←  New Colt. Кузов. Оборудование кузова. Внешний вид.

Форум Кольт Клуб

»

Фары Евросвет Для Праворуких Кольтов С Тай...

Фотография sergey26 sergey26 15 авг 2011

Как известно мицубиси официально поставляет на тайваньский рынок кольт плюс,где организовано такое же движение по полосам как и в россии( то есть правостороннее)
Так как одна из моих фар покрылась мутными пятнами после коктелей зимних реагентов было принято решение рискнуть и заказать кольтовские фары предназначенные для тайваньского рынка!Нашел посредника российского с тайваньскими завязками он предложил мне, я был очень удивлен оригинальные фары за 450$ комплект в итоге рискнул,на фарах надпись cmc daioku ( http://www.tayih-ind.com.tw/ ), фары пришли заряженные с лампочками(на ближний свет стоит филипс H7,другие не смотрел)). Фары шли около 3 недель через ems.Кстати указанный каталажный номер MN200976® MN200975(L) нигде не бьется.Сегодня фары были удачно адаптированы на автомобиль( см фото) конструктивно и по креплением подошли идеально,не подошли только эл разъемы(на фото они есть) соединений фар с автомобилем,повыковыривать из разъемов контактов у меня не получилось ,поэтому я тупо перепоял разъемы(я думаю что на более поздних выпусков и на кольт плюсе такой проблемы не должно возникнуть,хотя это вовсе и не проблема).На днях выложу фото светового пучка ,который светит как надо, галка справа освещает обочину...еще осталось их только откорректировать

PS
-Теперь моя совесть перед встречными водителями чиста))
-Очень рад ,что ближний свет теперь стал H7 так как замена лампы справа- ваще без проблем
-Что касается установки хеловских модулей ближнего света в фары ,то помимо покупки модулей их туда надо еще и установить (я лично не рискнул,сидеть ювелирничать)или пользоваться чьими то услугами(а то знаете не дешево) плюс по закону надо получить в какам то там вроде автомобильном инстите добро на это (плюс еще деньги) и далее в гаи все это дело оформить,то есть внести конструктивное изменение.(но на деле этой волокитой конечно почти никто не занимается...) ,поэтому я купил эти фары...

Прикрепленные файлы

Ответить

Фотография sergey26 sergey26 15 авг 2011

фото на авто,кстати обратите внимание на отражатель ближнего света ,справа идут полосы диагонально- перепендикулярно видимо это и создает галку

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Фото-0009.jpg   40,3К   648 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Фото-0010.jpg   32,33К   848 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF5521.JPG   65,13К   999 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF5522.JPG   94,53К   1078 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF5523.JPG   136,95К   875 Количество загрузок:
Ответить

Фотография fae fae 15 авг 2011

А кто этот посредник, через которого заказывал?
Ответить

Фотография sergey26 sergey26 15 авг 2011

А кто этот посредник, через которого заказывал?

физ лицо из красноярска ,который я так понял имеет то ли родственников то ли знакомых ,то ли деловых партнеров там,занимается тюнингом из тайваня,деньги я ему через сбербанк переводил по курсу цб (в личку могу сайт скинуть,чтоб рекламы не было)
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 15 авг 2011

Фары вообще другие. Полностью отличаются от европейского типа. Не такие разъёмы, не такие заглушки, не такое стекло, не такие отражатели. Сомневаюсь, что это оригинал :) Но, гланое же свет, поэтому поздравляю с первооткрывательством ;-)
Ответить

Фотография sergey26 sergey26 15 авг 2011

Фары вообще другие. Полностью отличаются от европейского типа. Не такие разъёмы, не такие заглушки, не такое стекло, не такие отражатели. Сомневаюсь, что это оригинал :) Но, гланое же свет, поэтому поздравляю с первооткрывательством ;-)

европа тут вообще не причем,рынок азиатский,хоть они и светят под евросвет,насколько я знаю евро фары в европе делают,и кольт плюсов в европе нет,поэтому эти фары это теже праворульные ,ток с другим отражателями
Что касается оригинальности, видно фары сделаны очень хорошо все четко и ровно,не могу сказать что аналог.
Кстати я не первооткрыватель,был форумчанин который заказал от туда фары,но по моей наводке....))
Ответить

Фотография AlexVel AlexVel 15 авг 2011

а корректора на них вроде как нет? Насколько я знаю на всех праворуких плюсах стоит корректор фар. А в тайвань значит япы без корректора поставляют...
Ответить

Фотография fae fae 15 авг 2011

а корректора на них вроде как нет? Насколько я знаю на всех праворуких плюсах стоит корректор фар. А в тайвань значит япы без корректора поставляют...

Японские кольты тоже есть с корректорами а есть и без них. Зависит от комплектации. Есть на тайваньских Плюсах фары с линзами, а есть рефлекторные...
Ответить

Фотография sergey26 sergey26 15 авг 2011

как говорится поиск рулит....
нашел сайт производителя этих фар cmc daioku(это обозначение написано на фарах), http://www.tayih-ind.com.tw/ (зайдите там на вкладку Company Introduce ,где написано 85% OEM производства,и приоритет удовлетворение внутреннего автомобильного промышленного развития....)
и вот еще с дрома коммент № 121 http://forums.drom.r...tml#post1591150
да и зайдите на тайвань аукционы на продаваемых кольтах теже фары.....
короче я теперь не сомневаюсь что это оригинал фары :Stitch2: :thumbsup: (лично для меня этот вопрос закрыт....)
Ответить

Фотография AlexVel AlexVel 16 авг 2011

Японские кольты тоже есть с корректорами а есть и без них. Зависит от комплектации. Есть на тайваньских Плюсах фары с линзами, а есть рефлекторные...



Я говорил не про кольты, а именно про КОЛТ ПЛЮСЫ праворульные с рефлекторными фарами, а они все с корректорами! А фары тайваньского плюса рефлекторные без корректора получается... Кстати, как ни странно, но линзовые фары с ксеноном бывают без корректора...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  16057261.jpg   88,12К   463 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  прпрп.jpg   94,48К   460 Количество загрузок:
Ответить

Фотография fae fae 16 авг 2011

КОЛТ ПЛЮСЫ праворульные с рефлекторными фарами, а они все с корректорами!

Это информация от производителя? Я не утверждаю, но Плюсы тоже могут быть разных комплектаций.
Ответить

Фотография AlexVel AlexVel 16 авг 2011

Это информация от производителя?


нет. это моё мнение(я 2 года ездил на кольте и присматривался к покупке плюса и за это время пересмотрел их ооочень много и во владике и в усурийске). откажусь от своих слов, если кто нибудь скажет, что у него КОЛЬ ПЛЮС с рефлекторными фарами без корректора.
ВОТ вариант линзового с ксеноном без корректора(если конечно там не стоит автоматический корректор)
Ответить

Фотография sergey26 sergey26 16 авг 2011

вот фото ,я так понял корректор есть ,но что то не удается найти чтоб было и туманки и корректор (если я правильно понял что там туманки...,у меня авто без них просто..)

Прикрепленные файлы

Ответить

Фотография AlexVel AlexVel 16 авг 2011

вот фото ,я так понял корректор есть ,но что то не удается найти чтоб было и туманки и корректор (если я правильно понял что там туманки...,у меня авто без них просто..)


Как раз нету корректора.
На первом фото вообще 2 заглушки стоит
На втором и четвёртом кнопка туманок стоит только
На третьем фото двойная кнопка туманок перед+зад.
а вместо корректора везде заглушки....
Ответить

Фотография fae fae 16 авг 2011

А если корректор автоматический, крутилка ручная всалоне есть?
Ответить

Фотография AlexVel AlexVel 16 авг 2011

А если корректор автоматический, крутилка ручная всалоне есть?


Скорее всего нет. Смысла нет автоматический корректор вручную подкручивать. На то он и автомат: отрегулировали один раз на заводе или в сервисе и дальше он сам в зависимости от загрузки...
Ответить

Фотография sergey26 sergey26 16 авг 2011

Как раз нету корректора.
На первом фото вообще 2 заглушки стоит
На втором и четвёртом кнопка туманок стоит только
На третьем фото двойная кнопка туманок перед+зад.
а вместо корректора везде заглушки....

ну четыре фотки это чтобы показать все виды ...,на 3 фото на бампере заглушки в противотуманках , (у меня также сделано,но только заглушка в салоне тоже)..мож там все таки ни перед и зад, а что либо другое, доп опция чего либо

имхо
я думаю мицу не стало замарачиваться корректором не тот объем продаж,рынок маленький,не рентабельно... (да и посредник мне говорил что кольт там не особо популярный авто)
ЗЫ
фото светового пучка добавил во 2 сообщении,правда под углом фоткал, ступил кароче...и фары еще не регулировал.
Ответить

Фотография Fox Mulder Fox Mulder 17 авг 2011

У меня был Кольт Плюс с рифленными фарами без корректора - тему закрыли? :)
Ответить

Фотография sergey26 sergey26 17 авг 2011

У меня был Кольт Плюс с рифленными фарами без корректора - тему закрыли? :)

на 50% просто AlexVe откажется от своих слов....,ток пока неизвестно есть ли на тайваньских кольтах корректор...
Ответить

Фотография AlexVel AlexVel 17 авг 2011

У меня был Кольт Плюс с рифленными фарами без корректора - тему закрыли? :)


Ну вот... всё испортил.. Придётся тебе поверить и забрать свои слова обратно. :(

ЗЫ
фото светового пучка добавил во 2 сообщении,правда под углом фоткал, ступил кароче...и фары еще не регулировал.


нравица....
тоже хочу такие фары! жаль только что они без корректора..
Ответить