←  Страхование

Форум Кольт Клуб

»

Вопросы по страховке. ДТП

Фотография Тропарь Тропарь 07 сен 2012

Товарищи, прошу помощи в "отмывании" денег с РГС.

12 августа этого года, при выезде на МКАД по Симфропольскому шоссе был подвернут атаке дальнобоя.
Из повреждений - крыло и дверь под замену + левое ухо (Мираж 96г)
ГАИ, да впрочем и сам парень, вину признали дальнобоя. дали справку протокол и с напутствием в РГС отправили.
Милые дамы приняли документы, заявление, осмотрел машину парень, внес все под замену и сказали ждать денег.
Сегодня позвонил им узнать, что и как (заявление от 20.08.2012) ответили, что от 06.09.2012 отправлено письмо в мой адрес с отказом в выплате.
Кстати, примерная смета на ремонт - 20-23к (у своих, по-свойски) без замены уша (подогрев, электрика)
Теперь ищу варианты как поступить - да, отказа пока нет, на каком основании и тд, но УЖЕ нужно искать выходы на адвокатов.
в семье 4 машины - все страховки платим, своевременно, и теперь, попав раз - хочу вернуть своё.
ПОдскажите действия - первый раз в такой ситуации, со страховой вообще.
Ответить

Фотография Muchacho Muchacho 07 сен 2012

Сожги пару их офисов, пока без жертв, напиши на стене FREE PUSSY RIOT, намекни им, что за всё надо платить...
Ответить

Фотография ThreeSixty ThreeSixty 07 сен 2012

Мукхакхо дело говорит. Подписываться надо "какой-то ваш клиент".
Ответить

Фотография Тропарь Тропарь 07 сен 2012

Юмористы блин )
я по делу интересуюсь )))

боюсь как бы не "левая" страховка у него оказалась...
Ответить

Фотография fae fae 07 сен 2012

Где и у кого брал страховку?
Если со строховкой все в порядке, дождаться ответа и с адвокатом в суд.
Сообщение отредактировал Muchacho: 07 сентября 2012 - 01:55
Ответить

Фотография Тропарь Тропарь 07 сен 2012

у меня со страховкой всё отлично. у виновника РГС (росгострах) сам он ставропольский кекс. и вот по поводу его страховки думаю. опять же жду ответа от страховой, формулировку отказа... в суд однозначно. нужно быть готовым...
Ответить

Фотография Muchacho Muchacho 07 сен 2012

А по телефону не говорят, почему отказ? Мож какие-то косяки в оформлении документов просто?
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 07 сен 2012

1. Достаточно неплохой информационный ресурс на эту тему.
http://www.greycardinal.ru/

2. Могу дать телефон знакомого юриста (с Алтезза клуба =)) ), который специализируется на такого рода вещах
Ответить

Фотография Lavazza Lavazza 07 сен 2012

Сожги пару их офисов, пока без жертв, напиши на стене FREE PUSSY RIOT, намекни им, что за всё надо платить...

:rofl:
Ответить

Фотография just-max just-max 07 сен 2012

А ты вообще изначально в его страховую обращался или в свою? Или у вас совпадает страховщик?
Вообще спрашивать что и как надо было ДО похода в страховую, тогда бы было проще помочь и подготовить документы так, что бы отказать со стороны страховой было сложно и страшно. Сейчас жди официального письма с отказом и готовь документы в суд.
Ответить

Фотография Тропарь Тропарь 07 сен 2012

Причину отказа не называют по телефону, мол в письме всё. Естественно опять же утянет сроки - пока письмо то придёт.
у нас разные страховые - обращался в его. всё было гладко. и документы все и всё впорядке.
Ответить

Фотография Joojeek Joojeek 07 сен 2012

имхо - ждать официального отказа и смотреть на его правомерность
параллельно читать ФЗ об ОСАГО

если явные нарушения - им досудебную претензию + копию в РСА + еще какая-то организация, забыла как называется (все заказными письмами и так, чтобы РГС видел, куда еще письма отправлены)
не помогает - суд

если причина отказа в кривой истории полиса виновника, то в суд на него

если самому заниматься лень - юристы в помощь

ps разве с какого-то момента не разрешили в свою СК обращаться? почему в РГС пошли?
Ответить

Фотография just-max just-max 07 сен 2012

ps разве с какого-то момента не разрешили в свою СК обращаться? почему в РГС пошли?


Да, разрешили, но это остается на выбор пострадавшего. Я ходил в страховую виновника - все прошло отлично - заплатили правильную сумму.
Ответить

Фотография Тропарь Тропарь 07 сен 2012

было 2 варианта - своя и его. бес попутал отнести документы в РГС (кстати, я теперь не могу в свою кинуть?!)

правомерность читаю уже кстати сроки какие на обжалование?!

по теме кривого полиса, будет тяжко, так как парень из под Ставрополя...
Ответить

Фотография Joojeek Joojeek 07 сен 2012

сроки на обжалование должны быть в ФЗ об осаго http://base.consulta...se=LAW;n=133575

может, вы сроки подачи заявления о дтп пропустили? или еще что-то
Ответить

Фотография just-max just-max 07 сен 2012

парень из под Ставрополя...


Это не имеет значения, подавать иск ты можешь по месту своего жительства.
Ответить

Фотография Тропарь Тропарь 18 сен 2012

Новые подробности.

Из разряда - нарочно не придумаем.

Доблестные оленеводы, ИДПСы которые, написали мне в протоколе РГС - страховая виновника.
Отказ - потому что данный полис принадлежит СК Согласие, и они не могут платить по чужому полису....

Итог - 29 числа (сентября) еду в СК Согласие на осмотр и подачу документов, пока не знаю, придётся ли обивать пороги ГИБДД, чтоб изменить название страховой в протоколе, ребята из Согласия сказали, что на месте будем решать что и как.

Погорячился я в своём случае "шерстить" недобрым словом РГС ))))
Ответить

Фотография just-max just-max 18 сен 2012

Отсюда вывод - перед тем как отпустить сотрудника доблестной дорожно-постовой - убедитесь в правильности заполнения документов...

п. с. у тебя есть еще второй вариант - обратиться в свою страховую.
Ответить

Фотография Тропарь Тропарь 18 сен 2012

Вот и думаю, что же лучшее будет. обращаться в свою (Гута) или в его так (Согласие)...
ВРоде согласие лучше платит - опять же, всё субъективно...
Ответить

Фотография Muchacho Muchacho 18 сен 2012

Переименовал тему.
Ответить