыв смеси (калильное зажигание от перегрева закоксованой камеры, свечей, неотрегулированного клапана, перегрева блока из-за залегших колец и прорыва газов в картер (мой вариант), пробоя прокладки ГБЦ, перегрев из-за проблем системы охлаждения, проблем со смесью - форсунки, плохой бенз).
---

Вы форсунки не пробовали чистить, желательно со снятием, чтобы было видно сам факел распыла. Камеру Винксом?
Это точно не пробитая прокладка выпускного коллектора или его металлическая защитка? - многие в теме на это попадались.


Вот MN163441 эта прокладка выпускного коллектора?
Ответить

Фотография nyx nyx 16 дек 2021

Вот MN163441 эта прокладка выпускного коллектора?


Не, это я неправильно ее назвал.
MR450702 - уплотнительное кольцо выхлопной системы (между выпускным коллектором и приемной трубой). Когда она пробита, ее можно услышать если завести машину на яме или на подъёмнике и послушать снизу.
Ответить

Фотография PurpleLord PurpleLord 16 дек 2021

Не, это я неправильно ее назвал.
MR450702 - уплотнительное кольцо выхлопной системы (между выпускным коллектором и приемной трубой). Когда она пробита, ее можно услышать если завести машину на яме или на подъёмнике и послушать снизу.

Ее я уже поменял, все равно где-то сечет как будто, думаю выпускного коллектора прокладку именно поменять
Ответить

Фотография nyx nyx 19 дек 2021

Ее я уже поменял, все равно где-то сечет как будто, думаю выпускного коллектора прокладку именно поменять

На яме подъемнике слушали заведенную? А то так можно много чего наменять.

Еще бывает тепловая защита тарахтит, которая на выпускном коллекторе стоит и моторный щит от его тепла защищает. Ее можно рукой подергать на стоящей машине, чтобы понять.

Ответить

Фотография PurpleLord PurpleLord 20 дек 2021

В общем заменил сегодня прокладку выпускного коллектора MN163441, взял аналог Victor reinz, стрекотание под нагрузкой ушло, посмотрим как будет дальше
Ответить