←  Салон и музыка

Форум Кольт Клуб

»

Тюнинг приборной панели.

Фотография MarkoNapoli MarkoNapoli 01 мая 2005

Поставил светодиоды - не понравилось. Стрелки не видно. Слишком ярко. :) Тогда поменял все стандартные лампы подсветки панели приборов и консоли на обычные маленькие желтые (ораньжевые) лампы (не светодиоды) . Получилось прям как на фото (само фото не мое)

Изображение

Получилось здорово!!!! Апельсиновая приятная подсветка... :( Прям как на БМВ... Красота!!! А главное недорого и любой может сделать всего за 30 минут.
Ответить

Фотография lexx lexx 01 мая 2005

А вот это я не знаю, не уточнял. Мне это не надо у меня тахометр есть.

у меня тоже есть, тут в другом дело. Тахометр "через генератор" подключить невозможно.

это тебе кто сказал? просто я спрашивал говорят, что возможно, ток то генератор всё-таки вырабатывает на разных оборотах разный.
Ответить

Фотография Kosta Kosta 02 мая 2005

Извините за глупый вопрос . На плотере - это понятно . А вот основа какая ? Бумага , плёнка , фотобумага ? Или ещё что-то специальное имеется ?
Ответить

Фотография San San 03 мая 2005

Поидее печатается на виниловой плёнке, она влагостойкая, и не выгорает! Н
Ответить

Фотография MarkoNapoli MarkoNapoli 03 мая 2005

Тюнинг праворульного Кольта -

Изображение
Ответить

Фотография San San 03 мая 2005

Ничего, ничего :(
Подсветка приборов грамотно сделана!
Ответить

Фотография tundirma tundirma 22 дек 2005

кто-нибудь попробовал??? Расскажите че и как?
Интересно сил нет, надоела эта скучная приборка, хочу с синей подсветкой и красивыми шкалами... : ) Поделитесь опытом, ПЛЗ!
tundirma@mail.ru
Ответить

Фотография ohotnik ohotnik 19 авг 2006

Поставил светодиоды - не понравилось. Стрелки не видно. Слишком ярко.  :lol:  Тогда поменял все стандартные лампы подсветки панели приборов и консоли на обычные маленькие желтые (ораньжевые) лампы (не светодиоды) . Получилось прям как на фото (само фото не мое)

Изображение

Получилось здорово!!!!  Апельсиновая приятная подсветка...  :D  Прям как на БМВ...  Красота!!! А главное недорого и любой может сделать всего за 30 минут.

А вот как сделать, чтоб ярко-красно было? Че-тго я ваще не пойму...
У меня как-то все не равномерно и не ярко-красно...
Ответить

Фотография Nurka Nurka 25 авг 2006

очень понравилось фотка с подсвеченной консолью над ковриками что лампы как то прикручиваются ?! как сделать посоветуйте или хоть расскажите что енто такое . Спасибки чудо мастера
Ответить

Фотография ohotnik ohotnik 25 авг 2006

У меня в ногах подсветка тоже стоит. Я просто купил 2 светодиодные линеечки (около 40 см) и запитал на включение габаритов. Прикрепил изолентой (хорошо прикрепил :( ) с обеих концов! А приборку я уже доделал! Красиво получилось! 8)
Ответить

Фотография MaF MaF 25 авг 2006

а фотки в студию и изолентой то что примотано и приборки)
Ответить

Фотография ohotnik ohotnik 25 авг 2006

фотоаппарат заболел ))))
Изолентой тока линейки (там ничего не видно, просто свет красный куярит). А в приборку просто вставил светодиодики лишние :(
Ответить

Фотография Nurka Nurka 31 авг 2006

а можно сделать отдельной кнопкой включение подсветки (снизу)?
Ответить

Фотография Vince Vince 03 дек 2006

я вот задумался, захотел на белый цвет поменять шкалы приборов, но остановило то, что я не доканяю как это будет подсвечиваться??? ведь на черных подсвечиваються только цифры... а на белых цифры будут сливаться с фоном а если их сделать черными тогда они не будут пропускать свет, так я понимаю?
Ответить

Фотография Zveryga Zveryga 13 фев 2007

я вот задумался, захотел на белый цвет поменять шкалы приборов, но остановило то, что я не доканяю как это будет подсвечиваться??? ведь на черных подсвечиваються только цифры... а на белых цифры будут сливаться с фоном а если их сделать черными тогда они не будут пропускать свет, так я понимаю?


Где купить в Москве светодиоды большие красные (которых четыре)? Маленькие нашел а большие не могу найти :thumbup:
Ответить

Фотография Zabiyaka Zabiyaka 13 фев 2007

"Чип и дип" там этих диодов ну просто завались, всех цветов размеров и цен.
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 14 фев 2007

Для подсветки шкал приборки лампочки "Блю Вижн" от Филлипыча рулят :)
Ответить

Фотография Voin13 Voin13 14 фев 2007

это которые габаритные штоль?
Ответить