←  Страхование

Форум Кольт Клуб

»

К А С К О помогите бывалые - просветите

Фотография zabiuoff zabiuoff 01 янв 2010

Здравствуйте, всех с новым 2010 годом!!!
Надумал застраховать свой кольт в касо, хотел-бы просветится о процедуре страхования, интересует какие документы необходимо приготовить, как надо готовить автомобиль, как проводится осмотр, надо ли приготовить номера агрегатов:двигатель, кузов (помыть, очистить).
Ответить

Фотография sidalar sidalar 01 янв 2010

Здравствуйте, всех с новым 2010 годом!!!
Надумал застраховать свой кольт в касо, хотел-бы просветится о процедуре страхования, интересует какие документы необходимо приготовить, как надо готовить автомобиль, как проводится осмотр, надо ли приготовить номера агрегатов:двигатель, кузов (помыть, очистить).


копия ВУ, копия СРТС, помыть авто снаружи. если есть повреждения, указать на них. фотографировать скорее всего будут.
Ответить

Фотография zabiuoff zabiuoff 01 янв 2010

копия ВУ, копия СРТС, помыть авто снаружи. если есть повреждения, указать на них. фотографировать скорее всего будут.


значит промыть машину снаружи, двс мыть не обязательно, точно? что такое СРТС?
Ответить

Фотография sidalar sidalar 01 янв 2010

значит промыть машину снаружи, двс мыть не обязательно, точно? что такое СРТС?

двс им не важен, на него страховку не дают. СРТС - свидетельство о регистрации ТС
Ответить

Фотография zabiuoff zabiuoff 01 янв 2010

двс им не важен, на него страховку не дают. СРТС - свидетельство о регистрации ТС

а как же номер кузова, его они тоже не сверяют с документами
Ответить

Фотография zabiuoff zabiuoff 01 янв 2010

И вот еще вопрос: кроме того что страховую выплату ждать не приходится так долго как у ОСАГО, какие еще преимущества у КАСКО?
Ответить

Фотография sidalar sidalar 01 янв 2010

И вот еще вопрос: кроме того что страховую выплату ждать не приходится так долго как у ОСАГО, какие еще преимущества у КАСКО?

отремонтируют в любом случае, если не были пьяны за рулем в момент дтп
Ответить

Фотография Joojeek Joojeek 01 янв 2010

отремонтируют в любом случае, если не были пьяны за рулем в момент дтп

не совсем правда. отремонтируют, если вы не нарушите правила страхования по каско для данной страховой. прочитайте перед страхованием договор страхования по каско, ну и не стра***тесь в малоизвестных ск и да будет вам щастье.
Ответить

Фотография zabiuoff zabiuoff 01 янв 2010

допустим это будет не дтп, а наезд на препятствие - такая ситуация входит в страховой случай ???
Ответить

Фотография sidalar sidalar 01 янв 2010

стра***те через http://smexpert.ru/ цена страховки почти 1 в 1 как напрямую в СК страховться. но вы будете обеспечены юр поддержкой, услугой курьера по сборку справок и т.п. останеться только приехать на ремонт, если случится все же страховой случай.

я черезних страховался. вчера позвонили, спросили как доволен ли ремонтом и работой менеджера который курировал мое дело :) все по высшим баллам.

если в след раз буду страховаться по каско или осаго, то вспомню про них
Ответить

Фотография zabiuoff zabiuoff 01 янв 2010

если не дай Бог возник страховой случай, какова процедура выплаты, что нужно агенту, какие документы?
Ответить

Фотография sidalar sidalar 01 янв 2010

если не дай Бог возник страховой случай, какова процедура выплаты, что нужно агенту, какие документы?

у вас уже случилось дтп? чес слово такое чувство :) справка о дтп
лучше позвонить там где можно застраховаться и узнать более точно
у меня почти ничего не спрашивали, так как брокер уже все сделал за меня
Ответить

Фотография 123Саня 123Саня 06 июн 2010

стра***те через http://smexpert.ru/
если в след раз буду страховаться по каско или осаго, то вспомню про них

Что- то ссылка не работает. Телефоны есть?
Ответить

Фотография Sh@man Sh@man 07 июн 2010

А я застрахована в СК Ростра.
Очень долго искала страховую что бы не безумно дорого.. у меня правам на момент покупки страховки было 2 дня. В итоге нашла их.. по отзывам вроде ничего и по цене было супер. Два страховых случая.. один раз неизвестные поцарапали на парковке, один в меня же въехали на дороге.. все починили без вопросов и проволочек..
Ответить

Фотография mst mst 08 дек 2010

отец был в росно с аккордом. сейчас в ergo-русь. когда я смотрел варианты - эрго русь был действительно одним из лучших
Ответить

Фотография Gansterok Gansterok 14 июл 2012

Эрго-русь - была 2 года назад лучшей, с тех пор много воды утекло. особенно после кризиса.Я вот сейчас озадачен выбором ск для своего нового друга. Хотелось бы взять каску за разумные деньги. Кто сейчас в фаворитах из страховых?
Ответить

Фотография ATTboy ATTboy 21 июл 2012

Не плохо ВТБ работает, вроде платят исправно, ценник средний на страховку. Недавно фару делал в сервисе по направлению, то сделали за день.
Ответить

Фотография rumsik rumsik 15 ноя 2012

Работаю в страховой компании Согласие. Если что - обращайтесь, чем смогу - помогу
Ответить

Фотография mouse.male mouse.male 19 фев 2013

Страховались в РСК (Русская страховая компания). Летом попали в ДТП, нас признали невиновными, машину нам сделали, но страховой взнос на следующий год вырос (вдруг) в 5 раз :) Понятно, что страховую поменяли :) Спросил естессно, почему вырос страховой взнос, нам ответили: "ну вы же в ДТП попали", а на слова о том, что мы невиновны, сказали, что "-это всё равно"...
Вобщем хорошая компания :)))))))))))) Но страховаться я там никогда больше не буду...
Ответить

Фотография just-max just-max 19 фев 2013

Вот это логика, супер! А деньги тех, кто не попадал в ДТП но заплатил им за каску - они просто складывают себе в карман :D Гениально!
Ответить