←  Изба-болтальня

Форум Кольт Клуб

»

ЧЕРНЫЙ СПИСОК!

Фотография spider spider 16 сен 2006

Привет всем!
Предлагаю начать новую рубрику.
Будем вносить сюда те места куда неследует Кольт-клубовцам ездить.(Рестораны,магазины,СТО и т.д.)
Увидел такую рубрику у Беларусов.Думаю вещь полезная.А может у нас уже это существует,я просто незаметил подскажите?
Ответить

Фотография Jones Jones 16 сен 2006

Заправка Корус возле метро Кунцевская
ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ!!!
Ответить

Фотография Zhukovka Zhukovka 16 сен 2006

МВО (Каширское шоссе), полнейшая некомпетентность консультантов

www.skitt.ru - на сайте есть, в наличии нет, пишут заявку....потом заявки теряются

"Евросеть" - м. Каширская - постоянно путают цифры в денежных переводах, в следствии чего платежи теряются на 4-5 дн.

НЕ рекомендую
Ответить

Фотография Zombie Zombie 18 сен 2006

Макдональдс!
У меня от него всегда изжога. :)
Ответить

Фотография Zabiyaka Zabiyaka 18 сен 2006

LG Electronics. Полный отстой. С мобильным телефоном хожу в сервис как на работу. За неполных девять месяцев пять раз. Так они его еще и менять не хотят пока все гарантийные талоны не кончатся.
Ответить

Фотография tolsty tolsty 18 сен 2006

LG Electronics. Полный отстой. С мобильным телефоном хожу в сервис как на работу. За неполных девять месяцев пять раз. Так они его еще и менять не хотят пока все гарантийные талоны не кончатся.

по закону можешь сдать (расторгнуть договор купли-продажи) после первой же поломки. почитай закон о защите прав потребителя.
Ответить

Фотография Zabiyaka Zabiyaka 19 сен 2006

Осталось два талона, но теперь они их отрезать не хотят. В LG сервисе при первом посещении тебя закрепляют за одним мастером. Тоесть если твой мастер занят, а рядом сидят десять свободных ты все равно сидишь и ждешь, когда освободится твой. Если попадаешь в день, когда твоего мастера нет все остальные пытаются от тебя отмазаться. Пример разговора с "чужим" мастером.
Я : "В телефоне внешний дисплей не работает."
Мастер смотрит на не работающий дисплей, вынимает аккумулятор, вставляет его обратно, изрекает :"А че сами не могли догадаться питание отключить?"
Я :"Отрезайте талон, делайте отметку."
Мастер :"Не буду. Ваш мастер пускай это делает."
Я :"Вы видели неработающий дисплей, делайте отметку."
Мастер :"Не видел."
Я, слегка офигев от такой наглости :"Зови начальство, будем разбиратся."
Мастер :"А никого нет."

Разговор с информационной службой LG.
"Девушка у меня телефон постоянно ломается, я бы хотел его поменять."
Девушка :"Только после того, как закончатся гарантийные талоны Вы можете написать заявление о замене. Руководство его рассмотрит и решит менять или нет."
"А Вы знаете, что это противоречит Российскому законодательству?"
Девушка :"С нашей стороны никаких нарушений нет."

Сегодня вернул телефон продавцу для проведения экспертизы и последующей замены. Подготовил предсудебное письмо в адрес LG.
Наверное не стоит говорить, о том, что больше никогда не куплю ни одного товара под маркой LG.
PS В связи с многочисленными конфликтными ситуациями сети магазинов"Связной" и "Ион" отказались от продаж продукции LG.
Ответить

Фотография Lavazza Lavazza 19 сен 2006

Банкомат Раффайзен Банка на Ленинградском шоссе, 68 рядом с небольшим магазинчиком Седьмой континент - опасно!!
Вчера (18/09) в 9 вечера подъехали с подругой на моей машине к банкомату. Я вышла из машины, достала с заднего сиденья рюкзак и вынула из него кошелек. Заглушила двигатель, оставила подругу в машине, а сама прошла в сторону банкомата несколько метров с кошельком в руках. Как сказала моя подруга, меня провожали до самой двери, но не успели войти за мной следом, пернь сделал вид, что прогуливается. Банк уже не работал. При помощи кредитки открыла дверь, но что-то мне подсказало (интуиция - это когда голова думает ж....ой), что надо дверь за собой быстро и плотно прикрыть. Сняла деньги, вышла из банкомата, села в машину. Кошелек (опять интуиция) не стала класть в рюкзак на заднем сидении, а положила в мыльницу под ручник. Не успела повернуть ключ, чтобы заблокировались двери. Сзади с правой стороны открылась дверь (быстро обнаружила, потому что в моём Мурзике заграется лампа "для чтения") в салон на полкорпуса влез какой-то парень и стал бойко шарить на заднем сидении. Мне повезло, черная кожаная куртка лежала ближе к нему, а рюкзак ближе ко мне. Он схватил мою куртку, я с криками "Куда, гад" ее тоже схватила (будет синяк от руля на моей ноге и на груди от пассажирского сидения - уж больно резко я рванулась). Короче, мы какое-то время боролись за мою куртку. Он понял, что рюкзак я ему тем более не отдам. Отпустил куртку, захлопнул дверь, прыгнул в поджидавшую его 99-ую модель и уехал.....
Сегодня утром позвонила в службу безопасности банка. Они обещали просмотреть пленку и связаться с органами...уж не знаю, так ли это...
Короче, ребята, надо быть внимательнее...и смотреть по сторонам.. :shock: вот такими глазами :shock:
:(
Ответить

Фотография odinochka odinochka 20 сен 2006

Автосервис на ул. Ясногорская, что в Ясенево-очень плохой. За что-бы не взялись, или сломают, или доломают. :) А цены за такой ремонт :shock:
Ответить

Guest_Vjick_* 11 окт 2006

Заправка ТНК на Липецкой около Колледжа. Недолив у них страшный. 2 раза заливался (25-30 литров). Такое впечатление, что литров 5-10 не доливают.
Ответить

Фотография McLaud McLaud 11 окт 2006

забегаловки на Тверской
все !
Ответить

Фотография Catch22 Catch22 15 окт 2006

забегаловки на Тверской
все !

не все. в маки-кафе заедь. то что за красной шапочкой.
Ответить

Фотография Toksa Toksa 16 окт 2006

всегда считал, что бренд самсунг отличается надежностью, среди всего остального шерпотреба, но был жестоко разочарован - купил дом кинотеатр, нашел море минусов, каких в стареньком ББКее нету. написал на оф форум самсунга. после 3-х дневной дискуссии с пользователями (мне ответили всего 1 раз, причем то, что я и сам в инструкции прочел) мою тему удалили... хороша поддержка пользователей!
Ответить

Фотография McLaud McLaud 16 окт 2006

не все. в маки-кафе заедь. то что за красной шапочкой.

м.б.
видимо вообще забегаловки и есть забегаловки
no comments, как говорится
Ответить

Фотография Toksa Toksa 16 окт 2006

LG Electronics. Полный отстой. С мобильным телефоном хожу в сервис как на работу. За неполных девять месяцев пять раз. Так они его еще и менять не хотят пока все гарантийные талоны не кончатся.



насчет продукции ЭлДжи я уже давно зарекся... наверное именно микровалновка этого южнокорейского производителя вселила в меня это чувство... вообщем это чудо техники может либо за полторы минуты вскипятить суп, либо за 8 минут сделать его чуть теплым... вот так и боремся.
+ не работе стоят ЛСД тогоже производителя. нужно ли говорить, что дома перед моим элт iiyama я отдыхаю?
Ответить

Фотография Agape Agape 17 окт 2006

насчет продукции ЭлДжи я уже давно зарекся... наверное именно микровалновка этого южнокорейского производителя вселила в меня это чувство... вообщем это чудо техники может либо за полторы минуты вскипятить суп, либо за 8 минут сделать его чуть теплым... вот так и боремся.


ППКС :rolleyes:
Ответить

Фотография Serg Serg 24 окт 2006

Автосервис "АВТОЕВРОГИД" - по всем адресам! Ребята даже не думайте там ремонтиться: отстой полный, мастера не квалифицированные, развод полнейший! Обдирут как липку. МЭК после них плевался, только навредили а не помогли!
Будьте бдительны.
Ответить

Фотография stich stich 16 ноя 2006

Разборка "Динго" на Калужском шоссе, по каталогу не могут подобрать стойки стадилизатора, новые, менял два раза!
Ответить

Фотография odinochka odinochka 26 ноя 2006

Разборка "Динго" на Калужском шоссе, по каталогу не могут подобрать стойки стадилизатора, новые, менял два раза!


Маза фака! :blink: Я там тоже пытался купить задние аммортизаторы. 2 раза ездил.
Ответить

Фотография VikaChka VikaChka 19 дек 2006

Заправка Юкос в Ясенево.Машина не едет(((Педаль газа в пол и максимум 90((((
Ответить