←  Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

Всё Про Генератор, Диагностика И Ремонт

Фотография Paparazii Paparazii 14 ноя 2005

как писал, на днях не смог завестись
проверив напряжение на аккамуляторе и генераторе, выяснилось что генератор дает недостаточное напряжение для того чтобы заряжать аккамулятор
а при работающей печке, музыке и фарах, да еще если жать тапку в пол, то его вообще ели хватает на положенные 12 вольт(сам генератор должен давать независимо ни от чего где-то 14 вольт)
доехал я вообщем до мастерской по генератором
то что у меня нашли это-то отдельная песня
полетела обмотка, диодный мост, да еще корпуск треснул в двух местах

нуда ладно, я не совсем об этом

как мне сказали, вся проблема в том что нету защиты генератора снизу
и вся охлажденная вода попадает на генератор(температура его порядка 130 гр)

хотел узнать: у меня одного её нет, или это особенность кольтов?
может кто -то её делал? как? из чего?
Ответить

Фотография San San 14 ноя 2005

Нет, защиты нет на Кольте.
И едиственный способ его защитить поставить защиту картера.
Но на самом деле первый раз слышу что бы генератор трескался из-за воды. Но всё может быть.
Ответить

Фотография Paparazii Paparazii 14 ноя 2005

Нет, защиты нет на Кольте.  
И едиственный способ его защитить поставить защиту картера.  
Но на самом деле первый раз слышу что бы генератор трескался из-за воды. Но всё может быть.


дальше имеет смысл переместиться
http://www.colt-club...viewtopic&t=803
Ответить

Фотография San San 14 ноя 2005

Факт :)
Ответить

26 янв 2006

значит так:
аккумулятор новый (неделя), на холодном движке не хватает напряжения (приборы заметно тускнеют), генератору меняли щетки полгода назад.
Вопрос к знающим: плохо сделали генератор или что еще могет быть?
Ответить

26 янв 2006

Так померяй напряжение, выдаваемое с генератора. Оно должно быть где-то 14Вольт
Ответить

Фотография San San 26 янв 2006

Да, первое что нужно сделать, это напряжение на холостом ходу на аккуме померять, должно быть 14, 5 или около. Потом дать оборотов и посмотреть как изменится напряжение.
Думаю что плохо перебрали, или что-то с диодным мостом
Ответить

Фотография optima optima 26 янв 2006

значит так:
аккумулятор новый (неделя), на холодном движке не хватает напряжения (приборы заметно тускнеют), генератору меняли щетки полгода назад.
Вопрос к знающим: плохо сделали генератор или что еще могет быть?


Таже фигня :?
Приборы и фары горят ярче после 2000о/м, АКБ не разряжается - езжу почти каждый день :D
Правда щетки не менял.
Буду разбираться....
Ответить

Фотография San San 26 янв 2006

А ещё может где-то окисление контактов произошло. Поидее если бы зарядки на холостом не было бы загоралась ламопчка. Советую проверить контакты, например на фишке подключения на генераторе. Опять же клемы аккумулятора
Ответить

26 янв 2006

пока еще не успел все проверить, но скажу точно это происходит только пока движок холодный, как прогревается, все в норме и напряжение к стати тоже.
Ответить

Фотография San San 26 янв 2006

Тогда точно контакты, хотя генератор на предмет окисления тоже хорошо бы осмотреть!
Ответить

Фотография optima optima 26 янв 2006

пока еще не успел все проверить, но скажу точно это происходит только пока движок холодный, как прогревается, все в норме и напряжение к стати тоже.


А у меня и на холодном и на горячем :D
Ответить

Фотография Locdog Locdog 07 фев 2006

у меня вообще трабла,поменял щётки на новые,дома проверяю есть контакт,как только ставлю в машину генератор,так всё,датчик акумульятора не горит,приношу домой,еще раз проверяю контак и опять 25,нет контакта,замыкаю даже щётки на коротко и не контачит
Ответить

Фотография Locdog Locdog 07 фев 2006

чудеса творяться,без машины уже неделю( ,а пешкой ой как не привычно ходить :D
Ответить

Фотография Locdog Locdog 10 фев 2006

Дело было вот в чём:по непонятным причинам сгорела схема ограничителя тока,для япошёк это вообще крайняя редкость,в итоге поставил от Волги,всё работает,ежу-катаюсь.
Ответить

Фотография San San 10 фев 2006

Ухх....пикольно :cry:

А я думал у вас от какого-нибудь фолькса з/ч дешевле чем от волги :(
Ответить

Фотография Locdog Locdog 14 фев 2006

Ухх....пикольно :oops:

А я думал у вас от какого-нибудь фолькса з/ч дешевле чем от волги :)

может и дешевле,но просто от волги был,а чего покупать еще один,если они одинаково сконструированны
Ответить

Фотография муха муха 05 мар 2008

мицубиси мираж , правый руль, 99 г. кто-нибудь ремонтировал генератор и где? или лучше сразу к меку на замену? поделитесь, что лучше (и дешевле). также привет кисенку и RGC, который вчера оставили на лобовом трогательный привет. спасибо!
Ответить

Фотография Beavis Beavis 15 мар 2008

Я на своём сам снял и заменил щёточный узел.

На снятом генераторе - разборка: 3 болта, молоточек "ювелирный" 3 части генератора рассоединить, далее всё само собой идёт. Ещё паяльник понадобился новый узел впаять. 3тык км - полёт вроде нормальный. Цена вопроса 1200 рублей +новый болт крепления генератора (на старом резьбу слизало пока откручивал) - 7 рублей в магазине "Метизы" :)

Ну можно ещё ржавчинку мелкой шкурочкой почистить и диодный мост посмотреть, выгоревшие диоды должно быть сразу видно.
Ответить

Фотография Solvi Solvi 01 апр 2008

могу посоветовать ещё сервис по ремонту генераторов - стартеров. Варшавское шоссе, дом 45. Организация называется "автоклуб V45". даже если его не починят, то предложат в замен твоего генератора уже починеный :(
Ответить