Перейти к содержимому


Фотография

Colt прикуриватель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Sir Kub

Sir Kub

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Plus 1.5 cool very 4WD
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2009
  • Пробег: 139276

Отправлено 25 октября 2010 - 09:47

Привет всем.
может кому пригодится мой опыт по ремонту прикуриватель!
Суть вот в чем... решил накачать колесо, взял компрессор воткнул в прикуриватель, включаю его, заработал. Качаю значит и тут вдруг он перестает качать... ну я сразу сунулся к предохранителю компрессора, он целый. Вытащил с прикуривателя компрессор, втыкаю FM-трансмиттер, а он мертвый, не светиться, ну думаю предохранитель полетел. Добираюсь до предохранителей за бардачком... нашел который идет на прикуриватель, вытаскиваю, смотрю он целый, ради эксперимента поставил на место заднего дворника, работает... значит предохранитель целый! потом взял тестер и выяснилосю, + не доходить до прикуривателя. Разобрал центральную часть торпеды, снял панель на которой был прикуриватель, смотрю а там еще небольшая проволочка стояла, она перегорела!!!!! Зачем она, так и не понял. На фото видно, где она стояла. Между 2-мя пластинками было колечко из слюды, я его убрал, чтоб напрямик было, мало ли что, а вдруг опять перегорит проволочка и придется опять все разбирать!!!

Прикрепленные файлы


Изображение

#2 kolek

kolek

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск
  • Реалнейм: Колян
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt 1.3
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 120000

Отправлено 25 октября 2010 - 12:00

Привет всем.
может кому пригодится мой опыт по ремонту прикуриватель!
Суть вот в чем... решил накачать колесо, взял компрессор воткнул в прикуриватель, включаю его, заработал. Качаю значит и тут вдруг он перестает качать... ну я сразу сунулся к предохранителю компрессора, он целый. Вытащил с прикуривателя компрессор, втыкаю FM-трансмиттер, а он мертвый, не светиться, ну думаю предохранитель полетел. Добираюсь до предохранителей за бардачком... нашел который идет на прикуриватель, вытаскиваю, смотрю он целый, ради эксперимента поставил на место заднего дворника, работает... значит предохранитель целый! потом взял тестер и выяснилосю, + не доходить до прикуривателя. Разобрал центральную часть торпеды, снял панель на которой был прикуриватель, смотрю а там еще небольшая проволочка стояла, она перегорела!!!!! Зачем она, так и не понял. На фото видно, где она стояла. Между 2-мя пластинками было колечко из слюды, я его убрал, чтоб напрямик было, мало ли что, а вдруг опять перегорит проволочка и придется опять все разбирать!!!

"Проволочку" и колечко на место. Предохранитель это был. Если загорится - точно придется все разбирать, а можно и не успеть. И есчо прикуриватель, кажется, можно снять вынув пепельницу, а не разбирая панель.

#3 Sir Kub

Sir Kub

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Plus 1.5 cool very 4WD
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2009
  • Пробег: 139276

Отправлено 25 октября 2010 - 12:35

"Проволочку" и колечко на место. Предохранитель это был. Если загорится - точно придется все разбирать, а можно и не успеть. И есчо прикуриватель, кажется, можно снять вынув пепельницу, а не разбирая панель.


если убрать пепельницу, то все равно прикуриватель не снять, он крепится к нижней части панельки, а она снимается, если снять боковые вставки, у меня они серого цвета...
я понимаю, что предохранитель это был, но смысла в нем не вижу... т.к. есть 15 А на блоке предохранителей... да и чему там гореть... рядом кроме железячек ничего нет
Изображение

#4 kolek

kolek

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск
  • Реалнейм: Колян
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt 1.3
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 120000

Отправлено 25 октября 2010 - 03:30

если убрать пепельницу, то все равно прикуриватель не снять, он крепится к нижней части панельки, а она снимается, если снять боковые вставки, у меня они серого цвета...
я понимаю, что предохранитель это был, но смысла в нем не вижу... т.к. есть 15 А на блоке предохранителей... да и чему там гореть... рядом кроме железячек ничего нет

Ну да, а японцы дураки. Понятно. А не задумывались Вы что от 15 А до прикуривателя 1 м провода...хотя о чем это я, ведь там и првда "рядом кроме железячек ничего нет".
ПС вроде не мальчик. А вот прочитает кто-нибудь поглупее и сделает такой же "тюнинг". А у него замкнет, например насос. А пред на 15 А возьмет да и не сгорит, а оплавится. А гореть там и в самом деле нечему. Ага. Поэтому и сгорит быстро. А делов-то. На 100 руб. Или сколько там новый прикуриватель стоит. Не говоря уже про предохранитель. :angry:

#5 Sir Kub

Sir Kub

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Plus 1.5 cool very 4WD
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2009
  • Пробег: 139276

Отправлено 25 октября 2010 - 04:23

Ну да, а японцы дураки. Понятно. А не задумывались Вы что от 15 А до прикуривателя 1 м провода...хотя о чем это я, ведь там и првда "рядом кроме железячек ничего нет".
ПС вроде не мальчик. А вот прочитает кто-нибудь поглупее и сделает такой же "тюнинг". А у него замкнет, например насос. А пред на 15 А возьмет да и не сгорит, а оплавится. А гореть там и в самом деле нечему. Ага. Поэтому и сгорит быстро. А делов-то. На 100 руб. Или сколько там новый прикуриватель стоит. Не говоря уже про предохранитель. :angry:


согласен полностью

но я поставил предохранитель на 10 а, можно и на меньшее поставить, все в наших руках!

А если на это место поставить другую проволочку.... так можно сделать или прикуриватель покупать?
Изображение

#6 kolek

kolek

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск
  • Реалнейм: Колян
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt 1.3
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 120000

Отправлено 25 октября 2010 - 08:51

Конечно можно, только по току не промахнись и колечко не забудь.

#7 Sir Kub

Sir Kub

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Plus 1.5 cool very 4WD
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2009
  • Пробег: 139276

Отправлено 26 октября 2010 - 06:42

Конечно можно, только по току не промахнись и колечко не забудь.


ну проволочку только на глаз могу подобрать, стояла алюминиевая...
Изображение

#8 Роналдо

Роналдо

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Реалнейм: Алекс
  • Марка: Мицу
  • Модель: кольт

Отправлено 21 ноября 2010 - 09:37

скажите парни, как все таки проще разобрать прикуриватьель, у меня таже проблемка, хотел колесо накачать...

#9 Sir Kub

Sir Kub

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Plus 1.5 cool very 4WD
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2009
  • Пробег: 139276

Отправлено 22 ноября 2010 - 08:43

скажите парни, как все таки проще разобрать прикуриватьель, у меня таже проблемка, хотел колесо накачать...


ответил в личке
Изображение

#10 Burik

Burik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 03 января 2011 - 05:38

Расскажите как разобрать прикуриватель. У меня проблема, когда температура в салоне отрицательная - прикуриватель не работает, как только салон прогревается - прикуриватель начинает работать (проверял ФМ трансмитером, зарядкой для телефона, а потом тестером. тестер показывал прыжки напряжения от 0 до 8В на холодную). В чем может быть проблема?

#11 Sir Kub

Sir Kub

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Plus 1.5 cool very 4WD
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2009
  • Пробег: 139276

Отправлено 11 января 2011 - 09:07

1. Аккуратно снимаешь крышку, она на защелках... смотри не поломай, я сначало потдел отверткой а потом аккуратно потдевал защелки пластиковой палочкой.
2. Когда снимешь крышку под ними болты, которые держут серебристые вставки...
ну а потом увидишь... там саморезы возле прикуривателя.... только сначало нужно снять пепельницу, а то не даст прикуриватель отсоеденить

а про твой глюк не знаю....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  colt1.JPG   48,95К   197 Количество загрузок:

Изображение

#12 Ванек

Ванек

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 24 января 2012 - 09:51

доброго времени суток а подскажите в каком именно месте в блоке находится предохранитель прикуривателя?

#13 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 27 января 2012 - 09:08

доброго времени суток а подскажите в каком именно месте в блоке находится предохранитель прикуривателя?

На япоце № 25.
На обратной стороне перчаточного ящика есть схема предохранителей. Изображен рисунок прикуривателя (от которого прикуривают).

#14 Ванек

Ванек

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 27 января 2012 - 12:28

На япоце № 25.
На обратной стороне перчаточного ящика есть схема предохранителей. Изображен рисунок прикуривателя (от которого прикуривают).

спасибо большое!

#15 khudoba777

khudoba777

    Флудераст

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 687 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кузнецовск
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z34A ] 1300/2WD
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2005
  • Пробег: 40000

Отправлено 27 января 2012 - 03:38

доброго времени суток а подскажите в каком именно месте в блоке находится предохранитель прикуривателя?

Давай e-mail, скину.

#16 GURU93

GURU93

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Реалнейм: Пётр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт

Отправлено 06 февраля 2012 - 12:55

У меня сгорел прикуриватель, цена в экзисте 1400 руб. Я купит разветвитель за 200 руб., примотал провода и все, теперь у меня 2 прикуривателя))))

#17 USSER

USSER

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Реалнейм: Вадим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 19 февраля 2012 - 01:44

Всем добрый(ое) утро/день/вечер (нудное поддчеркнуть). Сегодня я тоже сталкнулся с этой проблемой: прикурил компрессор и прикуриватель перестал работать. ВСе ваши советы помогли, от себя добавлю: снимать крышку лучше предварительно нагрев салон (меньше вероятность поломок за счёт большей пластичности пластмассы), а декоративные вставки по бокам после выкручивания самореза и снятия с этого края с зажимов, тянуть на себя вниз.

#18 KrosavaPro

KrosavaPro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 МТ
  • Двигатель: Z34A
  • Год: 2007
  • Пробег: 104000

Отправлено 23 июля 2012 - 12:45

Давай e-mail, скину.
Скинь мне grey100284@yandex.ru. Зарание спасибо

#19 rabo

rabo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Саранск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,5
  • Год: 2007
  • Пробег: 60000

Отправлено 16 августа 2013 - 08:47

ответил в личке


А расскажите, пожалуйста, и мне. Я понял, что проблема с компрессорами остро стоит. Вчера испытал на себе такое же. Прикуриватель то не особенно нужен, но не работает теперь антирадар, а без него никак =(




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


Хостинг предоставлен Host-Food.ru