←  Тюнинг

Форум Кольт Клуб

»

Переделка бамперов, нужен совет

Фотография Илья Илья 10 мая 2005

Всем, привет!!!
Случилось несчастье я успешно раздолбал свою машинку и теперь раз уж дело сделано решил переделать бампера т.к. я умудрился засахатить бампера 2 шт (зад и перед), капот, крыло пр., и дверь пр. неспрашивайте как уж очень глупо (даже можно сказать грубе вобщем я д...еб, ну и т.д.) ну бог сним про бампера: родные меня не устраивают решил я их затюнить, отрезал нижнюю часть после отделения под противотуманки, вырезал отсек с противотуманкоми, вырезал расширив решотку радиатора(не ту котороая под капотом, а ту, которая в бампере) надставил все это дело 4 см. пластика срезанного с десяточного бампера и принялся делать низ который отрезал, вылепил из мантажной пены выступающие части (все их называют по разному: кто клыки, кто юбка, и еще хрен знает как...), где-то читал отчет про бампер из пены не помню где, стараюсь придерживаться технологии, вобшем пену нужно обклеить стеклотканью с эпоксдкой.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС!!! как вы поняли бымпер у меня состоит из 2 частей верхней и нижней так вот каким макаром их лучше склеить:
макар1: спаять пластик армируя всё это дело железно сеточкой
макар2: стелоткань и эпоксидка
макар3: 1 и 2
Макар4: ваши предложения

Mirage купе CJ1A, 4G13
Ответить

Фотография San San 10 мая 2005

Я за вариант из эпоксидки и стклоткани. Знаю что если всё склеится и не напутать с составом, крепче вряди что придумаешь :oops:
Так что желаю успехов, и отчёта как и что получилось....
Ответить

Фотография lexx lexx 11 мая 2005

Я себе бампер от Nissan Almera сп*з**л так паял его просто с помощью строительного фена и ничего больше не добавлял, но у тебя можно и сетку поставить, чтоб если оторвётся не потерять. Только как ты это делать будешь я не знаю.
Ответить

Фотография Илья Илья 13 мая 2005

Делается очень просто вырезатся кусочек сетки 2-4 см, нагревается до красна горелкой и ложится на шов, затем придавливается т.к. он горячий он впаевается затем запаеваеш все кусочками пластмассы паяльником
Ответить

Фотография MarkoNapoli MarkoNapoli 13 мая 2005

Видел один прикольный Кольт. Он тоже попал в ДТП, так мужик, (сравнив цены на запчасти) поступил кардинально просто. Он просто поставил всю морду от - Ланцера!!! (крылья, капот, фары, бампер...). Это обошлось дешевле, чем искать кольтовские запчасти... Ланцеров на разборках навалом!!!! И все подошло!!! При этом машинка стала офигительно выглядеть... Эксклюзив получился!!!!! :)
Ответить

Фотография Casper Casper 13 мая 2005

Видел один прикольный Кольт. Он тоже попал в ДТП, так мужик, (сравнив цены на запчасти) поступил кардинально просто. Он просто поставил всю морду от - Ланцера!!! (крылья, капот, фары, бампер...). Это обошлось дешевле, чем искать кольтовские запчасти... Ланцеров на разборках навалом!!!! И все подошло!!! При этом машинка стала офигительно выглядеть... Эксклюзив получился!!!!! :D

Очень классная идея тока вот в дтп поподать ненадо :(
Ответить

Фотография San San 14 мая 2005

А я вот видел морду от эволюшина на Кольте СJO....хмм мне не понравилось абсолютно! Получилась какая-то китайская поддлека :(
Ответить

Фотография Casper Casper 14 мая 2005

вау а я бы хотел посмотреть что получилось.... :(
Ответить

Фотография Илья Илья 16 мая 2005

Неее ДТП не настолько серьезное, чтобы морду менять, к концу недели обещают доделать, пока ездил по магазинам развелся и купил диодную подсветку под днише вто теперя как все поставлю обязательно отчетик скину!
Ответить

Фотография San San 16 мая 2005

Отлично!!!
Ждёмс...очень интересно посмотреть!
Ответить

Фотография Casper Casper 17 мая 2005

а у меня уже стоит тока неработает починить все некак недобирусь :(
Ответить

Фотография Kosta Kosta 17 мая 2005

Вот тут можно кое что почитать , и не только о бамперах http://auto.vl.ru/gt...oimi_silami.htm
Ответить

Фотография Casper Casper 20 мая 2005

Вот тут можно кое что почитать , и не только о бамперахhttp://auto.vl.ru/gtclub/tuning/obves_svoimi_silami.htm

Ребята все бросились делать себе бампера....у кого получиться с фоткайте и положите посмотреть..... :wink:
Ответить