←  Страхование

Форум Кольт Клуб

»

Т.к. все свои, честно признаюсь - йа блонд...

Фотография Lavazza Lavazza 05 мар 2010

Преамбула
заехала я короче на АЗС в декабре заправитсья, была в очень расстроенных чувствах ( ну там по одной причине, не суть дело), стала заправляться, пока бегала платила, омывайку заливала, мне позвонили, на улице холод, села в машину поговорить, звонок расстроил донельзя (позвонили, сказали, что у отца очень тяжелая пневмония и надо метнуться за антибиотиками), короче пребывая в полуобморочнома состоянии от звонка и от жизни, метнулась я.....не вытащив пистолет из бензобака. :lol: проехала несколько метров, пистолет оторавлся от шланга и выпал из бензобака на асфальт. прибежала охрана. предложила составить для их страховой Ингоса объяснительную. я: звонок другу, звонок в юр поддержку моей страховой РГС. после чего вызываю гайцов, жду их. составляется протокол о дтп, мне дается на руки справка от ДТП (пока без печати). смутила юр поддержка...я пыталась у них прямо выяснить, страховой ли это случай, однозначного ответа мне не дали, но по разговору я почему-то поняла что сраховой. юр поддержка настоятельно предложила мне объяснительную для страховой азс ингоса не писать, что и было сделано. на след день я поехала в страховую свою, заявила в письменном виде о дтп ( я ведь причинила вред имуществу 3-их лиц). мне сказали: ок, ставьте печать на справку, приезжайте, дадим вам направление на ремонт. при осмотре машины в страховой, досмотровый посоветовал перестать себя казнить, типа у него брат такое же сотворил на 26-ом году стажа вождения и сказал, типа не берите вы направление, возьмите деньги и закрасьте свой небольшой скол сами. я к совету прислушалась и когда привезла в РГС справку с печатью, заявила, что хочу получить деньгами, а не направлением. мне сказали ок: давайте банковские реквизиты, через 3 недели получите. и я таки получила: красивое письмо от РГС, что мой случай не страховой и что фиг тебе, а не деньги. ну, жизнь продолжается, я закрасила скол у друзей в мастерской и забыла про этот случай....до сегодняшнего дня.. :blink:
амбула:
достаю я сегодня из почтового ящика большой красивый конверт из Ингоса, где говорится, что они возместили ущерб причиненный мною АЗС и теперь право треования бабла переходит к ним, а посему вынь 6 тыщ рэ и положь....иначе они на меня в суд подадут.... :huh:

ваши советы и пожелания..буду рада, если кто поделится опытом.. :)
я хочу понять, мой случай является ДТП и моя ОСАГА должна его покрыть?
Ответить

Фотография kolek kolek 06 мар 2010

я хочу понять, мой случай является ДТП и моя ОСАГА должна его покрыть?


Почитай тут, и задай вопрос.
В таких случаях стараются доказать, что не ДТП. Но в твоем случае (ничего, что я Вас на ты) справка о дтп уже есть, причем ты виновник ДТП, значит страховая по ОСАГО должна возместить ущерб заправке (пострадавшей стороне) вместо тебя. Ведь ОСАГО - страхование ОТВЕТСТВЕННОСТИ, а не автомобиля.
И еще 6000 это круто пистолет на шланге сделан специально отрывным именно для таких случаев.
И еще не понятно, на основании чего ты хотела со страховой получить деньги, ведь виновник ты, или я че то не понял?
Ответить

Фотография Zabiyaka Zabiyaka 06 мар 2010

Ален, не обращай внимания. Не думаю, что из-за шести тысячь с тобой судится будут. Если будут, то потребуешь в качестве соотвеичика привлечь твою страховую компанию.
Ответить

Фотография Lavazza Lavazza 06 мар 2010

Спасибо, Максим, я тоже так надеюсь. Я вчера так переволновалась, что задала вопрос здесь, а то все были не смотре и никто мне не ответил:

http://www.pravoruly...1,327055,page=1
Ответить

Фотография Lavazza Lavazza 06 мар 2010

Почитай тут, и задай вопрос.
В таких случаях стараются доказать, что не ДТП. Но в твоем случае (ничего, что я Вас на ты) справка о дтп уже есть, причем ты виновник ДТП, значит страховая по ОСАГО должна возместить ущерб заправке (пострадавшей стороне) вместо тебя. Ведь ОСАГО - страхование ОТВЕТСТВЕННОСТИ, а не автомобиля.
И еще 6000 это круто пистолет на шланге сделан специально отрывным именно для таких случаев.
И еще не понятно, на основании чего ты хотела со страховой получить деньги, ведь виновник ты, или я че то не понял?


Коля, спасибо за ответ. Конечно на ты, мы тут все на ты.
Хотела получить деньги со страховой по своей каско, лючок поцарапала...
Ответить

Фотография Lavazza Lavazza 10 мар 2010

О как! Дозвонилась сегодня в Ингос (где была застрахована АЗС). Оказывается, такой случай покрывает ОСАГО. А письмо с требованием бабла это была устрашающая акция с их стороны. Девушка из Ингоса без всхрюка удовлетворилась номером моей ОСАГИ.

Для тех, кто решит пойти по моим стопам и злостно рвать пистолеты на АЗС: :(

1) ни в коем случае не рвать когти, остановится и вызвать ГАИ. я тут почитала форумы, некоторые мужики, расчитавшись на месте с азс уезжали, а потом из лишали прав на год за уезд с места дтп
2) позвонить в свою страховую и уведомить о ДТП. на предательские советы не писать объяснительную для страховой азс не реагировать, а наоборот писать и оставлять свой номер ОСАГИ.

вот! ;)
Ответить

Фотография Joojeek Joojeek 11 мар 2010

тьфу, паникерша :lol:
Ответить

Фотография uxTuaHgp uxTuaHgp 11 мар 2010

Мне одна тетка рассказывала, что ей страховая отказалась по КАСКО оплачивать ремонт после такого вот отрывания пистолета.
Мотивировали тем, что это мол можно было предотвратить и тд и тп.
Ответить

Фотография Lavazza Lavazza 11 мар 2010

Сашко, скока зим. Вот и мну отказали под каким-то идиотским предлогам....пускай теперь ингосу откажут в возмещении ущерба нанесенного мною азс...интересно какая буит мотивация... :lol: "сам дурак?"
Ответить

Фотография Lavazza Lavazza 11 мар 2010

тьфу, паникерша :)

Тётя Жужа, чмоки! :lol: Ты наверное ужо пожалела раз писят, что удочерила меня в свое время... :lol: чмоки ишшо раз :)
Ответить

Фотография odinochka odinochka 12 мар 2010

Мне одна тетка рассказывала...


Да ладно... Тётка рассказывала... Знаем мы как ты ездиешь  B)
Ответить

Фотография uxTuaHgp uxTuaHgp 12 мар 2010

Да ладно... Тётка рассказывала... Знаем мы как ты ездиешь  B)

Не, пистолеты еще не отрывал, ТТТ - я брюнет :image001:
Ответить

Фотография Joojeek Joojeek 12 мар 2010

Мне одна тетка рассказывала, что ей страховая отказалась по КАСКО оплачивать ремонт после такого вот отрывания пистолета.
Мотивировали тем, что это мол можно было предотвратить и тд и тп.

90% дтп можно предотвратить, имхо их отказ незаконен. просто щас у СК новая практика - налом не дают, но чиниться при этом отправляют)))
Ответить

Фотография Lavazza Lavazza 12 мар 2010

ога, так оно и было... :lol:
Ответить

Фотография uxTuaHgp uxTuaHgp 13 мар 2010

90% дтп можно предотвратить, имхо их отказ незаконен. просто щас у СК новая практика - налом не дают, но чиниться при этом отправляют)))

Я тоже удивлялся вслух.
Все страховые пытаются отказать в выплатах под любым соусом, правда с кредитными машинами вроде как не связываются - с банком бодаться себе дороже.
Ответить

Фотография sidalar sidalar 13 мар 2010

услугами брокера надо пользоваться, который юр поддержку берет на себя. не реклама
юристы опытные, справки собирают быстро.
каско без всякой надбавки
Ответить

Фотография Joojeek Joojeek 13 мар 2010

услугами брокера надо пользоваться, который юр поддержку берет на себя. не реклама
юристы опытные, справки собирают быстро.
каско без всякой надбавки

я через них кольта страховала в первый год. помогали с разбирательствами по дтп даже по осаго, хотя помощь не могу назвать супер-квалифицированной.
далеко не самые низкие расценки на каско предлагают. застрахована щас на 20% дешевле.
Ответить

Фотография sidalar sidalar 13 мар 2010

в 2009м году просили меньше чем в страховой. специально сравнивал.
по осаго не знаю. там другой отдел занимается
100 баллов им. каско только через них.
Ответить

Фотография Joojeek Joojeek 13 мар 2010

в 2009м году просили меньше чем в страховой. специально сравнивал.

ну, ясно, что дешевле, чем в самой СК. но они же не единственный брокер. к тому же услуга сбора справок у многих ск входит даже в самый базовый полис
Ответить

Фотография Lavazza Lavazza 15 мар 2010

http://www.kp.ru/daily/24455.5/618317/

вот напечатала бы КП эту статью немного раньше....так нет же....стока нервных клеток было потрачен

На вопросы автолюбителей отвечает адвокат Ирина Якубовская
15.03.2010
Объясните, признают ли ДТП, произошедшее на территории автозаправочного комплекса, страховым случаем, если оно произошло до 1 марта 2008 года.

Ответ:

Если автозаправочный комплекс не имеет забора и пропускной системы (так называемая внутренняя территория предприятия), то ДТП на его территории является страховым случаем.
Ответить