←  Общие вопросы

Форум Кольт Клуб

»

Замена Лампы Ближний-Дальний Свет

Фотография Ricochet Ricochet 12 апр 2012

По мне проще фару снимать, чем аккум)))
Ответить

Фотография fae fae 12 апр 2012

Подскажите пожалуйста, какие лампы нужны для ближнего/дальнего света, мне интересна маркировка типа H7 или H1 и т.д., а также габариты задних фонарей?!

Чтобы ответ был правильным надо профиль заполнить. Тогда все будут видеть, КАКОЙ у тебя автомобиль. В теме для кольтов до 2003 г. запостили тему про Ньюс европеец. У европейца ближний и дальний Н7, у японца Н1, у Кольта Плюса может стоять ксенон на линзованном ближнем. Выбирай.
Ответить

Фотография just-max just-max 13 апр 2012

По мне проще фару снимать, чем аккум)))


главное что б не пол машины разбирать пришлось что бы лампочку сменить а так что фару что аккум снимать одна фигня имхо :)

я как раз вчера сменил лампочку в левой фаре, ничего не снимал, только сейчас понял какой я счастливый в плане расположения аккумулятора)))

п. с. а ты бы аватарку сменил на фото с новыми фарами)))
Ответить

Фотография Ricochet Ricochet 13 апр 2012

фигня не одна, ибо снятие аккума = кратковременное обесточивание машины = перенастройка часов и магнитолы
Ответить

Фотография just-max just-max 13 апр 2012

а кто сказал что клеммы тоже скидывать?)))
Ответить

Фотография VovikN VovikN 13 апр 2012

хм.. на эво2 что бы фару снять - надо сначала снять бампер. :)) а самый главный гимор не в акуме. а в трубках кондея - которые , лично мне перекрывают доступ к левой фаре изнутри. вот там гимор менять что либо..
P.S. а аккум у меня вообще в багажнике :)
Ответить

Фотография Ricochet Ricochet 13 апр 2012

а кто сказал что клеммы тоже скидывать?)))

ну у меня по-другому не получится, насколько я помню
Ответить

Фотография urfin3d urfin3d 14 сен 2012

Перегорела лампа ближнего. Начитавшись форума, был морально готов к снятию и колес и фары.
После покупки ламп, тут же на парковке все поменял минут за 10. И то потому что первая лампа не фиксировалась, но когда понял принцип, вторую поменял минуты за 2. Руки, надо сказать, у меня не маленькие, да тесновато, но вполне терпимо. Никакой аккумулятор снимать не надо, да и не поможет, там корпус мешает.
Оказалось, как со сменой фильтра салона, тем многостраничных насоздано куча, а делов на 5 минут.
Ответить

Фотография JOHN23 JOHN23 05 окт 2012

Надоело менять-мучаться лампы ближнего света, поставил противотуманки и подключил к габаритам, счас ПТФ выполняют роль ДХО- в них легче лампы менять.
Ответить

Фотография Ферзь Ферзь 17 окт 2013

не за что )) вот фотка

красава обязательно возьму на заметку)))
Ответить