←  Ходовая часть

Форум Кольт Клуб

»

Мужики Подскажите Какие Амортизаторы Или С...

Фотография роман Крд роман Крд 26 дек 2013

Очень жесткий кольт
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 26 дек 2013

Купить другую машину, Ни чего не поможет. Если и что будете ставить все равно мягкости сильно не будет. Начните с колес. Резину повыше, а диски поменьше.

А вообще есть целая тема где как раз описывают все эти мытарства.
Ответить

Фотография Freddy Freddy 26 дек 2013

машины А и В класса мягкими не бывают. купи S или D класс. например, Рено 605, Линкольн Таун кар, Шевроле Люмина, BMW-750... ну очень мягкие машины. ... забыл... Ауди-8 тоже мягкая.
Ответить

Фотография роман Крд роман Крд 26 дек 2013

А где почитать?есть ссылки?

Очень ценю ваш юмор.. но вопроса это не меняет . И ещё для самых умных S класс не нужен, а помягче хоч ется
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 26 дек 2013

Поиск в помощь. Не будет Кольт мягким, не будет. А если сделать его таким, слишком мягким, то управляемость сильно ухудшится да и до ДТП далеко.

ПО моему даже Гранта мягче.
Ответить

Фотография forimann forimann 26 дек 2013

Ездил летом целую неделю на лансере 10-ом, на 18 дисках :) Мой кольт по сравнению с ним - как на комфортной пневме) А есть ещё жестче...
Ответить

Фотография роман Крд роман Крд 26 дек 2013

Просто пришло время делать жопу вот и решил может можно чтото другое поставить чем родное. Но жесковато...
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 27 дек 2013

Что бы вы не поставили, намного мягче не будет. А вот проблемы с управляемостью вы можете получить очень серьезные.
Ответить

Фотография 'Cash-a-lot' 'Cash-a-lot' 27 дек 2013

кольт жесткий? :17:
Ответить

Фотография Ricochet Ricochet 27 дек 2013

Только свинцовую плиту в багажник. У кольта попа настолько лёгкая, что даже на убитых пружинах козлить будет
Ответить

Фотография just-max just-max 27 дек 2013

самое мягкое что есть на кольта это кажись kayaba premium
Ответить

Фотография Yashka Yashka 16 сен 2014

Я вот заморочился насчёт пневмы, думаю поможет))) Только если не менять а добавить
Ответить

Фотография Col'tik Col'tik 16 сен 2014

ездил я на гранте. Ход подвески огромный, а пробивается на ямах как на кольте. Смысла в такой мягкости не вижу.
Я поставил подвеску для европы, немного мягче стало, но не значительно.
Ответить

Фотография Валерчик Валерчик 23 сен 2014

А чем отличается подвеска для европы? Немного мягче стало из-за того что пока новое )))
Ответить

Фотография Col'tik Col'tik 27 сен 2014

отличается якобы меньшим дорожным просветом. Но у меня выше стало( возможно из-за пружин билштейн) Новое и старое на мягкость не влияет. Упустил один момент: у меня кольт нью. Не обратил внимание на ваше авто.
Ответить

Фотография Lambert Lambert 28 сен 2014

Я сей вопрос почти решил - слез со стокового размера и поставил колеса 175/80 R14
минус тюнинга - врет спидометр и динамика заметно ухудшилась
Ответить

Фотография Checolatebaby Checolatebaby 08 ноя 2014

масло ставь переделай как я и будет тебе счастье вот видео посмотри
Ответить

Фотография TouNN TouNN 11 ноя 2014

кольт CJ очень мягкая штатная подвеска. сравниваю с фабией, галантом. на кольте неровность существенно смягчается, и есть небольшая качка. амортизаторы оригинал новый спереди, 15 тысяч пробегом tokiсo сзади. я бы посоветовал токико. их же ставлю на галант, понравилась их мягкая теплая ламповая работа.
при этом управляемость кольта чудесная, для того и сделана многорычажная конструкция сзади, чтобы при ходах подвески стабилизировать машину в повороте. машина с шинами 175/65 спокойно идет по колеям и односторонним неровностям, достаточно плавно реагирует на руление, не сильно спрыгивает при неровностях на повороте.
ну единственные минусы - медленнее едет переставку, и дольше откликается на резкий рывок руля в сторону, но для наших дорог важнее стабильность на неровностях.
а если хочется быстро гонять по кочкам, то не подвеску надо менять, а модель машины.
Ответить

Фотография 3d-labs 3d-labs 12 ноя 2014

Про модель машины не согласен - может быстро по кочкам (мираж по крайней мере) гонять. А вот Токико - стойки отличные, на самом деле работают мягко, брать лучше масло или газ/масло.
Ответить

Фотография Валерчик Валерчик 01 дек 2014

Если кто то ездил на заниженных тазиках, тот меня поймет )) Я имею ввиду, что на моем кольте( хоть и старом) ну ооочень жесткая подвеска, каждую кочку чувствую, Хоть и клиренс не маленький. Может наколхозили со стойками!?
Ответить