←  Тюнинг

Форум Кольт Клуб

»

4G15T Vs. 6A13Tt В Cj

Фотография ThreeSixty ThreeSixty 24 ноя 2011

Думаю, как быть.

Либо ставить 4G15 и слегонца в него дунуть. Либо пойти дальше и внедрить 6A13TT.
Первый вариант для меня более соблазнительный в виду меньшего бюджета на сборку (мотор, турба есть) и возможности беспроблемно его легализовать. Бюджет, опять-таки, меньше.
Второй вариант нравится приходом мощей со всего мероприятия. Но есть у меня мнение, что машина с таким мотором будет ехать исключительно прямо. Т.е. о покатушках на Шушаринге можно даже и не мечатать. Отсюда вопрос.

У кого-нибудь есть сведения по весам 15+шалабушки+коробас и 6A13TT+коробас моторам?
У кольта итак жопа лёгкая, ну не кирпичами же развесовку добивать? :)
Ответить

Фотография pps pps 24 ноя 2011

Огого :) По 6A13TT наверно Mivec подскажет :)
4g15 с навесным и сцеплением около 135кг. Коробка 4g15 45кг.
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 24 ноя 2011

Кто то внедрял же Такой агрегат, как минимум пружины еще надо будет, потом все лишнее из под капота в багажник, Возможно менять насос топливный.
Но за такой вариант я только ЗА.
Ответить

Фотография Highlander Highlander 24 ноя 2011

Я против V6,а имеено из-за отсутствия места под капотом и большим весом! Данный мотор имеет места быть при условии полного привода.
Да и вообще лучше когда под капотом есть хоть чуть чуть свободного места чтобы подлазить куда нить не снимаю деталей.

Так же я против 4G15T из-за малого крутящего момента и лс. Я привык к стоковым 240силам что выдавал мой мотор в том году за неделю и мне реально показалось мало)))) Щас на 60-70 сил больше и это тоже уже приедается, но хватает)))

Думаю что 4G63T будет оптимальным решением, хотя и вес у него тоже большой!!! Но тут хоть место свободное будет и проблем с установкой меньше. Вон на тюн эво есть несколько моторов в продаже, как стоковых так и заряженых. Бюджет кусается да, но это лучшее решение для CJ особенно если в дальнейшем платы на 4WD. Я всё сказал.
Ответить

Фотография Muchacho Muchacho 24 ноя 2011

гасспада, но как же 93Т ?
Ответить

Фотография ThreeSixty ThreeSixty 24 ноя 2011

Полный привод, думаю, нет. Не потяну.
Ответить

Фотография MiTyA MiTyA 24 ноя 2011

Я тоже за 4g63t! Сам панирую размахнуться на это)))
Пока пробиваем что да как
Ответить

Фотография ThreeSixty ThreeSixty 24 ноя 2011

Спасибо. Я даже как-то забыл про тюнингэво.

Думаю что 4G63T будет оптимальным решением, хотя и вес у него тоже большой!!! Но тут хоть место свободное будет и проблем с установкой меньше. Вон на тюн эво есть несколько моторов в продаже, как стоковых так и заряженых. Бюджет кусается да, но это лучшее решение для CJ особенно если в дальнейшем платы на 4WD. Я всё сказал.

Ответить

Фотография Alex_81 Alex_81 24 ноя 2011

63т раза в 2 дороже 13тт.
15т со стоковым низом сделать - ну недельку на макаронах посидеть и бюджет на него, считай, накопил )) Но, конечно, в сравнении с остальными вариантами - ни о чем ))
93т на этот кузов, по отзывам здесь же - устанешь искать.
Имхо, при любом из вариантов - 63т и 13тт - полный привод нннада, иначе онанизм.
с 13тт, как я читал (хз насколько правда), только заменой турб на стоковом низе снимается 400 сил. Имхо, относительно бюджетно. Да и ваще, 6 цилиндровые двигатели - вещь! )
Ответить

Фотография Muchacho Muchacho 25 ноя 2011

93Т можно найти по слегка неадекватной цене. А если искать за реальную цену, это да...
Ответить

Фотография Vince Vince 25 ноя 2011

Я буду свой 15 мотор продавать с коробасом =) надо только гидрокомпенсаторы поменять =)
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 25 ноя 2011

Так я пока не понял к чему склоняешся?
Ответить

Фотография Alex_81 Alex_81 25 ноя 2011

15-й мотор у него лежит уже )
Ответить

Фотография ThreeSixty ThreeSixty 25 ноя 2011

Ну, допустим, 63т и полный привод. На его реализацию сколько еще денег надо украсть?
Собрать ведро, которое будет быстро ездить со светофоров, а в поворотах прокладывать новые трассы мне не надо.
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 25 ноя 2011

Полный привод на поворотах будет нормально, если немного с углом колес поколдовать.
А вот денег уйдет Как на второй кольт. + много работы.

Я к чему разговор про 93т. У меня есть. Если что. Можно скооперироватся смотя для чего строить будешь пепелац.
Ответить

Фотография ThreeSixty ThreeSixty 25 ноя 2011

Лайтовый корч выходного дня будет.
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 25 ноя 2011

Понял. Как единственная авто??
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 25 ноя 2011

АААА ну тогда. Давай чем мощщщщщнее тем лучше.
Ответить

Фотография Alex_81 Alex_81 25 ноя 2011

Я за 13тт.
Про вес - напиши любому продавану с ДВ, типа прицениться скока доставка будет стоить.
Ответить