←  Официальные дилеры

Форум Кольт Клуб

»

прохождение ТО у официалов

Фотография saxar saxar 30 мар 2010

Доброго времени суток.Прошу сразу не кидать тапками и не тыкать лицом в поиск.Просидел 2,5часа прочитал весь форум про сервисы и ТО, искал поиском но ответов на свои вопросы не нашел :)
итак моя машина 07 года сейчас пробег 60000.машина на гарантии и все делаю всегда в рольфе(диамант алтуфьево)ни каких претензий нет, все качественно и с уважением к клиенту, будь то ТО или ремонт по гарантии.кстати насчет очередей на которые все жалуются(в этом ДЦ всегда записываюсь на ТО на след день без проблем).
Вопрос заключается в следующем:Как удешевить стоимость ТО, но при этом проходя его у оф диллера чтоб гарантия не слетала и были все отметки в сервисной книжке?думал о прохождении ТО со своими расходниками, но оценив разницу цен в РОЛЬФ и например на экзисте(грубо 100 рублей за деталь)не был особо воодушевлен этой идеей.Так скажите товарищи соклубники у которых машина на гарантии где вы проходите ТО?( в каких ДЦ)
Просто если разница составляет 1000 рублей я лучше отдам свой голос проверенному Рольфу (что бы о нем не писали в нижеизложенных темах)
Ответить

Фотография sidalar sidalar 30 мар 2010

искать дилера с более низкой стоимостью нормочаса. например в другом регионе
Ответить

Фотография saxar saxar 30 мар 2010

искать дилера с более низкой стоимостью нормочаса. например в другом регионе


нормочас в РОЛЬФ 1800 р. в Авто-старте на Дмитровке 1700 всего 2 часа выгода 200 рублей с 14000.нет смысла.
если брать другой регион пусть даже в 2 раза дешевле нормо-час выгода 1500(так это надо куда уехать на бензин все сэкономленное потратишь)так что на этом не сэкономить :)
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 30 мар 2010

в Питере нормо час 1690, 1730, было так что не на много дешевле. это у Рольфа, про остальных официальных не знаю.
Ответить

Фотография Joojeek Joojeek 30 мар 2010

не сужу по митсу, но, например, в Мск ТО 2 на корсу минимум 5800 у малоизвестного официала и до 11 000 у более известного, а в Туле 4000. Так что сэкономить реально можно
Ответить

Фотография saxar saxar 30 мар 2010

не сужу по митсу, но, например, в Мск ТО 2 на корсу минимум 5800 у малоизвестного официала и до 11 000 у более известного, а в Туле 4000. Так что сэкономить реально можно

вот я и интересуюсь такими малоизвестными официалами, кто где проходит в Москве?
Ответить

Фотография buk buk 30 мар 2010

автомир-марьино. по моему самое то по ценам на ТО
Ответить

Фотография Joojeek Joojeek 30 мар 2010

вот я и интересуюсь такими малоизвестными официалами, кто где проходит в Москве?

я брала с сайта опеля список и всех подряд прозванивала. еще обязательно надо знать перечень регламентных работ к ТО, чтобы сервис не выдавал рекомендуемые типа замены колодок к обязательным, эта инфа в мануале
Ответить

Фотография ***=guest=*** ***=guest=*** 29 мая 2010

Очень интересный вопрос, сейчас моя машина уже не на гарантии.
Самостоятельное ТО) с заменой масла, всех фильтроф, обходится мне в 3.500 р :)
Не так давно гонял машину родителей, тайоту камри, на ТО - 20 тык к офицалам,
и пока сидел ждал наблюдал такую ситуацию: приходит клиент, у него если не ошибаюсь тойота-корола
и говорит так мне ТО-45 пожалуста, масло у меня свое лежит в багажнике, фильтр масленный там же, фильтр воздушный и фильтр салонный я уже поменял. Вот так вот друзья, оказывается так можно... и не нужно покупать дорогие расходники у офицалов, достаточно заблаговременно заехать в магазин, купить все тоже самое по гораздо меньшим ценам, приехать в сервис, заплатить за работу ( и поставить отметку в книжке.
Ответить

Фотография Lavazza Lavazza 29 мая 2010

автомир на большой филевской. ни разу не такой гламурный как рольф, но на ТО на мацдо сэкономила 2 тыщи :)
Ответить

Фотография Joojeek Joojeek 29 мая 2010

Очень интересный вопрос, сейчас моя машина уже не на гарантии.
Самостоятельное ТО) с заменой масла, всех фильтроф, обходится мне в 3.500 р :)
Не так давно гонял машину родителей, тайоту камри, на ТО - 20 тык к офицалам,
и пока сидел ждал наблюдал такую ситуацию: приходит клиент, у него если не ошибаюсь тойота-корола
и говорит так мне ТО-45 пожалуста, масло у меня свое лежит в багажнике, фильтр масленный там же, фильтр воздушный и фильтр салонный я уже поменял. Вот так вот друзья, оказывается так можно... и не нужно покупать дорогие расходники у офицалов, достаточно заблаговременно заехать в магазин, купить все тоже самое по гораздо меньшим ценам, приехать в сервис, заплатить за работу ( и поставить отметку в книжке.

так и есть, только гарантия дастся только на работы, а не на з/ч (на них магазин дает гарантию есличо) и ОД, если будут какие-то проблемы потом, может заявить, что поскольку з/ч были куплены не у них, то и вина не их
Ответить

Фотография ***=guest=*** ***=guest=*** 31 мая 2010

так и есть, только гарантия дастся только на работы, а не на з/ч (на них магазин дает гарантию есличо) и ОД, если будут какие-то проблемы потом, может заявить, что поскольку з/ч были куплены не у них, то и вина не их

в этом случае я описал стандартную процедуру прохождения ТО, меняются только расходники, на них никакой сервис гарантии не дает
Ответить

Фотография yus28 yus28 30 июл 2010

Доброго времени суток.Расскажу маленькую историю про "офицалов".Увидел как то мужичка на ММС L200 TD метрах в 200 от офф.дилера,который загибал такие словечки,что вороны в разные стороны шарахались.Ну вроде "брат" по ММС-остановился.История такова-ТО 45000,замена масла,фильтров и тд. и тп.Отъехав эти 200 метров-попала ему шлея под хвост проверить уровень масла.Проверил-на щупе дёготь!!!Через несколько дней встретил его ещё раз(всё таки городок-большая деревня)и он рассказал как его сильно убеждали,что масло за эти метры успело угореть.Со смехом сквозь слёзы поведал,что масляный фильтр меняли при нём,так еле-ели смогли открутить(200 метров!!!!????).Собирался подавать в суд.Продолжения не знаю.Вот такая поучительная история про оффов.В принципе мужичёк сам виноват-не надо быть "ездуном",но всё же осадок......
Ответить

Фотография kauksi kauksi 31 июл 2010

Еще один интересный момент: по описалову европейского Кольта, у нас влезает 4,3 литра масла. И все дилеры за именно такой объем выставляют ценник. Когда сам решил менять масло, купил канистру 4 литра и еще литр. Когда слил масло, дал стечь, постоять, залил немного масла в масляный фильтр, остальное из 4-х литровой канистры вылил в движок. Уровень был немного выше середины между метками на шупе. А 300 грамм получается дилеры кладут себе в карман. Немного, но с каждого клиента...
Ответить

Фотография Алекс8109 Алекс8109 05 апр 2014

В Автопремьере на калужском шоссе не дорого и довольно таки качественно, достойный сервис и хорошее отношение к клиенту. Всегда всё расскажут, объяснят и посоветуют. Управились всего за два часа и сделали не плохую скидку. Думай сам, решать тебе.
Ответить