←  New Colt. Ходовая часть

Форум Кольт Клуб

»

Барабан Тормозной

Фотография kolcov kolcov 17 окт 2014

Здравия всем.Барабан уже протачивали и сказали в дальнейшем лучше поменять,рассматриваю разные варианты,хочется конечно новые,но ценник оригинал 9т.р.многова-то,есть http://www.exist.ru/...?pcode=4615A012 Colt VI (Z3_A,Z2_A) 1.3 A [4A90] 95 л.с не для ABS - как так? и почему у аналогов ABS и Blue Print разные габариты и какие из них верные?видел советуют сразу ремкомплект поменять подскажите какой.Ещё аналог OMC Brakes в emex.ru 100730 как он подойдёт или нет?
Ответить

Фотография Коля7 Коля7 17 окт 2014

TRW DB4443, A.B.S. 3423-S, LPR 7D0688, TRISCAN 8120 42209, KAVO PARTS BD-5865, ASHUKI C015-02, MGA T7621, BRAKE ENGINEERING DR962448 - такие барабаны нам подходят. Надо искать по цене в инете.
Ответить

Фотография kolcov kolcov 17 окт 2014

Благодарю,а в чём может быть разница в цене в 2 раза http://www.exist.ru/...?pcode=4615A012 и на emex.ru это не из-за пресловутого не для ABS в exist?и если не сложно про ремкомплект подскажите.
Ответить

Фотография kolcov kolcov 17 окт 2014

Предлагают от японца 2003г.Z25A в отличном состоянии,нам подойдут?и как OMC Brakes 100730 производитель европеец и ценник 1440,правильно понял продажа по-штучно везде?
Ответить

Фотография Коля7 Коля7 18 окт 2014

Благодарю,а в чём может быть разница в цене в 2 раза http://www.exist.ru/...?pcode=4615A012 и на emex.ru это не из-за пресловутого не для ABS в exist?и если не сложно про ремкомплект подскажите.

Даже не знаю, у меня такая была ситуация , покупал передние амортизаторы OPTIMAL в Exist по 46$ привоз -10дней, а они также предлагали OPTIMAL амортизаторы по 94$ привоз - до 2дней. Наверное посредники, с которыми работают магазине. Возьми цены на запчасти на базаре, кто по чём рад стараться.
Ответить

Фотография fae fae 18 окт 2014

Предлагают от японца 2003г.Z25A в отличном состоянии,нам подойдут?

Как минимум, другая разболтовка.
Ответить

Фотография kolcov kolcov 18 окт 2014

Вот они https://www.avito.ru..._sost_114999790
неужели разная разболтовка,по фото клацать для просмотра остальных фото

Спасибо,нашёл,разболтовка Z25A 4х100
Ответить

Фотография kolcov kolcov 18 окт 2014

Хочу взять ABS 3423-S но смущает формулировка не для ABS кто объяснит,не охота ввалить бабки в никуда
Ответить

Фотография Коля7 Коля7 19 окт 2014

ABS - у нас на ступице. ABS 3423-S- для COLT с 2004г. и дальше.
Ответить

Фотография eltrofi eltrofi 19 окт 2014

Доброе время суток. Тоже возникла необходимость поменять барабаны. Менеджер посоветовал аналог Blue Print. На днях должны получить и поставить. Посмотрим на результат)
Ответить

Фотография kolcov kolcov 20 окт 2014

Blue Print тоже интересно за эти барабаны и ценник у них 1400,отпишись потом.
Ответить

Фотография eltrofi eltrofi 21 окт 2014

Сегодня поставили новые барабаны Blue Print - подошли как родные))
Ответить

Фотография kolcov kolcov 22 окт 2014

Благодарствую за отзыв,тоже планирую их взять из-за ценника,не на столько важная деталь,чтобы брать оригинал за бешенные деньги,единственно было сомнение говорят у недорогих аналагов проблема с совпадением разболтовки,а ещё подскажите материал чугун(для такой цены будет наглость такое желание)?
Ответить

Фотография eltrofi eltrofi 22 окт 2014

Честно признаюсь, я даже не прочитала на упаковке ни состав, ни производителя :unsure2: . Я их заказывала через сервис, обошлось на пару сотен дороже, но не пришлось мотаться через весь город в exist, время сейчас на работе горячее. Заодно меняла и колодки, поставила Textar. А менять барабаны пришлось, потому как предыдущие хозяева(машина у меня несколько месяцев только) протачивали барабаны и получилась каверна, и поэтому не держал ручник, попадая на эту каверну. При постоянной парковке на достаточно сильном уклоне пару раз гонялась за машиной.
Ответить

Фотография Pr. WolanD Pr. WolanD 24 дек 2021

Всем добрый день!

Чтобы не плодить темы, напишу тут:

Colt Plus, правый руль, 4wd, кузов z24w0601552. Ищу задние тормозные барабаны. Оригинал стоит безумных денег, нужны заменители. Кто в курсе: есть ли отличия у барабанов на правом и левом руле? есть ли отличия у барабанов у полного и переднего привода?

Может кто посоветует конкретные барабаны?

 

Если я правильно понимаю, то у вэдовых и невэдовых барабаны разные: код MN116750 для переднеприодных, а MR334866 - для полноприводных. Или нет?

Ответить