←  New Colt. Общие вопросы

Форум Кольт Клуб

»

Что мне лично не нравится в New Colt?

Фотография sergeich2329148 sergeich2329148 12 янв 2016

максималка 200 сам проверял
Ответить

Фотография fae fae 12 янв 2016

Максималка по спидометру или по ЖПС?
Ответить

Фотография TimOXa TimOXa 13 янв 2016

максималка 200 сам проверял

Акститесь, какие 200 при 90 лосях? У ралиарт возможно
Ответить

Фотография sergeich2329148 sergeich2329148 13 янв 2016

езжу 5 лет на пробеге в 80т ехал 200 но разгонял км 30 1.3 мотор 95 коней сейчас пробег 260т полет нормальный

я сейчас по городу на нем 160 езжу

даже с таким пробегом
Ответить

Фотография TimOXa TimOXa 14 янв 2016

Ничесе зо км гнать на макс. оборотах
Ответить

Фотография Anton56 Anton56 16 янв 2016


sergeich2329148 троль чтоль? 160 по городу? А я по деревне по навозу 250 езжу, а чё?! У меняж полный привод...!
Ответить

Фотография Freddy Freddy 16 янв 2016

желание приукрасть и соврать бывает не только у охотников и рыбаков...
Ответить

Фотография fae fae 16 янв 2016

sergeich2329148 троль чтоль? 160 по городу? А я по деревне по навозу 250 езжу, а чё?! У меняж полный привод...!

А я верю,что Челябинск - город суровых водителей.
Пассажиром был, на ВАЗ 09 120 по городу в час пик (было очень надо). А кольту 160 пара пустяков.
Ответить

Фотография комарик комарик 16 янв 2016

Меня раздражает голубые вставки в торпеде, интересно, как вообще допустили до серийки это убожество. Ну и конечно, лично мое мнение, торчащая палка робота, которая там, да и во всех машинах с автоматом и вариком лишняя. Уберите на руль как в япах, или кнопки на торпеде как у ягуара. Я от любопытства разобрал эту приблуду, там стоит маленькая плата и в пол уходит кабель. все больше ни чего нет. А сколько места занимает. Лучше бы сделали как в некоторых прулях, целиковый диван.
Ответить

Фотография Roman_RS Roman_RS 30 дек 2016

А меня бесит на Allshifte включение второй передачи при понижении, например подъежаешь к перекрестку на 3-ей, включаешь 2-ю, повернул, давишь газ, а сцепление отпускает еще несколько секунд, мотор ревет, диск сцепления горит (представляю),а машина еле разгоняется.

Такое только при переключении с 3 на 2 передачу, не важно, в ручном или "А" режиме. При повышении или других передачах все четко.

И лампы ближнего света  - за полтора года поменял 3 штуки, это ППЦ. На 11 летнем крайслере поменял 1 лампу только 1 раз!

Ответить

Фотография nyx nyx 30 дек 2016

А меня бесит на Allshifte включение второй передачи при понижении, например подъежаешь к перекрестку на 3-ей, включаешь 2-ю, повернул, давишь газ, а сцепление отпускает еще несколько секунд, мотор ревет, диск сцепления горит (представляю),а машина еле разгоняется.

Такое только при переключении с 3 на 2 передачу, не важно, в ручном или "А" режиме. При повышении или других передачах все четко.

И лампы ближнего света  - за полтора года поменял 3 штуки, это ППЦ. На 11 летнем крайслере поменял 1 лампу только 1 раз!

 

Всё прекрасно и интуитивно переключается в авто-режиме. Возможно Вы просто не привыкли или не поняли принцип переключения скоростей педалью газа.

Чтоб не ревела в ручном режиме - дайте машине сбросить скорость до оптимальной перед переключением вниз или уже продолжайте ехать на третьей, если скорость достаточная. Найдите кольтовода в Сочи и пусть он проедется, покажет, это лучше всего.

 

Сцепление в роботе гореть не может, при пробуксовке будет срабатывать защита и отключать сцепление.

 

Лампы - Вы или покупаете яркие с коротким сроком службы, или проблема с аккумулятором/генератором (напр. у меня на последнем Кольте тоже горели часто, после замены аккума вообще забыл как их менять).  

Ответить

Фотография Gennadis Gennadis 30 дек 2016

езжу 5 лет на пробеге в 80т ехал 200 но разгонял км 30 1.3 мотор 95 коней сейчас пробег 260т полет нормальный

я сейчас по городу на нем 160 езжу

даже с таким пробегом

 

Ну-ну... Картинки по запросу: "дороги в Челябинске".

Ответить

Фотография Roman_RS Roman_RS 02 янв 2017

.....

Лампы -  номинал, никаких +150% освещенности - за такие я б даже не писал, знаю что это такое. Допускаю что возможны проблемы с электрикой, но для машины разрабатываемой совместно с MB  это позор. На старом амере, где в полтора раза больше пробег и возраст - все четко.

И по выбору передач не ошибаюсь точно - на 16% подъеме при крутом повороте где скорость падает до 25-30 кмч пыхтеть на 3-ей передаче смысла нет точно -это не грузовик, это бензиновая малолитражка. 

Соглашусь что эти незначительные нюансы не заметит девушка для которой это первая машина, или что это только мне попался такой экземпляр (вин начинается с Хэ) но эти моменты есть и они добавляют ту "ложку дегтя".

А радуют меня особо летом цифры среднего расхода на БК: 4.8-5.1 знаю и про погрешность и про маркетинг но это просто мечта. 

Ответить