←  Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

для тех у кого не едет Mivec

Фотография glektor glektor 18 сен 2009

что бы не следить за разными темами, решил создать одну для всех у кого мотор 4g92 mivec..
давайте решать проблему вместе...
у кого при каких обстоятельствах мивек начинает "детонировать" и не набирает обороты. ??
у меня при "слегка " прогретом моторе мивек крутит будь здоров... короче "едет"
как тока мотор прогревается до рабочей температуры - начинается звук типо "детонации" неравномерный какой-то.. и обороты перестают расти как надо... "задыхается" мотор не хочет и всё..
всё уже проверил.. и топливный насос и компресиию... и вроде не в электронике дело...
что может быть ?
Ответить

Фотография Kevin G Kevin G 19 сен 2009

хм... у меня хоть и не мивек, но проблема похожая.
и тоже не знаю, в чём дело...
Ответить

Фотография Vince Vince 19 сен 2009

могу сказать, пока у меня был трамблер было все именно так.. и там была собака зарыта... вообще бенз получше попробуйте =)

Не думаю что мивек сильно от втека отличается кстати... надо посмотреть их проблемы...
Ответить

Фотография Fazatronov Fazatronov 19 сен 2009

Детонация однозначно происходит от неправильного воспламения! А это в первую очередь точно по рискам натянутый грм, во вторую очередь правильные свечи для этого мотора, в 3-ю очередь само электронное зажигание... В миврках трамблеров нет! Зажигание корректируется мозгом по показаниям датчиков! Возможно датчик детонации умер! И кстати проблема это общемоторная, просто на мивике проявляется заметнее так как крутится мотор дальше...
Ответить

Фотография petrosyane petrosyane 20 сен 2009

у меня похожая фишка !!!Жмешь газ обороты не растут особо токо рёв преодпускаешь педаль слегка начинает номально набирать что это такое?
Ответить

Фотография NikitZOR NikitZOR 20 сен 2009

походу датчик детонации умер у вас, как и у меня, стоит он новый 3500 ну или можно найти на разборке наверное, он подходит от 4g93 с галанта
Ответить

Фотография glektor glektor 20 сен 2009

датчмк поменяешь отпишешь?? а есть его номер?
Ответить

Фотография Kevin G Kevin G 20 сен 2009

а чо, у меня тоже???
Ответить

Фотография NikitZOR NikitZOR 20 сен 2009

да, новый купил я, едет ко мне, на днях должен быть
номер MD 304932
попробуй его просто отключить, если тоже самое то наверное он

Kevin G: у тебя датчика детонации нет вроде, вобщем проверь, если есть то может ето он он в блоке со стороны салона, отключи разъем и без него покатай, если разницы нет, то вполне возможно что ето он
Ответить

Фотография petrosyane petrosyane 20 сен 2009

а где он вообще находиться ?
Ответить

Фотография glektor glektor 20 сен 2009

я чё то непонял где он находится на 4ж92...
во впускном ресивере не ? спереди..
Ответить

Фотография mivec mivec 21 сен 2009

что бы не следить за разными темами, решил создать одну для всех у кого мотор 4g92 mivec..
давайте решать проблему вместе...
у кого при каких обстоятельствах мивек начинает "детонировать" и не набирает обороты. ??
у меня при "слегка " прогретом моторе мивек крутит будь здоров... короче "едет"
как тока мотор прогревается до рабочей температуры - начинается звук типо "детонации" неравномерный какой-то.. и обороты перестают расти как надо... "задыхается" мотор не хочет и всё..
всё уже проверил.. и топливный насос и компресиию... и вроде не в электронике дело...
что может быть ?


возможно, маленькое давление масла в системе когда масло прогрето,
у меня было похожее на холодном все гуд (масло густое и давление высокое(показометр стоял)), прогревается становится жидкое давление падало ниже плинтуса
Ответить

Фотография glektor glektor 21 сен 2009

тоже думал что масло, но что сделать масло и так 10в60... гуже некуда...
а по поводу датчика детонации... снял клемму сёдня... поехал.. загорелся чек и больше чем 6000 не крутит...
как быть с маслом ?
Ответить

Фотография mivec mivec 22 сен 2009

поставь датчик "давления масла" и посмотри показания на холодном масле и на горячем
Ответить

Фотография glektor glektor 22 сен 2009

ыыы делов то ))
Ответить

Фотография den61 den61 19 окт 2009

что бы не следить за разными темами, решил создать одну для всех у кого мотор 4g92 mivec..
давайте решать проблему вместе...
у кого при каких обстоятельствах мивек начинает "детонировать" и не набирает обороты. ??
у меня при "слегка " прогретом моторе мивек крутит будь здоров... короче "едет"
как тока мотор прогревается до рабочей температуры - начинается звук типо "детонации" неравномерный какой-то.. и обороты перестают расти как надо... "задыхается" мотор не хочет и всё..
всё уже проверил.. и топливный насос и компресиию... и вроде не в электронике дело...
что может быть ?

Такая же хрень,не могу побороть проблему уже год,хотя иногда настроение у нее поднимается и начинает "ехать" Менял: бензонасос и сетку в баке,зажигание,коммутатор(новый),датчик кислорода (новый),провода (новые),свечи оригинал (ждал 2 недели :image001: ) ,расходомер воздуха,топливный,воздушный фильтры,мозг проверяли все ок . Не поменял еще : датчик детонации(лежит новый,трудно подлезть к нему),и катушки зажигания не поменял,что еще менять не знаю!!! Хотя все больше и больше прихожу к выводу,что нужно менять машину. :happybday:
Ответить

Фотография NikitZOR NikitZOR 19 окт 2009

еще может клапана не так отрегулированы, и еще много чего может быть
Ответить

Фотография den61 den61 20 окт 2009

еще может клапана не так отрегулированы, и еще много чего может быть

гидрокомпенсаторы
Ответить

Фотография kirpeech kirpeech 20 окт 2009

Денис, у них нет компенсаторов. Они только на недомивеках стоят :)
Ответить

Фотография cataha01 cataha01 20 окт 2009

Если стоить гул и не едит а отпускаеш чуток пидаль и вроде как потянула может быть недостаток кислорода открой дросель на заглушенную и протри внутреннюю стенку тряпкой если чёрный маслянный нагар большова слоя то надо чистить
Покрайне мери у меня проблема была в этом
Ответить