←  Тюнинг New Colt

Форум Кольт Клуб

»

Впендюрить 1.8Л-2.4Л В Леворульный Ньюс.

Фотография donkeypunch donkeypunch 14 сен 2011

давно крутилась мысль установить побольше двигло от ланса вместо 1.3мивек на одном из леворульных кольтов.

кто может подсказать по теме, может списочек нужных деталей чтобы все встало чики пуки? ))

я правильно понимаю что родная кольтовская мкпп прикрутится к любому лансевскому мивку идеально, даже 2.4? а как насчет креплений самого движка, кольтовские пойдут или нужен комплект с ланса + сварка?
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 15 сен 2011

а в каком месте он Мивек?
94 мотор не лучший выбор.
Ответить

Фотография donkeypunch donkeypunch 15 сен 2011

в смысле 2.0 нет мивека?

а какой лучший чтобы без турбо и более 130 лс чтобы встал с минимум проблем в ньюс?
Ответить

Фотография Kiko Kiko 15 сен 2011

в смысле 2.0 нет мивека?

а какой лучший чтобы без турбо и более 130 лс чтобы встал с минимум проблем в ньюс?


4G93T внедрили, видос
Ответить

Фотография Muchacho Muchacho 16 сен 2011

в смысле 2.0 нет мивека?

а какой лучший чтобы без турбо и более 130 лс чтобы встал с минимум проблем в ньюс?


с лансера девятого, там 63 мотор 150 сил, но не мивек вроде
Ответить

Фотография Sn@P Sn@P 16 сен 2011

в двухлитровом лансереХ мотор стоит 4B11. Это мивек на оба вала с алюминевым блоком, но это не такой злой мивек как на 92\93 моторе.
Я конечно не пробовал, но мне кажется в ньюс он не встанет.
наскока я помню, на 1.3 ньюсах мотор такой же, как на лансере 9 1.3... а в кузов лансера9 как известно 63тий мотор как влитой встает :) соответственно, больше шансов в ньюс именно его воткнуть... по крепежу все сойдется :)
Ответить

Фотография donkeypunch donkeypunch 16 сен 2011

ну не мивек значит не мивек. а 93й чем от 92го и 94го отличается кто знает вкратце?
Ответить

Фотография ***=guest=*** ***=guest=*** 16 сен 2011

2.0 кобыл 130-150 было бы вообще норм))
если бы еще по вкусной цене
Ответить

Фотография Mamay Mamay 16 сен 2011

4G93T внедрили, видос http://www.youtube.c...h?v=6rucgTIo5QQ



Только там 4g63t от эво 9 =))))

ЗЫ
Как прошивка?
Ответить

Фотография Kiko Kiko 17 сен 2011

Только там 4g63t от эво 9 =))))

ЗЫ
Как прошивка?

Тьфу блин, да спутал 63т, там :lol:
Ответить

Фотография donkeypunch donkeypunch 17 сен 2011

турбо и полный привод это замечательно, но пока вопрос только в легком апгрейде. неужели нельзя 2.4мивек от грандиса или галанта впендюрить? ))) там 164-170лс если не ошибаюсь
Ответить

Фотография uxTuaHgp uxTuaHgp 19 сен 2011

в лансере 10 стоит такой-же 1.5 как в ньюсе, так что есть надежда на то, что 1.8 от лансера 10 встанет как к себе домой.
Ответить

Фотография ***=guest=*** ***=guest=*** 19 сен 2011

в лансере 10 стоит такой-же 1.5 как в ньюсе, так что есть надежда на то, что 1.8 от лансера 10 встанет как к себе домой.

серьезно? получается в лансе стоит 4A91 ?
Ответить

Фотография donkeypunch donkeypunch 22 сен 2011

а в 9ке тоже вроде был 1.5 мивек, или это не то?

меня 1.8 не сильно привлекает, т.к он всего 125 или сколько там лошадей, а мороки с ним будет столько же сколько и с более мощным агрегатом.
Ответить

Фотография bibicaropyzz bibicaropyzz 23 сен 2011

купите кольт версию р на палке и не парьтесь)))дешевле всяко выйдет и нервов меньше)плюс тюнинга навалом, лосей 220 в легкую снять)
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 23 сен 2011

купите кольт версию р на палке и не парьтесь)))дешевле всяко выйдет и нервов меньше)плюс тюнинга навалом, лосей 220 в легкую снять)

Где его взять с рулём нормальным, а не правым?
Ответить

Фотография donkeypunch donkeypunch 23 сен 2011

вот и я о том же. а палка то все равно 220 не выдержит если целый день по москве рассекать. мне нужен каждодневный "боец", но под 150лс. если бы хотелось праворукого взял бы у Mamay за 310тр - вообще отличный вариант!

может из европы леворукого поискать где нить как нить?
Ответить

Фотография bibicaropyzz bibicaropyzz 24 сен 2011

Где его взять с рулём нормальным, а не правым?

для тех кто понимает нормальный руль правый!!!чистокровный японец только с правым рулем!!!хотя вы в Москве настоящих японцев не видели)к нам приедете так покажется что у нас кругом одни гонки ездят)))хотя половина и так гонки)))

вот и я о том же. а палка то все равно 220 не выдержит если целый день по москве рассекать. мне нужен каждодневный "боец", но под 150лс. если бы хотелось праворукого взял бы у Mamay за 310тр - вообще отличный вариант!

может из европы леворукого поискать где нить как нить?

ни кто вас и не заставляет выжимать 220 лосей)у меня 154 на механике(версия р) кстати такие и на варике есть, так вообще для города отличный вариант)

вот и я о том же. а палка то все равно 220 не выдержит если целый день по москве рассекать. мне нужен каждодневный "боец", но под 150лс. если бы хотелось праворукого взял бы у Mamay за 310тр - вообще отличный вариант!

может из европы леворукого поискать где нить как нить?

а вообще в версии р коробка фирмы getrag стоит, она и 300 лосей выдержит)
Ответить

Фотография adam78 adam78 24 сен 2011

неужели никто не ставил 2-х литровый движок.есть движок от лансера х ...руки чешутся,инфы нет!
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 24 сен 2011

для тех кто понимает нормальный руль правый!!!чистокровный японец только с правым рулем!!!хотя вы в Москве настоящих японцев не видели)к нам приедете так покажется что у нас кругом одни гонки ездят)))хотя половина и так гонки)))

Во всей России правостороннее движение и нормальным считается левый руль. Хотя, это не понять тем, кто страдает праворулием головного мозга. Ничё личного.
Я прекрасно знаю, что весь ДВ ездит на правом руле, но это говорит только о доступности прульных авто в вашем регионе, не более того.
И, к сведению, в Москве чистокровных японцев полным полно, хоть отбавляй.
Ответить