←  New Colt. Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

Как Определить Год Ремня Грм?

Фотография Dantez Dantez 21 фев 2012

Дорогие форумчане! Помогите определить год производства купленного (с Экзиста) ремня ГРМ, это 2001 год или 2011 ? С виду вроде свежий...Colt Z25A 2002 двиг, 4G19.

Пробег 90700км, ремень я так понимаю уже пора менять?
Есть ли смысл доверить процедуру смены ремня местному СТО или же лучше ехать к официалам? (200км от нас Мин.Воды) Процедура сложная? Есть ли какие либо нюансы и подводные камни с учетом системы MiVEC, вдруг местные напортачат или что-то сделают не так?

зы. Купил: Ремень, ролик натяжной, обводной, гидронатяжитель. Все оригинал.

Прикрепленные файлы

Ответить

Фотография khudoba777 khudoba777 21 фев 2012

у тебя ремень ГРМ с 2001 года, для общего развития http://libero-club.ru/Forum/5-FAQ/391
Ответить

Фотография Dantez Dantez 21 фев 2012

Такой ставить нельзя я так полагаю, т.к. прошло 11 лет? 2011 года он разве не может быть?
Ответить

Фотография khudoba777 khudoba777 21 фев 2012

Ты всё почитай, ремень ГРМ - срок годности 6лет. Как и любая резина(шины) тоже 6лет. и выкидай. Я бы на твоём месте не рисковал. Покупай новый и на своё СТО, я думаю у вас умеют ставить, как на любую машину.
Ответить

Фотография ThreeSixty ThreeSixty 21 фев 2012

А почему ремень овый не от 16 воскресенья 1901 года?
Ответить

Фотография Fox Mulder Fox Mulder 21 фев 2012

у тебя ремень ГРМ с 2001 года, для общего развития http://libero-club.ru/Forum/5-FAQ/391

Двигатель 4G19 пошел в серию в 2002 году, хотя партнумбер засвеченный еще от старого 4G15.
Топикстартеру - ставь ремень и не парься :) Ресурс ремней у митсу более чем приличный. 6 лет эт цифира сугубо виртуальная. мне лично никак не верится, что ему 10 лет.
PS. У меня была Тойота Синос 97 года у которого ремень поменяли первый раз в 2011 году на 110 000 км, без видимых признаков умирания. ну эт канешн частный случай.
Ответить

Фотография khudoba777 khudoba777 21 фев 2012

При чём тут верится или не верится, на ремне написано , что он родился в 2001году в конце мая и это возраст. Fox Mulder, вопрос к тебе: - у вас , если рвётся ремень, то ломаются клапана на ваших движках?

А почему ремень овый не от 16 воскресенья 1901 года?

Я скидал ссылку, почитай и не задавай глупых вопросов. Человеку нужен совет.
Ответить

Фотография fae fae 21 фев 2012

А почему это не может быть 2011 год? Последняя цифра 1.
Ответить

Фотография khudoba777 khudoba777 22 фев 2012

А почему это не может быть 2011 год? Последняя цифра 1.

fae если ты задал вопрос мне, то я его переадресую Dantez. Наверное у Dantez возникли подозрения и этот ремень у него давно.
Ответить

Фотография Dantez Dantez 22 фев 2012

fae если ты задал вопрос мне, то я его переадресую Dantez.


Про маркировку ремней можно было мне статьи не скидывать, но все равно спасибо. Сомнения у меня оттого что в маркировке указывается последняя цифра года после 3х значного заводского кода, но как блин определить год, если цифра "1" в маркировке, это может быть и 2001 год и 2011. Почему он не может быть 2011 года производства я никак не пойму и ответа на этот вопрос я нигде не увидел...

Наверное у Dantez возникли подозрения и этот ремень у него давно.


И нет, ремень этот у меня недавно, был куплен в 2012 году в конторе через экзист. Экзист мог держать ремень на складе 2001 года?
Под фирменной митсубисевской наклейкой с парт номером на пакете, стоит другая наклейка (видать упаковщика на складе) с каким-то японским иероглифом в виде логотипа, там дата 11.2011.
Ответить

Фотография AlexVel AlexVel 22 фев 2012

Такой ставить нельзя я так полагаю, т.к. прошло 11 лет? 2011 года он разве не может быть?

А почему не может? Скорей всего он 2011 года и есть.
С таким подходом можно вообще подумать, что он 1991 года выпуска
СТАВЬ И НЕ ПАРЬСЯ
Ответить

Фотография Fox Mulder Fox Mulder 22 фев 2012

При чём тут верится или не верится, на ремне написано , что он родился в 2001году в конце мая и это возраст. Fox Mulder, вопрос к тебе: - у вас , если рвётся ремень, то ломаются клапана на ваших движках?

И что? Да гнуться. Сказки про обрыв ремня из-за старения резины рассказывайте кому-нибудь другому. У меня сейчас ремню 7-ой пошел и бежать его менять я не собираюсь. Ни в одном сервис мануале японского автопроизводителя не указан срок замены ремня по возрасту!!! Бред это все, имхо.

И нет, ремень этот у меня недавно, был куплен в 2012 году в конторе через экзист. Экзист мог держать ремень на складе 2001 года?
Под фирменной митсубисевской наклейкой с парт номером на пакете, стоит другая наклейка (видать упаковщика на складе) с каким-то японским иероглифом в виде логотипа, там дата 11.2011.

Да свежий у тя ремень! СВЕЖИЙ :)
ps. у экзиста нет складов (окромя ходовых расходников) это просто транзитный поставщик между оптовиками и розничным потребителем..
Ответить

Фотография Dantez Dantez 22 фев 2012

Яж теперь спать спокойно не смогу, пока не буду уверен ))))) :wallbash:
Ответить

Фотография PVP PVP 08 апр 2012

У меня значит 2002 года. А может японцы указывают по своему календарю?
Тогда 2+1988=1990 год или 22+1988=2010 г.
Ремень заказал в марте, сейчас получил на почте.
Кто ещё брал ремень покажите свою маркировкй?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  08042012712.JPG   263,52К   68 Количество загрузок:
Ответить

Фотография khudoba777 khudoba777 09 апр 2012

У тебя ремень выпуска 2012года 7 неделя, лично интересовался в Exist по поводу маркировки.
Ответить

Фотография Gifted Gifted 15 апр 2012

Народ подскажите какой артикл ГРМ и какой артикл роликов и сколько их там 2 или 1*??решил поменять по скольку купил машину там было 118000 прежний хозяин сказал замена была но он подазрительный (перекуп) так что я не верю прошел уже 7000 на нем есть страх обрыва! и да если можно сразу подскажите артикл ремня кандиционера! а то дорожки все слизаные! зарание спс
Ответить

Фотография Fox Mulder Fox Mulder 16 апр 2012

если не меняли ремень кондера, то уж ГРМ и подавно
Ответить

Фотография Gifted Gifted 16 апр 2012

вот и я отомже короче купил все обошлось 3500р грм ,ремень кандера и 2 ролика)
Ответить

Фотография MUradyan MUradyan 26 апр 2012

Народ подскажите какой артикли ГРМ и какой артикл роликов и сколько их там 2 или 1*??решил поменять по скольку купил машину там было 118000 прежний хозяин сказал замена была но он подазрительный (перекуп) так что я не верю прошел уже 7000 на нем есть страх обрыва! и да если можно сразу подскажите артикл ремня кандиционера! а то дорожки все слизаные! зарание спс

Привет, напиши пожалуйста артикли всего того что купил, тоже буду закупаться, скоро менять все буду.. )
Ответить

Фотография Gifted Gifted 26 апр 2012

Привет, напиши пожалуйста артикли всего того что купил, тоже буду закупаться, скоро менять все буду.. )

ммм честно.артиклы не записовал просто пришел в магазин дал ТП и все сразу пробили но предворительно предупридил что нужен бюджетный вариант! в экзисте такой вариант становиться 6300р (ремень ,2 ролика)но еще при замене грм порой нужен гидронатяжитель вот он стоит 3500р но это если мастер скажет ..мне в этом плане везет у друга сто так что все делают и не обманывают все как себе!!так что желаю удачи в поисках действительно настоящего специализированого и одекватного магазина по японцам !ибо от экзиста мозг рушется и по отношению и ценам и время доставки товара!
Ответить