←  New Colt. Кузов. Оборудование кузова. Внешний вид.

Форум Кольт Клуб

»

Ремонт(!) заднего бампера

Фотография sergkhar sergkhar 17 фев 2007

Я тут на днях ткнулся задом в столб. Результат - примерно посередине вмялся и образовался горб на верхней плоскости и чуток откололась краска на покрашенном размером в 1 копейку. Ну так как КАСКО, да еще и неделя всего осталась решил оформить. В страховой сделали оценку. Получилось около 5 т.р. :angry: Посчитали ремонт с покраской, в том числе крышечку, закрывающую крепеж дворника (212 р.). А я тут подумал, что верх бампера - это как отдельная вставка и она не покрашена. Сегодня поговорил со спецом. Он сказал, что выправить до состояния "как и былО" не получится. Нужно будет шпаклевать и красить. При этом покрытие будет не таким "шершавым" (структура такая платстмассы) и ес-но будет отличаться от вставок в переднем. Стоимость покраски - 4,5-5 т.р. + снять/поставить 800 р.
Блин, целый ряд вопросов...
Кто "портил" бампер и как ремонтировались? Есть ли усилитель под верхней плоскостью? Можно ли приобрести эту пластиковую вставку отдельно от бампера? PART NUMBER бампера и/или вставки? Как снимается бампер (жаба душит :P )?
Ответить

Фотография Toksa Toksa 17 фев 2007

если помнишь - то 2 недели бился мордой. вот мне бампер восстановили... разницы с тем. что было не почувствовал. могу номеров в ПМ кинуть
Ответить

Фотография lapilus lapilus 17 фев 2007

если помнишь - то 2 недели бился мордой. вот мне бампер восстановили... разницы с тем. что было не почувствовал. могу номеров в ПМ кинуть


Меня тоже интересует :(
Ответить

Фотография muctuk muctuk 17 фев 2007

Я тут на днях ткнулся задом в столб. Результат - примерно посередине вмялся и образовался горб на верхней плоскости и чуток откололась краска на покрашенном размером в 1 копейку. Ну так как КАСКО, да еще и неделя всего осталась решил оформить. В страховой сделали оценку. Получилось около 5 т.р. :blink: Посчитали ремонт с покраской, в том числе крышечку, закрывающую крепеж дворника (212 р.). А я тут подумал, что верх бампера - это как отдельная вставка и она не покрашена. Сегодня поговорил со спецом. Он сказал, что выправить до состояния "как и былО" не получится. Нужно будет шпаклевать и красить. При этом покрытие будет не таким "шершавым" (структура такая платстмассы) и ес-но будет отличаться от вставок в переднем. Стоимость покраски - 4,5-5 т.р. + снять/поставить 800 р.
Блин, целый ряд вопросов...
Кто "портил" бампер и как ремонтировались? Есть ли усилитель под верхней плоскостью? Можно ли приобрести эту пластиковую вставку отдельно от бампера? PART NUMBER бампера и/или вставки? Как снимается бампер (жаба душит :) )?


первый выход самый дешевый - есть краски матовые, типо грунтовки...они естественно шершавую поверхность делают.
второй выход - если, я так понял, ты молдинг закоцал? то вот номер - 71050 и цена ему не более 800 р - у нас в ебурге 720(под заказ, не у дилера)

вот тут бампер
Прикрепленный файл  back.JPG   43,64К   158 Количество загрузок:
Ответить

Фотография sergkhar sergkhar 18 фев 2007

первый выход самый дешевый - есть краски матовые, типо грунтовки...они естественно шершавую поверхность делают.
второй выход - если, я так понял, ты молдинг закоцал? то вот номер - 71050 и цена ему не более 800 р - у нас в ебурге 720(под заказ, не у дилера)

вот тут бампер
Прикрепленный файл  back.JPG   43,64К   158 Количество загрузок:


detali.ru рулит.
поменяю молдинг. надо только будет оценщику показать, т.к. судя по всему замялся усилитель бампера.
спасибо. еще и с ремонта останется :blink:.
Ответить

Фотография Zhukovka Zhukovka 18 фев 2007

а я долбанула Премьеру своим Ньюсиком недели 2 назад, моя вина, результат огромная вмятина на переднем бампере.....
проходит неделя, еду на работу...слышу жуткий треск...вылетаю не понимаю в чем дело...а это бампер выпрямился и встал на место.. Все-таки япономать умельцы и пластик на бампере у них форева...Здря я охаивала МИЦУ :(
Ответить

Фотография Лукавый Лукавый 18 фев 2007

а я долбанула Премьеру своим Ньюсиком недели 2 назад, моя вина, результат огромная вмятина на переднем бампере.....
проходит неделя, еду на работу...слышу жуткий треск...вылетаю не понимаю в чем дело...а это бампер выпрямился и встал на место.. Все-таки япономать умельцы и пластик на бампере у них форева...Здря я охаивала МИЦУ :(


а краска как? не лопнула/не отлетела?
Ответить

Фотография Zhukovka Zhukovka 18 фев 2007

в идеале...с краской ничего вапче :) я очень рада сему факту :P
Ответить

Фотография Labut Labut 19 фев 2007

Здравствуйте! У меня 25 декабря супруга ткнула десятку при выезде с парковки, в результате в заднем бампере дыра приблизительно 15 см кв. Страховая по КАСКО выплатила около 20000р на замену бампера. Теперь думаю менять или востанавливать если получится. Подскажите пожалуйста, бампер можно купить только у Рольфа или где-то в другом месте, можно не оригинал. В Рольфе озвучили цену около 11 000, не плохо было бы найти подешевле
Ответить

Фотография Dronkoff Dronkoff 19 фев 2007

Бампер можно купить, например, в экзисте (номерок 6410A610).
Ответить

Фотография muctuk muctuk 19 фев 2007

Здравствуйте! У меня 25 декабря супруга ткнула десятку при выезде с парковки, в результате в заднем бампере дыра приблизительно 15 см кв. Страховая по КАСКО выплатила около 20000р на замену бампера. Теперь думаю менять или востанавливать если получится. Подскажите пожалуйста, бампер можно купить только у Рольфа или где-то в другом месте, можно не оригинал. В Рольфе озвучили цену около 11 000, не плохо было бы найти подешевле


моно и на екзисте, но наверника в Вашем городе есть фирмы которые возят под заказ запчати - естественно там дешевле на 40-50%.
ЗЫ цена этому бамперу 5700(доставал через знакомых в германии)
ЗЫЫ неоригинла на нью кольт пока нет
Ответить