←  Страхование

Форум Кольт Клуб

»

Помогу в вопросе страхования. Форумчанам м...

Фотография andreich50 andreich50 19 июл 2016

Добрый день уважаемые форумчане. Я работаю в Страховой ВСК. Если возникают вопросы связанные со страхованием, могу проконсультировать. Еще такой момент: форумчанам могу попробовать помочь ( безвозмездно) в исправлении скидки (КБМ) В РСА(общей базе). Частенько приходят люди с вопросами : почему у меня была максимальная скидка, сейчас застраховался в другой компании и скидка пропала.....Вот собственно это могу попытаться исправить, но только в том случае если по вашей вине не было дтп.

Мой кольт)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image2 (9).JPG   99,49К   13 Количество загрузок:
Ответить

Фотография fae fae 19 июл 2016

Как раз мой случай. Последние года три приходилось страховаться там, где были страховки. Последняя электронная в ВСК. Что для этого надо?
Ответить

Фотография andreich50 andreich50 19 июл 2016

Внесите конкретики, что нужно чтобы сделать электронный полис?

Или отправить запрос в РСА на проверку скидки(кбм)?

Если для проверки и исправления кбм, то в личку И.Ф.О. Дата рождения, серия и номер прав.

РСА рассматривает заявление в тячении 10 рабочих дней( максимум) как правило в тячении суток.

Приходит ответ
Ответить

Фотография fae fae 19 июл 2016

Корректировка КБМ. Это я сумбурно написал.
Ответить

Фотография andreich50 andreich50 20 июл 2016

Жду в личку данные.
Ответить

Фотография fae fae 22 июл 2016

Уже пишу...
Ответить

Фотография fae fae 08 авг 2016

Ну что народ? Ни у кого, кроме меня, больше нет проблем со страховой по поводу занижения КБМ?
Огромное спасибо Андрею. КБМ восстановлен. Сперва на почту пришло письмо от страховой о востановлении КБМ. Сегодня из местного офиса страховой позвонили и пригласили для выдачи нового полиса с восстановленным КБМ и возврата денег (возврат в течение 10 суток на карту).
Проблема с внесением изменений на месте была в электронном полисе. Благодаря Андрею сотрудница сделала в пятницу заявку заявку в сервисную службу и сегодня получен результат. :icon_11:
Ответить

Фотография Пыль Пыль 09 авг 2016

Ну что народ? Ни у кого, кроме меня, больше нет проблем со страховой по поводу занижения КБМ?

А как можно узнать, есть ли у меня такая проблема или нет?) А то вдруг меня накручивают, а я об этом не знаю?)))
Ответить

Фотография andreich50 andreich50 09 авг 2016

А как можно узнать, есть ли у меня такая проблема или нет?) А то вдруг меня накручивают, а я об этом не знаю?)))


Скинь в личку, имя фамилию отчество, номер и серию прав., да и дату рождения.

Ну что народ? Ни у кого, кроме меня, больше нет проблем со страховой по поводу занижения КБМ?
Огромное спасибо Андрею. КБМ восстановлен. Сперва на почту пришло письмо от страховой о востановлении КБМ. Сегодня из местного офиса страховой позвонили и пригласили для выдачи нового полиса с восстановленным КБМ и возврата денег (возврат в течение 10 суток на карту).
Проблема с внесением изменений на месте была в электронном полисе. Благодаря Андрею сотрудница сделала в пятницу заявку заявку в сервисную службу и сегодня получен результат. :icon_11:

Рад что смог помочь)
Ответить

Фотография fae fae 09 авг 2016

А как можно узнать, есть ли у меня такая проблема или нет?) А то вдруг меня накручивают, а я об этом не знаю?)))

В моих краях, увы не до шуток уже несколько лет.
Ответить

Фотография andreich50 andreich50 11 авг 2016

Исправлена скидка еще одному форумчанину Владимиру(Himmera) На максимальную 13класс, 50% скидка.
Ответить

Фотография andreich50 andreich50 11 авг 2016

Очень часто в последнее время люди обращаются с подобным вопросом, поймите , что страховому агенту выгодно страховать вас с минимальной скидкой. Так как , чем дороже страховка тем больше процент с вас он заработает)

Допустим 5% с 10000рублей, или 5% с 5000 рублей.... разница есть...
Ответить

Фотография fae fae 11 авг 2016

Сегодня страховая вернула денежку на карту.
Еще раз СПАСИБО!
Ответить

Фотография andreich50 andreich50 11 авг 2016

Сегодня страховая вернула денежку на карту.
Еще раз СПАСИБО!

Вот и ладушки)
Ответить

Фотография andreich50 andreich50 12 авг 2016

А как можно узнать, есть ли у меня такая проблема или нет?) А то вдруг меня накручивают, а я об этом не знаю?)))

Вот видишь, как показала практика... на 15% накручивали)
Ответить

Фотография Himmera Himmera 15 авг 2016

Ещё раз большое спасибо Андрей. После получения письма, послал запрос в Росгосстрах на изменение КБМ. К запросу приложил письмо от ВСК.
Через СУТКИ, что меня очень удивило, мне пришло на электронку письмо от РГС, в котором они уведомили меня об исправлении моего КБМ и пригласили приехать в любой офис для переоформления полиса.
Ответить

Фотография Mtl Mtl 15 авг 2016

Вопрос чуть не в тему но все же.
Как поступить если я на машине жены въехал в её же авто? То есть я ехал следом за ней на авто который принадлежит ей, она соответственно ехала передо мной на другом авто, который так же принадлежит ей, в определённый момент она притормозила а я "прощёлкал момент" и пнул бампером ей в заднее крыло. Как быть?
Ответить

Фотография andreich50 andreich50 16 авг 2016

Вопрос чуть не в тему но все же.
Как поступить если я на машине жены въехал в её же авто? То есть я ехал следом за ней на авто который принадлежит ей, она соответственно ехала передо мной на другом авто, который так же принадлежит ей, в определённый момент она притормозила а я "прощёлкал момент" и пнул бампером ей в заднее крыло. Как быть?

Оформлять ДТП, и Обращаться по факту ДТП в Свою страховую.)

А то , что машины обе оформлены на вашу жену, не имеет никакого значения....

Ещё раз большое спасибо Андрей. После получения письма, послал запрос в Росгосстрах на изменение КБМ. К запросу приложил письмо от ВСК.
Через СУТКИ, что меня очень удивило, мне пришло на электронку письмо от РГС, в котором они уведомили меня об исправлении моего КБМ и пригласили приехать в любой офис для переоформления полиса.

Отлично. Рад что смог помочь)
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 16 авг 2016

Спасибо Андрею. :) Изменили класс с 7 на 13 (максимальный). :Stitch2:
Ответить

Фотография andreich50 andreich50 16 авг 2016

Вопрос чуть не в тему но все же.
Как поступить если я на машине жены въехал в её же авто? То есть я ехал следом за ней на авто который принадлежит ей, она соответственно ехала передо мной на другом авто, который так же принадлежит ей, в определённый момент она притормозила а я "прощёлкал момент" и пнул бампером ей в заднее крыло. Как быть?

А если страховая вам откажет, обратитесь в суд....суд всегда на стороне потребителя)
Завтра приедет эксперт по урегулированию... Я у него уточню этот момент.
Ответить