←  New Colt. Общие вопросы

Форум Кольт Клуб

»

Загорелась лампочка подушек безопасности и...

Фотография Nvg1980 Nvg1980 31 янв 2015

Кольт 2009 г. пробег 65000, зима, слякоть, мойка - на следующий день в движении загорается лампочка подушек безопасности и ремней. Скидывал клему - не помогло. Официальный сервис в другом городе... Как грамотно поступить и работают ли сейчас подушки безопасности?
Ответить

Фотография Freddy Freddy 31 янв 2015

от воды такого не бывает ! может ты ударял машину обо что-то ?
Ответить

Фотография Nvg1980 Nvg1980 31 янв 2015

Нет не ударял. Машина без аварий. Загорелась на ровном месте.
Ответить

Фотография alek 116 alek 116 31 янв 2015

Нет не ударял. Машина без аварий. Загорелась на ровном месте.

в бардачке есть выключатель подушек попробуй его повыключать

Нет не ударял. Машина без аварий. Загорелась на ровном месте.

в бардачке есть выключатель подушек попробуй его повыключать
Ответить

Фотография Nvg1980 Nvg1980 31 янв 2015

В бардачке выключается только правая подушка (выключается и включается с ключа). Пробовал. Все равно горит неисправность всех.
Ответить

Фотография Mosselmash Mosselmash 31 янв 2015

Здесь есть тема про подушки, Скорее всего как пишут в теме у тебя как и у многих перетерся шлейф в руле, оборвалась дорожка, лечится заменой данной "приблуды" с разборкой руля. Нужен толковый электрик ( с не кривожопными руками), которого сложно найти. Или умер датчик подушки безопасности , который находится с правой и с левой стороны внутри капота напротив внутренней стороны фар. Их два. Не очень удобно их менять, сверху едва дотягиваешься только кончиками пальцев. Скорее всего, снятие переднего бампера. Цена датчика пятьсот рублей на экзисте. Почему знаю, у меня уже третий год горит лампа на панели, все порываюсь сделать, одним словом, С начало на диагностику с подключением компа, выясняешь причину, а дальше решаешь сам. Подушка при данной неисправности не работает. Пиши в теме, может быть и меня сдвинешь на замену.
Ответить

Фотография Nvg1980 Nvg1980 01 фев 2015

Спасибо. Возможно через пару недель съезжу на фирменную станцию. А может кто знает как самому снять ошибку? Видел как снимается на ниссанах (включением-выключением зажигания при нажатой педали тормоза).
Ответить

Фотография Mosselmash Mosselmash 01 фев 2015

Ошибку не снимешь, только комп и митцу программа на нем. Не во всех автосервисах прога есть. У дилера данная услуга 1 000 рублей в России. Если меняешь датчики или шлейф на новые, ошибка будет гореть, снимается только через программу. Как сделаешь, отпишись на теме. Очень интересно, что у тебя. У многих шлеф, а у меня комп показал датчик. Странно не как у всех. Ждемс-с.....
Ответить

Фотография Nvg1980 Nvg1980 02 фев 2015

Спасибо! Но на фирменный сервис попаду только через пару недель...((( Как выясню причину обязательно напишу!!!
Ответить

Фотография Palindrome Palindrome 03 фев 2015

Если меняешь датчики или шлейф на новые, ошибка будет гореть, снимается только через программу.

У мицубиси нет автоматического сброса ошибки? У ДЭУ например по истечению определенного количества циклов проверки ошибка сбрасывается автоматически. Т.е. поменяли вы неисправный датчик, включили зажигание, прошел цикл проверки всех датчиков, неисправных не выявилось...и по прошествию еще нескольких таких циклов если ЭБУ не находит неисправностей то сам гасит ЧЕК
Ответить

Фотография Mosselmash Mosselmash 07 фев 2015

В том то, вся и "фича", что не сбрасывается при уже замененном датчике! У кольта, не все как в других машинах. Куда не коснись, ничего не найдешь из запчастей оригинального- или ценник "скотский" или неоригинал - колхоз тюнинг! Низкопрофельную летнею резину 205/45/16 искал восемь месяцев с более менее подходящим рисунком протектора к моей старой. Глушитель, последняя часть оригинал по экзисту два года назад 15 000 тыс. рублей, Сейчас боюсь смотреть. Фильтр масленый манн 67w 450 руб. На камри цена фильтра 270 руб. Резина с моим размером за шесть "косарей" выскакивает! Во-о ***!.... Кольт - машина бизнес класса! :rtfm:
Ответить

Guest_Pasha23lymn_* 13 мар 2015

что менять при срабатывании подушек и ремней безопасности?

ремни и подушки понятно.
а что с компьютером?
есть ли на s-mx датчики airbag?
Ответить

Фотография Nvg1980 Nvg1980 18 мая 2015

Только доехал до станции. Комп показал ошибку правого датчика лобового столкновения. Спросили мыл ли я машину в тот день, когда загорелась лампочка - да мыл. Ошибку сбросили, протестировали всю систему - сказали все хорошо. Оказывается после попадания влаги в салон такое бывает!!! Теперь все OK!!!
Всем спасибо!!!
Ответить

Фотография Mosselmash Mosselmash 22 мая 2015

О-о..., как!!! "А мужики и не знают!"..... Спасибо, что написал. Видно и у меня такая же история, надо ехать. А то все раздумывал то ли дачик то ли шлеф. Напиши сколько взяли по деньгам за сброс. Каковы расходы? Еще раз, молодец что не забыл написать. Четыре года езжу с горящей лампой. :22:
Ответить

Фотография Maxim BLACK Maxim BLACK 23 мая 2015

У мицубиси нет автоматического сброса ошибки? У ДЭУ например по истечению определенного количества циклов проверки ошибка сбрасывается автоматически. Т.е. поменяли вы неисправный датчик, включили зажигание, прошел цикл проверки всех датчиков, неисправных не выявилось...и по прошествию еще нескольких таких циклов если ЭБУ не находит неисправностей то сам гасит ЧЕК

Странно. У меня именно автоматически ЧЕК гас. Я даже свой ELM не использовал?

.... Напиши сколько взяли по деньгам за сброс. ...

Купи http://www.colt-club...opic=4407&st=80 Сканер ELM 327 micro Bluetooth и гаси (на здоровье) сам. :)
Ответить

Фотография Nvg1980 Nvg1980 25 мая 2015

О-о..., как!!! "А мужики и не знают!"..... Спасибо, что написал. Видно и у меня такая же история, надо ехать. А то все раздумывал то ли дачик то ли шлеф. Напиши сколько взяли по деньгам за сброс. Каковы расходы? Еще раз, молодец что не забыл написать. Четыре года езжу с горящей лампой. :22:

На станции денег не взяли!!! Сказали, что платить надо за работу, а диагностика и сброс ошибок - бесплатно!!!
Ответить

Фотография reser reser 09 авг 2017

На станции денег не взяли!!! Сказали, что платить надо за работу, а диагностика и сброс ошибок - бесплатно!!!

Святые люди у вас работают..

Ответить

Фотография Constantine Constantine 16 авг 2017

Купи http://www.colt-club...opic=4407&st=80 Сканер ELM 327 micro Bluetooth и гаси (на здоровье) сам. :)

 

 

Ну ошибки подушки этот сканер в принципе не увидит. Писали же - только дилерская прога. Так что не советуйте этой китайской ерунды  <_<

Ответить

Фотография nyx nyx 17 авг 2017

Ну ошибки подушки этот сканер в принципе не увидит. Писали же - только дилерская прога. Так что не советуйте этой китайской ерунды  <_<

EML сбросить не может часть ошибок (в т.ч. подушки) и почистить историю ошибок, а увидеть ошибки - он увидит.

Ответить

Фотография Constantine Constantine 17 авг 2017

EML сбросить не может часть ошибок (в т.ч. подушки) и почистить историю ошибок, а увидеть ошибки - он увидит.

Какую программку используете?

У меня сейчас горит ошибка srs. Был перетёрт шлейф, я его поменял, а ошибка осталась. Мой ELM в паре с Torque на андроиде не видит эту ошибку

Ответить