←  New Colt. Общие вопросы

Форум Кольт Клуб

»

Сolt 1.5 Turbo

Фотография error28 error28 17 янв 2010

Здравствуте!неделю назад стал обладателем этой машины(СOLT 1.5 TURBO)Если кто что либо знает про неё подскажите:Стоит ремень или цепь?Компенсаторы есть или нет?Какое масло лить(краснодарский край)?По одометру 30000 что следует поменять?Первый хозяин в России.Зараннее огромное спасибо за помощь! :lol:
Ответить

Фотография uxTuaHgp uxTuaHgp 17 янв 2010

Ну первым делом надо было представиться в кто есть кто, фотки машинки и себя вывесить.
Машина праворульная или леворульная?
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 17 янв 2010

Машина праворульная или леворульная?

Скорее всего, ПРуль..
Ответить

Фотография partizan partizan 18 янв 2010

Привет! гидрики у тебя точно стоят! и ремень как у всех лансеров даже у эвика ремень. Масло естественно поменяй ! И меняй не реже 5000 тыс ... и с движкой будет все ок! У тебя еще должен стоять самоблок дефер ... так что там то же масло замени обязательно ..!
Ответить

Фотография kirpeech kirpeech 18 янв 2010

Привет! гидрики у тебя точно стоят! и ремень как у всех лансеров даже у эвика ремень. Масло естественно поменяй ! И меняй не реже 5000 тыс ... и с движкой будет все ок! У тебя еще должен стоять самоблок дефер ... так что там то же масло замени обязательно ..!


Ну ни на всех лансерах ремни, на 4A91 стоит цепь, короче на всем 10-м семействе.
Ответить

Фотография invictus invictus 18 янв 2010

Привет! гидрики у тебя точно стоят! и ремень как у всех лансеров даже у эвика ремень. Масло естественно поменяй ! И меняй не реже 5000 тыс ... и с движкой будет все ок! У тебя еще должен стоять самоблок дефер ... так что там то же масло замени обязательно ..!

Масло можно менять чаще, если постоянно не гоняешься.
А по поводу самоблока - гон чистой воды. Он ставится отдельно и только на мехло, а тут стопудово речь идет о Ralliart с вариатором.
Кстати, топикстартер, не поленись посмотреть совсем рядом темы про Colt Ralliart, там много интересного. Машина красного цвета, да? :whistle: Почем взял? :warning:
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 18 янв 2010

Это тот, который был с битой задницей?
Ответить

Фотография invictus invictus 18 янв 2010

Это тот, который был с битой задницей?

Не, тот в Питере живет, не в Краснодаре :D И уже как новый, на днях видел :)
Ответить

Фотография error28 error28 21 янв 2010

Машинку брал в Краснодаре,320 руб.отдал,2004 года первый хозяин в России я вродебы.Не знаю много или мало отдал но мне нравится,только шумку надо делать и очень жесткая,пружины красные стоят.Как время появится сфотаю и выложу,работа много времени отнимает.
Ответить

Фотография error28 error28 21 янв 2010

Всего облазил и осмотрел и не только своими глазами,не битый и даже не крашенный,цвет серебро-металлик.
Ответить

Фотография error28 error28 21 янв 2010

Ну первым делом надо было представиться в кто есть кто, фотки машинки и себя вывесить.
Машина праворульная или леворульная?

Обязательно как время появится,руль правый,обвес и салон ART-овский.Прикольная бибибка.
Ответить

Фотография error28 error28 21 янв 2010

Масло можно менять чаще, если постоянно не гоняешься.
А по поводу самоблока - гон чистой воды. Он ставится отдельно и только на мехло, а тут стопудово речь идет о Ralliart с вариатором.
Кстати, топикстартер, не поленись посмотреть совсем рядом темы про Colt Ralliart, там много интересного. Машина красного цвета, да? B) Почем взял? :lol:

Какое масло посоветуете.Я взял сейчас Францию МOTUL 5-40,не помню полное название.
Ответить

Фотография invictus invictus 22 янв 2010

Какое масло посоветуете.Я взял сейчас Францию МOTUL 5-40,не помню полное название.

Я лил 5W30 Shell, по паспорту вообще 10W30 летом и 5W30 зимой. Его бы и советовал.
Ответить

Фотография error28 error28 22 янв 2010

Я лил 5W30 Shell, по паспорту вообще 10W30 летом и 5W30 зимой. Его бы и советовал.

Может подскажеш где по нему книгу скачать?
Ответить

Фотография error28 error28 22 янв 2010

Я лил 5W30 Shell, по паспорту вообще 10W30 летом и 5W30 зимой. Его бы и советовал.

Ещё хотел узнать как часто в коробке надо менять,и какое?Типтроник 6-ст.
Ответить

Фотография Fox Mulder Fox Mulder 22 янв 2010

Красные пружины - это кстати фирмовые Раллиартовские! Жесткие наверно пипец?
Ответить

Фотография Fox Mulder Fox Mulder 22 янв 2010

Может подскажеш где по нему книгу скачать?

У меня есть Мануал на англицком в бумажном виде :) Там сразу на Кольт атмо и Кольт турбо. Будут вопросы пиши.
Масло в коробку ATF SP III. Самый бюджетный вариант - брать в литровых бутылках. Номер заказа AC H1ZC1X05 .
И вообще читай форум там все про все давно понаписано!
Ответить

Фотография invictus invictus 22 янв 2010

Ещё хотел узнать как часто в коробке надо менять,и какое?Типтроник 6-ст.

У тебя не типтроник 6-ст, а вариатор Invecs-III CVT Sport Mode, масло MMC ATF-SP III и никакое другое, замена раз в 40 тысяч км.
Ответить

Фотография error28 error28 22 янв 2010

Красные пружины - это кстати фирмовые Раллиартовские! Жесткие наверно пипец?

ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ!На тазике в кювете валялся бы!
Ответить

Фотография error28 error28 22 янв 2010

У меня есть Мануал на англицком в бумажном виде :) Там сразу на Кольт атмо и Кольт турбо. Будут вопросы пиши.
Масло в коробку ATF SP III. Самый бюджетный вариант - брать в литровых бутылках. Номер заказа AC H1ZC1X05 .
И вообще читай форум там все про все давно понаписано!

Спасибо!
Ответить