←  New Colt. Кузов. Оборудование кузова. Внешний вид.

Форум Кольт Клуб

»

Зимняя резина!

Фотография Олька Олька 31 окт 2005

Поделитесь опытом, какого размера шины на новый Кольт ставить? Везде разные данные - в книжке одно, а в сервисе - другое. :) и все равно найти ничего не могу
Ответить

31 окт 2005

если двигатель 1.3, то наверно разумнее на зиму купить 14" диски
и использовать 175/65 14 самый ходовой размер.
Ответить

Фотография Кольтенок Кольтенок 02 ноя 2005

Я поставила 15 ... нормуль)
Ответить

11 ноя 2005

Поделитесь опытом, какого размера шины на новый Кольт ставить? Везде разные данные - в книжке одно, а в сервисе - другое. :D и все равно найти ничего не могу


хакка2 185/55 R15, поют но держут
Ответить

11 ноя 2005

если двигатель 1.3, то наверно разумнее на зиму купить 14" диски  
и использовать 175/65 14 самый ходовой размер.

Каким образом объем двигателя влияет на разумность выбора размера дисков??????????????
Ответить

Фотография Jones Jones 12 ноя 2005

Поделитесь опытом, какого размера шины на новый Кольт ставить? Везде разные данные - в книжке одно, а в сервисе - другое. :D и все равно найти ничего не могу

Мадемуазель, вы хотябы скажите какой размер ваших дисков, а то тут народ ща до 17'' дойдет :shock: :lol:

ЗЫ такой аватар у меня до недавнего времени был 8)
ЗЗЫ Выбор марки это ИМХО каждого. Катался на Хаке2 - со включенным АБС не понр. Гудьер УГ 500 - на асфальте так себе, до снега еще не добираля. Ща в гараже лежит гиславед НФ2 - дожидается своего часа... будем тестить :roll:
Ответить

Фотография Олька Олька 16 ноя 2005

сначала думала искать 15 195/55, но убедилась, что это нереально. В итоге еле нашла 185/55 R15 continental viking3
Ответить

Фотография tankker tankker 16 ноя 2005

сначала думала искать 15 195/55, но убедилась, что это нереально.  В итоге еле нашла 185/55 R15 continental viking3


Мадам Олька, на зиму лучше НЕ ставить такие широкие (195!) покрышки, при известной небольшой массе и габаритов вашего Кольта. И 185 - это тоже перебор. Будете больше скользить. Да и размер дисков R15 тоже великоват. А вот на лето нужно пошире...
Ответить

Фотография Олька Олька 01 дек 2005

Машинка покупалась со штатными колесиками аж 15'', поэтому и искались шины радиуса никак не меньше этой циферки :D а то натянуть было бы сложноватенько.
Вот выпал сегодня первый снежок(надеюсь не весь растает), буду испытывать на снегу ваши недовольства по поводу размера резины.
Ответить

Фотография tin306 tin306 05 дек 2005

Здрасте всем, господа , намедни я покупал зимнюю резину на новый COLT, так вот ,все продав цы почему-то говорили ,что если машина на гарантии , то лучше не рисковать с подбором соответствующих размеров шин и дисков , а покупать то,что написано в мануале, якобы это связано с выполнением гар.обязательств продавцом :?:
Купил кстати 195/50 ,Йокохаму. т.к. об этой резине самые лучшие отзывы, да и знакомые на Д.Востоке только такую и заказывают (б/у),
у нас ее называют "липучкой".
Ответить

Фотография Jones Jones 06 дек 2005

Здрасте всем, господа , намедни я покупал зимнюю резину на новый COLT, так вот ,все продав цы почему-то говорили ,что если машина на гарантии , то лучше не рисковать с подбором соответствующих размеров шин и дисков , а покупать то,что написано в мануале, якобы это связано с выполнением гар.обязательств продавцом :?:

Совершенно справедливо.
Да и люди не от балды дают рекомендации размерности. Они-ж все-таки построили данный агрегат
Ответить

Фотография F1 F1 03 июл 2006

Кто ставил или собирается покупать зимнюю резину?
Пишие в этот топик.

Подойдет ли 195-55-R15??

Кто какие конкретно марки ставил и какие отзывы от езды по рыхлому снегу, льду и коктейлю имени Ю.М. Лужкова?


По тестам лучшая хаккапелита-4, сейчас вроде даже 5-я появилась, но что-то не бюджетно по 150 долларов за баллон (самая дешевая цена по прайсам, есть и дороже) - все цены из результатов поиска шин на авто.ру.

ContiWinterViking 2 - 3000-3200 рублей за баллон

NORD FROST 5 (новинка) - 3200 рублей за баллон
HAKKAPELIITTA 2 - от 3500-4500 рублей за баллон.

Кто на чем ездил и кто что думает покупать на зиму??
Ответить

Фотография mikedVSmiked mikedVSmiked 03 июл 2006

размер нештатный. тогда уж 185/55R15 куда ни шло, а в противном случае - нужен еще комплект в Рольф ездить.
Для покупки резины есть правильный подход и неправильный. Правильный подход:
- резина делится на классы. От хай премиум до туризм и баджет. В пределах класса ты можешь выбрать абсолютно любую резину из понравившегося рисунка или цены.
Неправильный подход:
- Забивать себе голову проплаченными тестами АДАК, АР и ЗР и прочей ахинеей, как и мнением незнакомых пользователей и их отзывами.
Это мое хамбл опинион.
Ответить

Фотография Zaka Zaka 03 июл 2006

ставил Nokian H-2 185/55 R15 шипы (единственное, что удалось найти в пределах 2 900 руб., т.к. больше тратить не хотелось).
Впечатления:
рыхлый снег, лед - 4:
коктейль имени Ю.М. Лужкова - 3 (-).
Так же порадовало, отсутсвие потери шипов по итогам зимней езды.
Ответить

Фотография alushta alushta 03 июл 2006

Я ваще на 175/65/14 зимой и летом.
В 14 размере выбор резины больше, а цены ниже.
Ответить

Фотография VanillaBaby VanillaBaby 03 июл 2006

nokian hakkapeliitta-2 185/55 R15 шипы
Ответить

Фотография F1 F1 03 июл 2006

размер нештатный. тогда уж 185/55R15 куда ни шло, а в противном случае - нужен еще комплект  в Рольф ездить.


какие еще есть штатные размеры резины в 15-м радиусе? или только этот?

и какие ты себе поставил?
Ответить

Фотография mikedVSmiked mikedVSmiked 03 июл 2006

А руководство пользователя слабо почитать? :-)
Или ФАК хотя бы?
http://colt.galant-info.ru/disk.htm
я на 175/65R14 размер на зиму не задумываясь сразу перешел. Диски+резина. Стоять в очередях на шиномонтаж или ездить в +20 на шипах - есть много более интересных занятий.

PS
А про отзывы добавлю. Ну вот написали девушки про Хаку2. А вот на каких еще шинках они в той же размерности ездили? А я вот еще такой отзыв добавлю:
"....
Привет всем!
Пришло время и я сравнил юзаную мною в течении 3 зим Хакапелиту 2 и недавно приобретенный Норд Фрост 3(везде шипы)...
Мой личный вывод:Норд Фрост - Форева!!! - управляемость совсем другого порядка-машина дорогу держит,гребет здорово,тормозит-отлично,ощущение полного контроля над машиной.
Машинка Audi80 моно КППП 175/70R14 ©Politikk
..."
Вот здесь можно еще почитать про совсем другие шины типа Yokohama F700 или еще чего :-))
http://www.glebst.ru/users.html
Ответить

Фотография Farz Farz 03 июл 2006

2055015 Pirelli не шип,
Ответить

Фотография Mike Mike 03 июл 2006

195/55/15 KUMHO KU31 на лето на литье
195/55/15 хака4 на зиму на штатных стальных
Ответить