Перейти к содержимому


Фотография

Умершие стойки на 20к пробега


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 petr0vich

petr0vich

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений
  • Город:Донецк, Уркаина
  • Реалнейм:
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1.3 AT
  • Год: 2006
  • Пробег: 38 000

Отправлено 07 марта 2007 - 11:38

Добрейшего времени суток. У моего кольта пробег 19 400
Собирался на днях делать ТО20к. Заехал к знакомому, хороший мастер по ходовке. Приговор не утешителен:
1. Начинают умирать задние стойки. Показал что из них постоянно сочится смазка. Говорит что такого не должнно быть.
Вопрос: правда ли это или все таки это не признак?
2. На 10к пробега у меня был пробит правый пыльник шруса. Его я заменил. Сейчас этот пыльник расшатался и из него так же вылетает смазка.
Вопрос: могу ли я претендовать но то чтобы этот пыльник привели в порядок бесплатно?
3. Какие-то проблемы с резинками стабилизатора. Механик говорит что изза этого стук в салоне слышен.
Поясните мне плиз что это такое и гарантийный ли это случай?

Спасибо большое.
Изображение

#2 Andy Atta

Andy Atta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 181 сообщений
  • Город:Питер, Колпино
  • Реалнейм: Бибич
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt New
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006
  • Пробег: 72000

Отправлено 07 марта 2007 - 02:57

Не много не в тему, но ради интереса: У ВАС ЧЕГО, "ТО" КАЖДЫЕ 10 ТЫ.К.?

#3 petr0vich

petr0vich

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений
  • Город:Донецк, Уркаина
  • Реалнейм:
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1.3 AT
  • Год: 2006
  • Пробег: 38 000

Отправлено 07 марта 2007 - 03:18

Не много не в тему, но ради интереса: У ВАС ЧЕГО, "ТО" КАЖДЫЕ 10 ТЫ.К.?

Да.
Изображение

#4 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 07 марта 2007 - 05:54

Добрейшего времени суток. У моего кольта пробег 19 400
Собирался на днях делать ТО20к. Заехал к знакомому, хороший мастер по ходовке. Приговор не утешителен:
1. Начинают умирать задние стойки. Показал что из них постоянно сочится смазка. Говорит что такого не должнно быть.
Вопрос: правда ли это или все таки это не признак?
2. На 10к пробега у меня был пробит правый пыльник шруса. Его я заменил. Сейчас этот пыльник расшатался и из него так же вылетает смазка.
Вопрос: могу ли я претендовать но то чтобы этот пыльник привели в порядок бесплатно?
3. Какие-то проблемы с резинками стабилизатора. Механик говорит что изза этого стук в салоне слышен.
Поясните мне плиз что это такое и гарантийный ли это случай?

Спасибо большое.


все относительно и глубоко субъективно, насколько я убедился. а правила писаны с лазейками. Так что лучше всего поехать к мастерам сдаваться. если не дадут гарантии. уезжай со словами - Подумаю, и приехжай сново через два дня, к другим мастерам, и так. пока не дадут гарантии.
ухожу...... ухожу.....

#5 petr0vich

petr0vich

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений
  • Город:Донецк, Уркаина
  • Реалнейм:
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1.3 AT
  • Год: 2006
  • Пробег: 38 000

Отправлено 07 марта 2007 - 06:08

все относительно и глубоко субъективно, насколько я убедился. а правила писаны с лазейками. Так что лучше всего поехать к мастерам сдаваться. если не дадут гарантии. уезжай со словами - Подумаю, и приехжай сново через два дня, к другим мастерам, и так. пока не дадут гарантии.

Да в том то и фигня что приемщики там все время одни и те же. И меня там в лицо уже знают. Еду вот буквально сейчас пусть смотрят :)
Изображение

#6 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 07 марта 2007 - 06:10

Добрейшего времени суток. У моего кольта пробег 19 400
Собирался на днях делать ТО20к. Заехал к знакомому, хороший мастер по ходовке. Приговор не утешителен:
1. Начинают умирать задние стойки. Показал что из них постоянно сочится смазка. Говорит что такого не должнно быть.
Вопрос: правда ли это или все таки это не признак?
2. На 10к пробега у меня был пробит правый пыльник шруса. Его я заменил. Сейчас этот пыльник расшатался и из него так же вылетает смазка.
Вопрос: могу ли я претендовать но то чтобы этот пыльник привели в порядок бесплатно?
3. Какие-то проблемы с резинками стабилизатора. Механик говорит что изза этого стук в салоне слышен.
Поясните мне плиз что это такое и гарантийный ли это случай?

Спасибо большое.

Думаю. трудно будет добиться ремонта по гарантии. Они будут ссылаться на неправильную эксплуатацию, Ведь производитель не отвечает за состояние Ваших дорог, но попытаться, безусловно, надо. Сочится через уплотнения не смазка, а рабочая гидравлическая жидкость, а это симптом умирания.

#7 petr0vich

petr0vich

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений
  • Город:Донецк, Уркаина
  • Реалнейм:
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1.3 AT
  • Год: 2006
  • Пробег: 38 000

Отправлено 07 марта 2007 - 06:16

Думаю. трудно будет добиться ремонта по гарантии. Они будут ссылаться на неправильную эксплуатацию, Ведь производитель не отвечает за состояние Ваших дорог, но попытаться, безусловно, надо. Сочится через уплотнения не смазка, а рабочая гидравлическая жидкость, а это симптом умирания.

Плохо дело... Посоветуешь какие аргументы выдвигать в первую очередь? Просто совершенно нет опыта разговора с гарантийщиками да и механик из меня никакой :)
Изображение

#8 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 07 марта 2007 - 07:41

Плохо дело... Посоветуешь какие аргументы выдвигать в первую очередь? Просто совершенно нет опыта разговора с гарантийщиками да и механик из меня никакой :)

У меня тоже нет опыта общения с гарантийщиками, но они такие же люди. Для начала ни в коем случае постараться не вызвать к себе антипатию: быть предельно вежливым, доброжелательным и по возможности обаятельным. С резинками трудно придумать аргументы: повреждения есть повреждения. А с подтеканием жидкости есть смысл упереться и стоять "на смерть" : езжу мол очень осторожно, объезжая все ямки, бугорки. И жаловаться, жаловаться, жаловаться , мотая ,к сожалению,нервы и себе, и своим оппонентам. Я бы так действовал.

#9 Unit16

Unit16

    ColtClubничка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 185 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Света
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 30 000

Отправлено 07 марта 2007 - 11:40

20 тыщ и умерли стойки??? :(
или это в порядке вещей??? у меня они вот скрипят, скоро ТО, надо буит посмотреть :(
Мысль - это оргазм мозга, тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.

#10 petr0vich

petr0vich

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений
  • Город:Донецк, Уркаина
  • Реалнейм:
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1.3 AT
  • Год: 2006
  • Пробег: 38 000

Отправлено 09 марта 2007 - 11:21

Да, действительно люди...
Приехал, пожаловался, посмотрели. Мастер долго шушукался с приемщиком в итоге поменяли одну стойку. Со второй сказали поездить и явится через пару недель - месяц. Если станет хуже - заменят. Странно, честно говоря. Они уж если начали умирать, так они умрут как ни крути.

Насчет резинок сказали однозначно что это не гарантия. Да об этом и в гарантийной книжке написано. Стоимость самих резинок + замена обойдется примерно в 100-120 американских президентов. Не утешительно :(
Изображение

#11 biv13

biv13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Реалнейм: Илья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI 1.3 MT
  • Год: 2004
  • Пробег: 43000

Отправлено 09 марта 2007 - 12:04

Был аналогичный случай с задним амортизатором (все таки сзади - амортизаторы, а не стойки) - на 10000 увидел, что есть подтекание жидкости из корпуса. Заменили по гарантии без разговоров.

#12 petr0vich

petr0vich

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений
  • Город:Донецк, Уркаина
  • Реалнейм:
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1.3 AT
  • Год: 2006
  • Пробег: 38 000

Отправлено 04 апреля 2007 - 05:36

Сегодня еду менять второй - правый задний амортизатор. Надеюсь по гарантии...
Изображение

#13 petr0vich

petr0vich

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений
  • Город:Донецк, Уркаина
  • Реалнейм:
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1.3 AT
  • Год: 2006
  • Пробег: 38 000

Отправлено 05 апреля 2007 - 12:49

таки и второй заменили по гарантии.
Изображение

#14 Joysi

Joysi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kazan
  • Реалнейм: Marat
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: NewColt 1.5
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 70000

Отправлено 29 мая 2007 - 10:40

Стойки вроде бы живы на 17000, но не радуют своим "жестким" характером. Какие порекомендуете хорошие амортизаторы(может дадите код для exist.ru и т.п.) ?

#15 unholier

unholier

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен.область
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2007

Отправлено 06 июня 2007 - 11:29

А прописан ли в иструкции пользователя гарантийный срок (пробег для элементов подвески) и что под гарантию попадает, а что нет? Машину пока еще жду, но описанное выше (не столько сами траблы, сколько отношение их к гарантии) немного напрягает. На нынешней моей машине тож заскрипела подвеска. Оказались резинки стабилизаторов. Поменяли по гарантии вообще безо всяких моих требований. Просто сказал - "скрипит", нашли источник и поменяли.
А то вот это

Насчет резинок сказали однозначно что это не гарантия. Да об этом и в гарантийной книжке написано. Стоимость самих резинок + замена обойдется примерно в 100-120 американских президентов.

весьма напрягает. Что значит - "резинки - однозначно не гарантия"? Ведь это в конце концов не коврики багажника, а детали подвески. И если на подвеску гарантия 20000км, то она должно быть на всё, а не избирательно только на железо.

#16 petr0vich

petr0vich

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений
  • Город:Донецк, Уркаина
  • Реалнейм:
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1.3 AT
  • Год: 2006
  • Пробег: 38 000

Отправлено 06 июня 2007 - 12:12

весьма напрягает. Что значит - "резинки - однозначно не гарантия"? Ведь это в конце концов не коврики багажника, а детали подвески. И если на подвеску гарантия 20000км, то она должно быть на всё, а не избирательно только на железо.

резиновые детали подвержены естественному сносу. например стойки и втулки стабилизатора изготовлены из резины. и при движении они стираются и разбалтываются. это типа как с тормозными колодками. другое дело когда виновная резинка не продается отдельно, а идет только в сборе большой детали, тогда можно добиться замены по гарантии, но это мега сложно.

сами втулки стабилизатора стоят по 5уе за штуку. их надо две.
стойки стабилизатора - по 25-28 уе. их тоже две.

все остальное - работа по замене. как мне сказали на станции - замена стоек - 1 нормочас замена втулок - 1 нормочас. итого 2 нормочаса = 48 уе.

хотя когда мне их меняли я пристально наблюдал за всем лично (менял не на оф сервисе а на стороне) - стойки зыменили за 3 минуты (!!!). с втулками сложнее - нужно опускать подрамник максимально вниз. но все равно вся работа заняла максимум 45-50 минут. итого я отдал за всю работу 20 уе.
Изображение

#17 unholier

unholier

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен.область
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2007

Отправлено 06 июня 2007 - 01:53

резиновые детали подвержены естественному сносу. например стойки и втулки стабилизатора изготовлены из резины. и при движении они стираются и разбалтываются.

Ээээ нет уважаемый, тут не путайте (хотя наверное не Вы, а ваши сервисцентр). Про естесственный снос в процессе ежедневной эксплуатации можно говорить применительно к покрышкам к примеру. Но теже втулки являются непосредственным элементом подвески. Да к тому же еще и не быстроснашиваемым. Потому гарантия должна, по идее, и на них распространяться (в конце концов у других же производителей распространяется). И если производитель заявил гарантию 20 тыс. км на подвеску, то он должен расчитывать эту гарантию с учетом долговечности резинок (или материал резинок выбирать с учетом длительности гарантии), тем более, что замена просто резинок, как вы пишите, зачастую невозможна и они меняются вместе с той же стойкой. Нормально так получается, полетела резинка на 5у.е., а меняют ее за 5, стойку за 25 и при этом за работу еще 48у.е.
В чем тогда суть гарантии на подвеску-то? Ведь в основном многие траблы, что с ней происходят, связаны в перую очередь с резинками. Чего-то либо Митсубиши, либо Рольф оч сильно мутят по этому поводу.

#18 petr0vich

petr0vich

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений
  • Город:Донецк, Уркаина
  • Реалнейм:
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1.3 AT
  • Год: 2006
  • Пробег: 38 000

Отправлено 06 июня 2007 - 03:38

Ээээ нет уважаемый, тут не путайте (хотя наверное не Вы, а ваши сервисцентр). Про естесственный снос в процессе ежедневной эксплуатации можно говорить применительно к покрышкам к примеру. Но теже втулки являются непосредственным элементом подвески. Да к тому же еще и не быстроснашиваемым. Потому гарантия должна, по идее, и на них распространяться (в конце концов у других же производителей распространяется). И если производитель заявил гарантию 20 тыс. км на подвеску, то он должен расчитывать эту гарантию с учетом долговечности резинок (или материал резинок выбирать с учетом длительности гарантии), тем более, что замена просто резинок, как вы пишите, зачастую невозможна и они меняются вместе с той же стойкой. Нормально так получается, полетела резинка на 5у.е., а меняют ее за 5, стойку за 25 и при этом за работу еще 48у.е.
В чем тогда суть гарантии на подвеску-то? Ведь в основном многие траблы, что с ней происходят, связаны в перую очередь с резинками. Чего-то либо Митсубиши, либо Рольф оч сильно мутят по этому поводу.

в идеале конечно оно то так и есть. гарантия и все такое. но увы на практике все совершенно иначе.

да и не Рольф у меня. НИКО Донецк знаешь? тамошние мы :)
Изображение

#19 unholier

unholier

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен.область
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2007

Отправлено 06 июня 2007 - 03:57

Да, по поводу Рольфа я погорячился ;) А вообще я почти твой земляк - из Павлограда родом. Правда съехал оттуда в 91-м

#20 petr0vich

petr0vich

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений
  • Город:Донецк, Уркаина
  • Реалнейм:
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1.3 AT
  • Год: 2006
  • Пробег: 38 000

Отправлено 09 июля 2007 - 05:41

сегодня заезжал на вибростенд. задние стойки выработались на 35%. и это за 6-7 к пробега. отличные стойки.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Хостинг предоставлен Host-Food.ru