←  New Colt. Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

Топливная Система Барахлит! Помогите С...

Фотография NOD13 NOD13 23 июн 2017

Всем привет! Помогите пожалуйста! боялся что напишу не в ту тему!!! я покурил темы и сам запутался в классификации Кольтов))
Имеем - Кольт, Z25A, 4G19 мотор. уже неделю мучает моск мне и жене(основному водителю)).
Пришло лето. настала жара, и машын стал глохнуть на горячую!
Было решено заменить топливный насос в баке. поставили новый китай. проблема не ушла.
Ребята подсказали что у топливной рампы стоит еще один насос, механический, показали его. к нему фишка идет.
4G19 - не джидай же?! у него там нет ТНВД?!))
под капотом жужжит при включении зажигания вот этот второй насос! с утра еду на холодную, на работу, машин едет отлично, тяга в норме, чеков нет.
но стоит мне поехать в обед по жаре - все машин глохнет и требует охлаждения минут 20-30. потом снова заводится и едет.
Так вот соббсна сами вопросы - как найти этот насос в запчастях, хотя бы номерок или как он правильно называется.
и если это не второй насос, то что там жжужит под капотом. как это называется и с чем его едят))( как его заменить)
приноровился как в жиге, кидаю трубку омывателя на этот девайс под капотом и охлаждаю водой. вроде все получается. машын начинает заводится и ехать.
ОЧЕНЬ жду подсказок, бюджет у нас ограничен, не хочется тратить деньги просто так.
ВСем заранее огромное спасибо, кто поможет подскажет!!! 
 
мне Сказали, что насос механический, это вот эта обведенная маркером приблуда!!!
Прикрепленные изображения

Прикрепленные файлы

Ответить

Фотография yus28 yus28 23 июн 2017

Посмотри тему про замену нижней крышки ремня ГРМ. Там перетирались ремнем или отходили провода датчика положения коленвала.
Ответить

Фотография NOD13 NOD13 24 июн 2017

Посмотри тему про замену нижней крышки ремня ГРМ. Там перетирались ремнем или отходили провода датчика положения коленвала.

Подскажите как это связано?! в ремень грм никто не лазил, под капотом кроме замены масла руки никуда не ходят. или это со временем?!

тогда если это датчик коленвала, почему на горячую у меня не жужжит насос под капотом, когда перегреется?

вы подскажите так под капотом то есть насос еще один или нет?

Ответить

Фотография Palindrome Palindrome 24 июн 2017

Если меня не подводят глаза, то у вас на фото обведен клапан системы рециркуляции отработанных газов MR 578955. 

Ответить

Фотография yus28 yus28 24 июн 2017

Бензонасос находится в баке и жужжит там . Крышка начинает выгибаться и, соответственно, протираться ремнем если на неё попадало масло или возрастное - пробег около 150000 км.
Фото не моё. Массово-типовая проблема кельтов. Прикрепленный файл  post-21418-0-40628900-1370577011.jpg   224,87К   6 Количество загрузок:
Ответить

Фотография NOD13 NOD13 26 июн 2017

Бензонасос находится в баке и жужжит там . post-21418-0-40628900-1370577011.jpg

Вот именно. У меня жужжит в двух местах. Под капотом и под сидушками в баке. Сниму на видео процесс. Выложу тут, чтобы вы послушали.
Ответить

Фотография yus28 yus28 26 июн 2017

На прульном кольте с двигателем 4G19 под капотом нет эл.насосов ( мотор ABS,омывайки не трогаем).
Ответить

Фотография Freddy Freddy 26 июн 2017

проверка топливной системы начинается с замера давления в рампе, а не поиском " что где жужжит"...

Ответить

Фотография NOD13 NOD13 27 июн 2017

Сегодня заезжал к электрику на диагностику. Показывает датчики распредвала и коленвала. При том что чек не горит. В пятницу будем смотреть. Отпишусь как и что.
Спасибо Yus28 за наводку.

проверка топливной системы начинается с замера давления в рампе, а не поиском " что где жужжит"...

У нас город маленький и таких прелестей нет в сервисах. А в Кырск ехать нет возможности и времени.
Ответить

Фотография fae fae 27 июн 2017

Есть еще один момент...

Рассмотри вариант забитого топливного фильтра и сетки, которые находятся в бензобаке.

 

Заправился я в Краснодарском крае на фуфельной заправке Прогресс (предаю анафеме этих лиц нетрадиционной сексуальной ориентации). Отъехал на приличное расстояние и машина перестала тянуть. Глушу двигатель на пару минут, трогаюсь - все нормально. Через три-пять минут опять не тянет. Нашли частника-ремонтника. Слили из бака бензин, но литров 10 в нем осталось. Был песок и какой-то мусор, бензин вонял какой-то "ослиной мочой". Кое как переправились и доехали до Севастополя. Там уже меняли топливный фильтр и сетку, чистили форсунки. Сетка была забита вусмерть. Фильтр для такого пробега тоже. В пятницу выдвигаться домой - надеюсь на лучшее.

Ответить

Фотография NOD13 NOD13 28 июн 2017

Есть еще один момент...
Рассмотри вариант забитого топливного фильтра и сетки, которые находятся в бензобаке.

Так совпало, что проблема вылезла к очередному ТО1)
Были заменены, масло, свечи, фильтра воздушный и салонный, куплен и поставлен новый бензонасос и новая сеточка. Чистка форсунок химией.
Ответить

Фотография Anat Anat 29 июн 2017

Вот и маленький город,заменили " полмашины".
Ответить

Фотография NOD13 NOD13 29 июн 2017

Вот и маленький город,заменили " полмашины".

Искали в чем причина. Электрик сказал меняйте насос. И понеслось))
Ответить

Фотография NOD13 NOD13 02 июл 2017

Походу событий были заменены сальники распредвалов и коленвала, новая прокладка крышки клапанов. Заменён ГРМ. Провода от датчика коленвала пущены в обход отдельной косой. Мастер сказал, что можно купить новую крышку ГРМ, но она также будет перетираться. Неясно как решить эту проблему.
Кароче просто капец.
Всем спасибо кто помог!
Ответить

Фотография yus28 yus28 03 июл 2017

Если крышка будет в чистоте (масло из-под сальников и другая срань) она проходит около 150000 км. Цена вопроса 3200 рублей.
Ответить

Фотография NOD13 NOD13 04 июл 2017

Если крышка будет в чистоте (масло из-под сальников и другая срань) она проходит около 150000 км. Цена вопроса 3200 рублей.

Ее выгибает из-за разницы температур. Старую запаяли, но дыра - это вопрос времени. Хотелось бы найти техническое решение раз и навсегда.
Ответить

Фотография Aid Aid 06 июл 2017

Точно такая же ситуация. Если долго едешь - машина глохнет. Постоит, остынет и заводится.

Смотрел в мотор. Крышка ГРМ отошла от двигла, выгнута, вся в масле (как раз этим летом собирался ставить двигло на капиталку) похоже дело все в ней.

Ответить

Фотография CROS CROS 06 июл 2017

Я бы рекомендовал посмотреть в сторону бензонасос/топливный фильтр. У меня фильтр забился (не тонкой очистки, а сеточка) и были похожие симптомы.

Ответить

Фотография NOD13 NOD13 08 июл 2017

Я бы рекомендовал посмотреть в сторону бензонасос/топливный фильтр. У меня фильтр забился (не тонкой очистки, а сеточка) и были похожие симптомы.

Это было проделано в первую очередь. Оказалось что дело не в этом)
Ответить