←  New Colt. Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

Проблемы С "роботом" Allshift!

Фотография Zoran Zoran 19 июн 2006

Сегодня говорил с менеджером салона по поводу проблем с коробкой ОлШифт. Так он мне сказал, что на заводе все доработали и теперь машины идут с новой прошивкой.
Ответить

Фотография Kenji Kenji 19 июн 2006

Вообще-то, если приноровиться, то можно педалью газа самому передачи переключать. И при этом, когда нужно на повышенную приопускаешь газ. Но это надо прочувствовать. Я, например, это делаю, когда нужно резко ускориться при перестроении. Или же переключаюсь на "типтроник"))) и на 4 иду на обгон, потом снова в режим А. Так машинка подхватывает лучше. А-то бывает, если просто жмешь сильнее, то сначала идет провал, а потом медленное ускорение, так можно и не успеть))))
Ответить

Фотография Agape Agape 19 июн 2006

Вообще-то, если приноровиться, то можно педалью газа самому передачи переключать. И при этом, когда нужно на повышенную приопускаешь газ. Но это надо прочувствовать.

А можно с этого места поподробнее :wink:
ЗЫ точно надо курсы организовать
Ответить

Фотография Leonid_Efremov Leonid_Efremov 19 июн 2006

To Leonid_Efremov У меня тоже 2006 год посоветуешь жаловаться чтоб перепрошили? или оставить как есть?

Думаю, что тут каждый решает сам =) Я могу лишь субъективно описать разницу, а выбор принятия решения зависит от вас. Я перепрошил, из плюсов - более плавная работа робота, из минусов - увеличившийся расход топлива. Я - не жалею =)

P.S. Пока только второй день езжу с новой прошивкой, возможно далее обнаружится еще что-то.
Ответить

Фотография Leonid_Efremov Leonid_Efremov 19 июн 2006

синенький:(

Йес, йес!!! (продолжает махать руками)

ТО-0 - это на 3тысячах?

Да, это рекомендательное ТО, так и в сервисной книжке написано и в описании =)

У меня вот до первого ТО расход какой-то большой больно...

Большой, это сколько? У меня, например, 6-9 л/100 км при езде по городу только в автоматическом режиме.
Ответить

Фотография Gabrielle Gabrielle 19 июн 2006

[quote name='Большой' date=' это сколько? У меня, например, 6-9 л/100 км при езде по городу только в автоматическом режиме.[/quote']

Ну вот около 7.1 по городу, но как мне кажется, такая машинка не должна столько есть в обычном городском цикле
Ответить

Фотография Kenji Kenji 19 июн 2006

http://colt.galant-i...ru/allshift.htm
...собственно говоря из этих топиков я и начал пробовать приопускать педаль газа для переключения скоростей (3 на 4 где-то под 3,2 оборота). А уж на дальней дороге (в частности под дороге из Москвы в Армавир и обратно), когда нужно было постоянно обгонять фуры, иначе плестись за ними "неделями")))), то лучше всего получалось переключиться в начале обгона на ручной режим (сразу показывалась 4 передача или 5-ая))), но при 5-ой лучше спуститься на 4) и педаль в пол! Как только обогнал, "вантус" снова к себе на А. И дальше....по курсу движения :shock: :(
Ответить

Фотография Kenji Kenji 19 июн 2006

от 7-9 л...так и есть по городу, а что вы хотите, движок-то "форсированный".
Ответить

Фотография F1 F1 19 июн 2006

Заменили прошивку =)


Версию прошивки у них не спросили??
Ответить

Фотография mikedVSmiked mikedVSmiked 19 июн 2006

Заменили прошивку =)


Версию прошивки у них не спросили??

код сервисной компании S0463210. И че ты теперь сделаешь?
Ответить

Фотография F1 F1 19 июн 2006

Заменили прошивку =)


Версию прошивки у них не спросили??

код сервисной компании S0463210. И че ты теперь сделаешь?


на первом ТО попрошу посмотреть версию и сравню.
если будут глюки буду требовать прошивать.

Я сейчас на опель астра с роботом езжу (там тоже были у людей сюрпризы, но в последнее время достаточно тихо) поэтому можно будет сравнить роботов двух производителей через некоторое время не по рассказам, а на практике в одной семье :-) тогда и о различиях в алгоритмах переключения поведаю.
Ответить

Фотография mikedVSmiked mikedVSmiked 19 июн 2006

Заменили прошивку =)


Версию прошивки у них не спросили??

код сервисной компании S0463210. И че ты теперь сделаешь?


на первом ТО попрошу посмотреть версию и сравню.
если будут глюки буду требовать прошивать.

Я сейчас на опель астра с роботом езжу (там тоже были у людей сюрпризы, но в последнее время достаточно тихо) поэтому можно будет сравнить роботов двух производителей через некоторое время не по рассказам, а на практике в одной семье :-) тогда и о различиях в алгоритмах переключения поведаю.

Все это сказки какие-то. Никто ничего никого спрашивать не будет. Сервисные компании обязательны на ТО вне зависимости от вашего участия или желания. Никаких версий прошивок никто не считывает да и сомневаюсь, что кто-то умеет. Все проще - есть даты выпуска и символы вин или классификация, а все сервиски расписаны по шагам с комментариями. Не надо требовать невозможного - не будет и разочарования.
Ответить

Фотография F1 F1 19 июн 2006

Все это сказки какие-то. Никто ничего никого спрашивать не будет. Сервисные компании обязательны на ТО вне зависимости от вашего участия или желания.


Правильно ли я понимаю что сейчас идет сервисная компания (предписанная производителем операция) по смене прошивок?
Ответить

Фотография mikedVSmiked mikedVSmiked 19 июн 2006

Все это сказки какие-то. Никто ничего никого спрашивать не будет. Сервисные компании обязательны на ТО вне зависимости от вашего участия или желания.


Правильно ли я понимаю что сейчас идет сервисная компания (предписанная производителем операция) по смене прошивок?

- Мне мясо положено!!!!!
- Положено - ешь
- А оно не положено!!!!!!
- Не положено - не ешь.
Ответить

Фотография Diamant Diamant 19 июн 2006

:lol:
Настоящий полковник!
Ответить

Фотография Leonid_Efremov Leonid_Efremov 19 июн 2006

Правильно ли я понимаю что сейчас идет сервисная компания (предписанная производителем операция) по смене прошивок?

Про такую ничего не слышал =) В Рольфе тоже про это не говорили =)
Ответить

Фотография mitsu145 mitsu145 19 июн 2006

у новой прошивки какая дата выпуска? у меня кольт куплен в апреле 2006 года, стоит ли там перепрошивать?
Ответить

Фотография Leonid_Efremov Leonid_Efremov 19 июн 2006

у новой прошивки какая дата выпуска? у меня кольт куплен в апреле 2006 года, стоит ли там перепрошивать?

Вот про номера-версии я-то и не спросил =( Так что не знаю =) Но могу точно сказать, что на старой прошивке, переход с Crawling на первую(?) передачу проходил с небольшим, еле заметным, одинарным ударом. На текущей прошивке этого нет, переключение происходит плавно.

Кстати, сейчас снова проехался по ТТК, полный круг... итого! Расход 5.8 л/100 км при скорости 60-80 км/ч =) Отлично!
Ответить

Фотография Troll5 Troll5 23 июл 2006

Тоже задам здесь уместный, надеюсь, вопрос:

Я пока что машину еще не купил (Кольт конечно), но у меня уже возник интересный вопрос, который можно оценить только тест-драйвом или опытом эксплуатации... Первое, к сожалению, до следующих выходных недоступно, а второе доступно только Вам, поэтому вот и вопрос...
Как ведет себя коробка-автомат на Кольте при переключениях скоростей в ручном режиме? Другими словами, на механике вы выжимаете сцепление и переключаете скорость. Если ваша текущая скорость, скажем, ниже нормальной для переключения, то вариантов 2: машина заглохнет при отпускании сцепления (вариант для чайников) или Вы не отпустите сцепление до конца пока чуть не разгоните двигатель (вариант тоже для чайников и жгущий сцепление, но позволяющий не заглохнуть). Так вот - как ведет в таких случаях коробка-автомат на Кольте? Или она просто не переключит скорость на "некорректной" текущей скорости авто?

Уж простите за, вероятно, глупый вопрос..
Ответить

Фотография mikedVSmiked mikedVSmiked 23 июл 2006

Тоже задам здесь уместный, надеюсь, вопрос:

Я пока что машину еще не купил (Кольт конечно), но у меня уже возник интересный вопрос, который можно оценить только тест-драйвом или опытом эксплуатации... Первое, к сожалению, до следующих выходных недоступно, а второе доступно только Вам, поэтому вот и вопрос...
Как ведет себя коробка-автомат на Кольте при переключениях скоростей в ручном режиме? Другими словами, на механике вы выжимаете сцепление и переключаете скорость. Если ваша текущая скорость, скажем, ниже нормальной для переключения, то вариантов 2: машина заглохнет при отпускании сцепления (вариант для чайников) или Вы не отпустите сцепление до конца пока чуть не разгоните двигатель (вариант тоже для чайников и жгущий сцепление, но позволяющий не заглохнуть). Так вот - как ведет в таких случаях коробка-автомат на Кольте? Или она просто не переключит скорость на "некорректной" текущей скорости авто?

Уж простите за, вероятно, глупый вопрос..

Читаем FAQ вот здесь:
http://colt.galant-info.ru/ashift.htm
раздел "Дополнительные функции комфорта и безопасности"
Ответить