←  New Colt. Кузов. Оборудование кузова. Внешний вид.

Форум Кольт Клуб

»

Размер Топливного Бака

Фотография Vitalii Vitalii 13 мая 2014

Здравствуйте,

Возможно тема уже обсуждалась, но к сожалению не нашел. Если обсуждалась, буду благодарен если вышлите ссылку на тему.

Вопрос в следующем, сегодня заправился на заправке ANP, до полного бака. До момента заправки у меня не горела лампочка, и уровень был чуть выше первого уровня...
На сколько я знаю, размер бака 45 литров, но меня очень удивило что мне заправили в бак 43.77 литра...

На сколько я знаю, лампочка загорается когда остается запас хода на 80 км, а это как минимум 5 литра (может и больше..).

Получается что на заправке заправляют воздухом, точнее не доливают...

Буду рад, если поделитесь информацией...
Ответить

Фотография KRT KRT 13 мая 2014

я считаю что лампочка загорается на 50км, и начинает она падать у меня очень нелинейно, то стоит на месте, то начинает ползти вниз резко, поэтому не думаю что по стрелке как-то можно прикинуть остаток в баке с точностью до 0,5л... скорее плюс минус 1-2 литра )))
Ответить

Фотография Himmera Himmera 13 мая 2014

Ну, бак вроде 47 литров + горловина. У меня "на лампочке" комп показывает 70 км. Проезжал на горящей лампочке 20 км. Насколько ещё хватило-бы х.з., доехал до заправки)))
Ответить

Фотография Vitalii Vitalii 14 мая 2014

Спасибо!

Сделаю эксперимент, заправлюсь на другой заправке до полного, посмотрим сколько туда влезет))
Ответить