←  Общение с ГИБДД

Форум Кольт Клуб

»

Повестка В Суд (Не Оплачен Штраф)

Фотография mouse.male mouse.male 06 дек 2013

от блин, бином Ньютона :)

хотя, о чём это я..? у всех разный опыт общения с судами...

По сабжу: в законе установлен срок оплаты, => платить можно вплоть до крайней даты, другое дело, что сведения доходят до заинтересованных органов через месяц, а то и более, ну они и возбуждаются на отсутствие оплаты сразу после окончания установленного срока... На самом деле, например, моя жена, никогда не платила в первые дни, всегда в последние, и только один раз ей это встало боком - надо было уезжать за рубеж, а ей приходит такая же малява о неуплате... ну испугалась, понятное дело, бегом на госуслуги, распечатала оттуда квитанцию, а потом сама везла это барахло инспекторам..., тогда они сразу закрывают иск. А так... можно не обращать внимание на это... в течение месяца до них всё равно дойдёт.
Хотя я, вот например, таскаю все оплаченные штрафы всегда с собой, даже те, которым уже 7 лет, кто его знает, этих уродов в налоговой, если уж мне до сих пор приходит налог на мототранспортное средство, которое угнали в 1989 году, и никак им не доказать, что оно не найдено... следственного отдела давно нет, в архиве ничего нет (писал запрос), никто мне справку о том, что мтс не нашли не даёт, а эти подонки мне каждый год шлют квитанции... абсурд!
Ответить

Фотография Freddy Freddy 06 дек 2013

не ты один такой счасливчик ! мне 10 лет приходит налог на утилизированную машину. уж и справку из МРЭО отсылал в налоговую дважды. всё нипочём....
Ответить

Фотография dimon-krsk dimon-krsk 06 дек 2013

Я как то раз, сутки в кпз сидел(именно в отделе милиции, не в спец приемнике), за неуплату 100 рублей(просто забыл) =) За эти сутки пропил тыщу(ну а чо там еще делать?) над доблестной милицией посмеялся, самое главное они сделать не чего не могли, потому что там камера, с людьми познакомился, утром приехал гибддшник, в наручники и к мировым судьям, выписали штраф 200 рублей, с тех пор стараюсь не тянуть с оплатой, себе дороже, в общем Ромка, многое ты потерял =)
Ответить

Фотография just-max just-max 06 дек 2013

Димон, так ты бывалый значит :D Опасный тип)))))
Ответить

Фотография Pianist Pianist 06 дек 2013

Ага, в следующий раз буду плевать судье в лицо и сыпать угрозы. :) Если серьёзно, то не везде камеры стоят-то.
Ответить

Фотография dimon-krsk dimon-krsk 06 дек 2013

В спец приемнике многому научат, например как пронести телефон, или как зарядить его от светильника и многое другое =)

как говориться: век живи век учись =)
Ответить

Фотография DVM DVM 07 дек 2013

не всякий опыт заслуживает того, чтобы проходить через него самому
Ответить

Фотография dimon-krsk dimon-krsk 07 дек 2013

Да я шучу конечно, лучше заряжать телефон от прикуривателя или от разетки, чем от лампы ильича =)
Ответить