←  Своими руками

Форум Кольт Клуб

»

Доработка торомзных дисков

Фотография dr_romanoff dr_romanoff 29 авг 2008

а точно тормозной диск под 16е колёса? на легнум 2.5тт ставили 2 поршня + 15" на заводе.
Ответить

Фотография FOMIK FOMIK 29 авг 2008

Я себе тоже заколхозил диски с перфорацией))) Но в 3 кольте тормазной диск заприсовывается ступицей с подшипником :) короче гемора хапнул нормально!! Ну это хорошо что есть свой сервис, загнал и работники сутки мучались! Началось вс с того что тупо шрузы в шлицах закорели до такой степени что промышленный пресс немог помочь, нагревали и лупили кувалдой! могу выложить фотки что осталось от гранат)))) Ну зато есть плюсы поставил два новых шруса и новые подшипники)))) Теперь ломаю голову как облегчить маховик!!!! Если кто делал такое пишите в личку, буду колхозить :)
Ответить

Фотография fifadoc fifadoc 29 авг 2008

а точно тормозной диск под 16е колёса? на легнум 2.5тт ставили 2 поршня + 15" на заводе.


да 16 ые тормозные диски зад 15ые
Ответить

Фотография fifadoc fifadoc 29 авг 2008

Я себе тоже заколхозил диски с перфорацией)))


ты из какого города?
Ответить

Фотография Capricorn7B Capricorn7B 04 апр 2009

Во, понял что меня так долго мучало - доработка напильником и т.п. Вот тут ИМХО более точный метод.
Ответить

Фотография Dimantchick Dimantchick 20 авг 2009

Прикрепленный файл  _______.JPG   16,54К   183 Количество загрузок:

Итак самое сложное будет соединить диски между собой. Возможно для этого подойдут те самые еще 4 отверстия! Если подойдут, то соединить болтами! В противном случае Придется думать колхозы типа каких-нить мощных струбцин или чего подобного (над тем как скрепить надо думать имея в руках старый и новый диски ибо так я затрудняюсь что-то однозначно предположить!). Далее на обычном сверлильном станке аккуратно сверлим дырки! Получится та же расточка, что и напильником, только менее колхозно и более точно! Опять же зависит от того, насколько качественно будут скреплены диски и насколько кривые руки у выполняющего данную операцию!

Я думаю, вы поймете, что я хотел этим сказать. Я не говорю, что должно это быть реализованно именно так, но свою идею я высказал. Буду рад, если её доведут до ума.

В идеале получаться не расточенное отверстие, а отверстие в виде восьмерки "8" Что имхо лучше!

З.Ы.: Если что-то сильно непонятно, вэлкам личка + аська! Расскажу что и как я думаю (ибо я не ставил и пока не планирую, просто есть идея, вот и делюсь!).
Ответить

Фотография Migel Migel 04 ноя 2009

У меня была проблемка,а вопрос...точно совпадают по размерам?Не хочется пролететь...
Ответить

Фотография Kiko Kiko 06 апр 2010

Народ дайте номера тормозных колодок под 14'' суппорта !?!? :)
Ответить

Фотография Cheech Cheech 29 ноя 2011

Я перед тем как переделать тормоза на 15" читал эт тему и так же закупился напильниками)))но они мне не понадобились)токарь сделал свое дело пересверлив тормоза от ЕА5А с 4х114,3 на 4х100.... понадобились проставочные кольца.

Фото не знаю как загрузить, поэтому ссылка вконтакте. полет нормальный!
Ответить

Фотография just-max just-max 16 окт 2013

номер MR 449771
http://exist.ru/resu......2008 0:17:56

От 4го ЖТИ, и с выбором производителей там всё не очень хорошо.... Либо оригинал по 100 за диск либо ниппартс, который бъет уже с новья


Озадачился недавно этим вопросом, т. к. забрал у романова суппорта 14-е.

Похоже много воды с тех пор утекло, сейчас по тому номеру что Алексей написал выдается очень много заменителей, в том числе и брембы:
Brembo | 09.A116.10 | 1 110,15р.

- по моему очень неплохой вариант за адекватные деньги, и главное опять же ничего не надо сверлить\пилить или искать токаря
Ответить

Фотография dr_romanoff dr_romanoff 06 ноя 2013

да, 5 лет назад (сам в шоке) не было ни чего...
Ответить