←  Бортовой журнал

Форум Кольт Клуб

»

Зелёный Конструктор

Фотография Pianist Pianist 07 мая 2013

Касательно масло- бензоустойчивости не понял. Что заводской серый, что силиконовый отмываются тем же уайтом хоть и лениво, но сносно. Бенз, на сколько мне известно, также относится к растворителям неплохим. Масло же само по себе нейтральная штука. Думаю, что если машину не топить в бензине мордой, то ничего никуда не отвалится, да и грязь сама по себе натуральный продукт (если это не зимняя химия разбодяженная, хотя и то постараться нужно), чего с герметиком может случиться. Не вижу пока смысла в навороченных тянучках. Пока в плюсах только многоразовость у штатного.
PS: мне действительно интересно, раньше с герметиками не дружил.
Ответить

Фотография Pianist Pianist 08 мая 2013

Привет железяки.
Вчера наконец-то приехало всякоразное с Красноярска. Ехало Желдором до культурной. Погрузилось 23.04.2013, приехало 04.05.2013. Всем доволен. Теперь у меня есть телевизор с кусками лонжеронов и косой, левое крыло, и весь контур системы охлаждения. По началу кстати не понимал куда уходит второй шланг из расширительного. Оказалось так оно и было задумано хитрыми японцами, просто болтается на свежем воздухе. Хожу прицениваюсь к переварке телевизора. Пока нашёл за 3500р с условием, что приеду с разобранной мордой. Завтра скорее всего сплавлю.
Да, всё железо обошлось в 7000р + 665р доставка. Спасибо, dimon-krsk. :)
Ответить

Фотография dimon-krsk dimon-krsk 08 мая 2013

пажалуйста! =)
Ответить

Фотография DVM DVM 09 мая 2013

Не вижу пока смысла в навороченных тянучках. Пока в плюсах только многоразовость у штатного.

С штатным герметиком процесс разборки фары понятен и прост - разогрели фару в духовке или феном и аккуратно отделили "стекло" (отогнув защелки и выкрутив болтики).
Когда фара склеена силиконовым герметиком - придется хорошо постараться, чтобы ничего не сломать...
Ответить

Фотография @ntoxa @ntoxa 09 мая 2013

Занимаюсь отделкой помещений 7 лет и знаю , что силикон не прилипает к пластику и просто не будет герметичности . К стеклу, керамике отлично к пластику и крашеному металлу ни как !!!!!
Ответить

Фотография Pianist Pianist 09 мая 2013

Вот это другой разговор, буду про пластик знать. А касательно следующей раскочегарки оптики, на тюбике обозначены те же 150 С да и думаю больше разбирать не понадобится.
Ответить

Фотография @ntoxa @ntoxa 09 мая 2013

Если какой герметик и пойдет из строительных так только герметик для акриловых ванн или любой клей- герметик соудал например или келид . Только прикол в том , что они не многоразовые т.е приклеил стекло , а обратно фиг отдерешь :) только механическим путем
Ответить

Фотография Pianist Pianist 09 мая 2013

На заметку.
Если на гнездо прикуривателя приходят честные 12 с копейками вольт, хитрая проволочка-предохранитель перепаяна, но все разветвители "пшыкают", а провода-переходники под всякие навигаторы и регистраторы почему-то тоже не работают, стоит проверить каким местом предыдущий владелец прицеплял клеммы на тот самый разъём прикуривателя. Возможно, с некоторым удивлением, вы всё-таки обнаружите, что полярность на оном была перепутана.
ЗЫ: да-да, сам виноват.
ЗЗЫ: центр - плюс (+), цилиндр на периферии - минус (-).
Ответить

Фотография DVM DVM 10 мая 2013

там же - на прикуривателе - размеры контактов разные, как можно ухитриться белый разъём с проводом плюса насадить на штырь минуса на прикуривателе? :shocked: зря старались японские инженеры сделать такую проводку, чтобы разъёмы при монтаже нельзя было перепутать. :2:

прикол в том , что они не многоразовые т.е приклеил стекло , а обратно фиг отдерешь :) только механическим путем

об чём и разговор
Ответить

Фотография Pianist Pianist 10 мая 2013

Дело в том, что белый был вообще без клеммы, банально намотали на ответку прикуривателя. Масса же, как ни в чём не бывало, спокойно сидела на центре.
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 13 мая 2013

Оптика.


Да по моему лучше новую или бу купить.
Ответить

Фотография Pianist Pianist 31 мая 2013

236866 км...

Неделю назад сменил крышку трамблера, почистил бегунок. Кажись стало меньше брыкаться. На вторичке катушки намерил 20,1 кОм. Про зажигание забыли. Пока в дальнейших поисках решения проблемы. Описывалось тут: http://www.colt-club...83
MD 619388 - 1290 руб.

Сегодня таки поменяли масло к коробке. Маслозаливную пробку сорвать так и не удалось, заливали через какой-то датчик на коробке. Надёжность, плавность переключения передач, экономия топлива - ничего из этого я не заметил. Как раньше всё вменяемо втыкалось, так и сейчас.
Castrol 75W-90 - 2л - 1100 руб.
Работа - 300 руб.

У тех же товарищей провёл диагностику ходовой. Приговорили обе стойки стабилизатора (левую оказывается сорвало), обе шаровые (левая давненько поскрипывать стала, лечился ВДшкой), оба сайлентблока задних продольных рычагов и внутренний левый шрус. Насчёт последнего подробнее. Дядька дёргал вал. Помимо продольного направления (вдоль оси вала), есть люфт ещё в вертикальной плоскости (перпендикулярно земле то бишь). Говорит, мол вдоль оно должно дёргаться, а вот верх-вниз нет. Да, и ещё: при езде слышу что-то похожее на булькание что ли, гул может быть, как раз с той левой стороны. При чём булькание это периодическое и чем быстрее ехать, тем частота булькания выше. Дядька решил, что звук от шруса. Ступичный подшипник живой.

Для интереса скатался в другой сервис. Ничего нового не сказали, некоторые моменты пропустили. Да и вообще товарищ неприятный попался. Ах да, конечно же под замену передние амортизаторы, задние ещё живые. В общем за все диагностики отдал 500 руб.

Пойду в поиск искать чего-нить про внутренний шрус да заказ на экзист составлять. Кстати, касательно болтов в подвеске: есть какие-нить гуманные альтернативы с тем же классом прочности? По 100-200 руб на болт+гайку жалко отдавать. Хочется всё сразу махнуть, всё-равно разбирать и развал-схождение делать.

PS: deja vu?
Прикрепленный файл  27.5.2013-0666.jpg   114,64К   113 Количество загрузок:
Ответить

Фотография dimon-krsk dimon-krsk 31 мая 2013

это горловина чем то замотана? убирай колхоз с задних рычагов! =)
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 31 мая 2013

Болты, если не развальные можно подобрать от Отечественных машин. Да и вообще болты можно и другие найти.
Ответить

Фотография 'Cash-a-lot' 'Cash-a-lot' 31 мая 2013

Castrol 75W-90 - 1л - 1100 руб.


за литр 1100?? может за два?
Ответить

Фотография Pianist Pianist 31 мая 2013

Брр, ну и денёк. Сначала стартер посреди дороги не хотел крутиться, спасибо парень на перекрёстке выручил (теперь я знаю как с толкача заводиться :)), потом вообще всё электричество где-то под Питером кончилось. Ещё шрус стал уже конкретно стучать плюс вибрации на руль. В топик приглашаются телепаты: сколь оно так ещё походит, перед тем как развалится? Сегодня накатал пока километров 300. С электричеством всё как обычно тривиально: масса с аккума на кузове и новые клеммы на тот самый аккумулятор. Господа, чистите контакты, а то можно внезапно встать.

это горловина чем то замотана?

Про горловину не понял. Там походу резинка-крепёжка перетянута. На раскурочивал, держится и хорошо.

за литр 1100?? может за два?

Да, таки за 2, спасибо, поправил.

Касательно болтов: а можете просто ткнуть пальцем на схеме или на коды развальных болтов спереди/сзади? Я матчасть в этом плане плохо знаю, по каталогу они никак не идентифицируются. Читал на форуме, что они нужны с классом прочности 10,9. Про все остальные не в курсе.
Ответить

Фотография dimon-krsk dimon-krsk 01 июн 2013

получается 2 болта на одну сторону, 41604 за схождение отвечает, а 41306 за развал. т.е. нужно 4 болта.

Прикрепленные файлы

Ответить

Фотография Pianist Pianist 01 июн 2013

Спасибо, Дим. А на морде чтоле по факту уже подбирать? Их на схеме даже нет.
Ответить

Фотография Ricochet Ricochet 01 июн 2013

а на морде сход регулируется рулевыми тягами. Развал на морде не регулируется ваапче.
Ответить

Фотография dimon-krsk dimon-krsk 01 июн 2013

это схема задней подвески, зайди в схему передней подвески и там будут болты, но вроде их можно купить в ТАЗомагазине.
Ответить