←  Кузов. Оборудование кузова. Внешний вид.

Форум Кольт Клуб

»

Не Закрывается Багажник, Help!

Фотография RASTAFire RASTAFire 23 дек 2012

Добрый вечер, сегодня за окном -29 и я не завелся(( Открыл багажник дабы достать ключи для снятия акума, а вот закрыть багажник не получается, причем сам замок руками, точнее отверткой закрывается, а начинаю закрывать багажник и не фиксирует(( пробовал и резинки на максимум закрутить, и петлю туда сюда двигал, и вдэшкой все пробрызгал(( В общем нуждаюсь в советах что еще может быть. PS. дернули, завелся. Но с багажником который держится веревочкой ппц как неуютно себя чувствую(
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 23 дек 2012

Либо замок замерз, и ведешка не помогла, либо тросик в оплетке застрял. Сам механизм то работает если в него вставлять отвертку вместо душки ответной.
Ответить

Фотография fae fae 23 дек 2012

Тоже в мороз замерзал замок багажника. Хлопаю крышкой, а он не защелкивается. Стал щелкать центральным замком с ключа. После нескольких раз закрыл-открыл дверь стала захлопываться.
Ответить

Фотография вова вова 23 дек 2012

Была у меня такая проблема... Язычок, который тросик тянет, нужно вытянуть на верх до конца.
Чтобы проблема не повторялась, пролей тросик маслом.
Ответить

Фотография ereshetinsky ereshetinsky 06 сен 2013

Хоть и поздновато, но все же внесу свой вклад. Было дело пару раз. один раз у меня, второй раз у жены. Резиновый уплотнитель крышки задубел на сильном морозе. Оба раза снимали уплотнитель и обязательно Аккуратно опускаем крышку багажника! НЕ ХЛОПАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Когда замок защелкнулся кидаем в салон и она норм отогревается. Про силиконовую смазку знаю, не до нее было.
Ответить

Фотография Олег_55 Олег_55 06 сен 2013

периодически зимой замерзает. поэтому на непрогретую машину стараюсь не открывать багажник
Ответить

Фотография Medved0705 Medved0705 08 янв 2021

Здравствуйте! Нам морозе сейчас открыл, и дальше не закрывается. Просто лязгает, но не защелкивается. Ездить невозможно, все время пикает от того что багажник открывается-закрывается. Не совсем понял, как понять работает ли замок, куда тыкать отверткой, какой тросик подтянуть, ничего ли не сломалось вообще. Как назло нужно ближайшие две недели часто выезжать, а оттепели не предвидится, только крещенские морозы впереди(

Ответить