←  New Colt. Ходовая часть

Форум Кольт Клуб

»

От Чего Подходят Подставки Под Пружины ?

Фотография Rick Grimes Rick Grimes 17 ноя 2022

Нигде нет в наличии резиночек\проставок под пружины. Не верхних не нижних. Но если верхние еще кое как живые, то от нижних одно название...Есть аналоги ? или может есть другие винд-кода запчасти этой ? Или 100% подходящие хоть от жигулей или подобного ?


MR 594480 (нижняя) - интересует в первую очередь эта!
MR 594479 (верхняя)
 
image.png1668715113726.jpg
1668715113757.jpg1668715113782.jpg
1668715113797.jpg1668715113821.jpg
 

 

 

 

Ответить

Фотография lissyara lissyara 08 июл 2023

это вы просто на неудачный момент попали, видимо

в экзисте, прям щас, 8 вариантов этих резинок - от оригинала за 800 до неоригинала за 400

Ответить

Фотография Rick Grimes Rick Grimes 08 июл 2023

это вы просто на неудачный момент попали, видимо

в экзисте, прям щас, 8 вариантов этих резинок - от оригинала за 800 до неоригинала за 400

image.jpg

да нет там ничего адекватного...где эти 8 вариантов ?

Ответить

Фотография lissyara lissyara 09 июл 2023

непонял... в первом сообщении вы жаловались, что нет ничего вообще

теперь ничего адекватного нет...

оригинал, куда уж адеватнее?

--

у меня экзист сейчас лежит, но 8 часов назад было именно мною описанное


правда, я тока щас обратил что у вас с рулём в бардачке машинка...

а у меня с нормальным, и смотрел я по своей.

 

посмотрите, может они (резинки) одинаковые?

Ответить

Фотография Rick Grimes Rick Grimes 09 июл 2023

ну отдавать по 1,5к за просто резиночки это по моему слишком, рублей по 500-700 хотя бы были...

 

можно ВИНы на эти резинки леворуля ? я не уверен что они подходят и я не знаю как их проверить...Только если со своей снять и принести в магазин :wacko:

Ответить

Фотография edw122 edw122 09 июл 2023

верхние почти вечные. нижние тоже присматриваю, и пришел к выводу - нужно надевать силиконовые шланги. в инете народ натягивает шланг от классики для расширительного бачка. нашел такую - Полиуретановая оплетка от SS20 универсальная 2108-2110. при выборе учесть диаметр витка пружины.

Ответить

Фотография ALex_HS ALex_HS 09 июл 2023

Я вниз ставил простой шланг. Для полива сада. Уже два года езжу. Скрипов нет. Остальное не критично.

Ответить

Фотография Rick Grimes Rick Grimes 09 июл 2023

На заводских там как бы отлития\пазы что бы ничего не ерзало, ну по крайней мере когда еще в хорошем состоянии...колхозить какие-то шланги на пружины или просто класть это совсем не тот случай как по мне. Я бы от леворуля поставил...если знать что они реально подойдут

Ответить

Фотография ALex_HS ALex_HS 09 июл 2023

Пружины ставят и от Тайоты Аурис (я в их числе), и от других моделей. Посмотри резинки тайотовские. Может там бюджетнее. Диаметры посадочных мест совпадают.

А эти отливки полупрофонация.))

Ответить

Фотография Rick Grimes Rick Grimes 09 июл 2023

Пружины ставят и от Тайоты Аурис (я в их числе), и от других моделей. Посмотри резинки тайотовские. Может там бюджетнее. Диаметры посадочных мест совпадают.

А эти отливки полупрофонация.))

я не в теме по тойотовским пружинам...я даже не знаю как их искать...я только по кодам ищу из того что есть в наличии) Есть коды тойотовских резинок ?

 

ну у меня походу из-за испорченных отливок они и перекосились и поэтому порвались, я думаю хоть какая-то польза от них есть точно, они не дают перекручиваться в чашке
 

пружины у меня коябовские брал по 1700р, не так дорого что бы париться по поводу других аналогов, сейчас правда они уже по 3к стоят) 

Ответить

Фотография edw122 edw122 11 июл 2023

Пружины ставят и от Тайоты Аурис (я в их числе), и от других моделей. Посмотри резинки тайотовские. Может там бюджетнее. Диаметры посадочных мест совпадают.

А эти отливки полупрофонация.))

 Я испытал их - гуано, прижимается кончиком витка под всю оставшуюся длину витка не попадает, типа торчит в сторону.  если наши родные одеваются на виток, то тойотовские просто ложатся в чашку, у них видать она отличная от нашей.

Ответить