←  Кто есть кто

Форум Кольт Клуб

»

Помогите Новичку

Фотография rqw rqw 17 авг 2013

Здравствуйте уважаемые участники форума, прошу вас помочь в принятии судьбаносного решения!
Я хочу купить себе б/у кольта для семейных поездок, однако я слышал что запчасти иремонт достаточно дорогие у японцев. Помимо этого мне выдали информацию,
что все митсуны плохо переносят наши зимы и очень требовательны к качеству бензина.
Помогите разобраться с этими вопросами, если можно с цифрами или статистикой.
P.S. Работаю преподом в институте ипоэтому не хотелось бы тратить много денег на будущее авто, предлагали как альтернативу форд или волксваген 2004-2006 :года.
Ответить

Фотография edmak edmak 18 авг 2013

цитирование последнего комментария на данном форуме запрещено. Пункт правил 1.8

Ну смотри,то что машина не будет ломаться не рассчитывай, все бу ломаются свежие, не свежие...японцы,немцы и тд Я не говорю про серьезные поломки, я про мелочи
Правильно тебе говорили что ремонт японцев дело дорогое, но кольтов это касается отчасти только.
. Играет роль тут только редкость машины, к примеру на фокус любых запчастей валом,а на кольт есть позиции которые идут только в оригинале к примеру новый бензобак стоит - 45тыс р. Машину лучше не бить, кузовня дорогая тоже кстати.

Если не брать в расчет редкость, то машина сама по себе дешевая. В европе так вообще кольты по 300-400 евро стоят. Расходники на кольт не дорогие.

По поводу мотора, требовательные к бензину только моторы митсубиси GDI но таких насколько я знаю на кольтов не ставили, так что тут не волнуйся.
Если будешь искать то выбирай тщательней,потому что гниют они хорошо особенно в районе арок. По мотору смотри желательно с 1.6.

Мой совет для тебя, если бы я был студентом и искал машину для спокойной езды, да еще и с семьей, то присмотрелся бы к более вместительным и свежим вариантам - фокусу, альмере на крайняк ланосу.


Ну а если нравится именно кольт, то все это лирика) меня лично эти вопросы абсолютно не интересовали :wow:
Ответить

Фотография rqw rqw 18 авг 2013

Спасибо за помощь :-)
Ответить

Фотография Ricochet Ricochet 18 авг 2013

... требовательные к бензину только моторы митсубиси GDI ...


да, да! GDI очень требовательны к бензину ))))))
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 18 авг 2013

Здравствуйте уважаемые участники форума, прошу вас помочь в принятии судьбаносного решения!
Я хочу купить себе б/у кольта для семейных поездок, однако я слышал что запчасти иремонт достаточно дорогие у японцев. Помимо этого мне выдали информацию,
что все митсуны плохо переносят наши зимы и очень требовательны к качеству бензина.
Помогите разобраться с этими вопросами, если можно с цифрами или статистикой.
P.S. Работаю преподом в институте ипоэтому не хотелось бы тратить много денег на будущее авто, предлагали как альтернативу форд или волксваген 2004-2006 :года.

Бред
Ответить

Фотография rqw rqw 18 авг 2013

Цитирование предыдущего сообщения запрещено п.1.8 Правил

Т.е. все что я описывал на поверку окащывается не истинно? Я правильно понял? Если так, то беру кольта :-)
Ответить

Фотография edmak edmak 18 авг 2013

да, да! GDI очень требовательны к бензину ))))))

в чем стеб?
Ответить

Фотография Ricochet Ricochet 18 авг 2013

ой, с TDI попутал, был неправ, сорри.
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 19 авг 2013

Т.е. все что я описывал на поверку окащывается не истинно? Я правильно понял? Если так, то беру кольта :-)

Всё в нашем мире относительно. Эту тему уже миллион раз обсасывали со всех сторон.
Можно купить ржавое и мертвое ведро с болтами 80х годов, покупать на него только новое и оригинальное и и потом кричать, что все япы дорогие, ломучие и бестолковые.
Решать вам.
Ответить

Фотография Joojeek Joojeek 19 авг 2013

а можно еще круче. купить новое ведро с болтами и печалиться по продаже 10-летней японки, никогда не подводившей
Ответить

Фотография rqw rqw 07 сен 2013

Народ, подскажите насчет зап частей, есть ли проблемы с приобретением? Не хотелось бы на своем первом авто искать
необходимые детали. Живу в нью москау
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 07 сен 2013

А форум почитать лениво?
Ответить

Фотография just-max just-max 07 сен 2013

Сказали же, нет никаких таких проблем с кольтом. Просто найдите живую машину и радуйтесь.
Ответить

Фотография Дядя Вася Дядя Вася 09 сен 2013

Народ, подскажите насчет зап частей, есть ли проблемы с приобретением? Не хотелось бы на своем первом авто искать
необходимые детали. Живу в нью москау

А какой кольт брать собрался? в каком кузове?
Если парит стоимость запчастей и обслуживания - смотри корейцев. Я бы акцента или гетса взял и не парился. А так все относительно. Я в свой Z3 немного вложил, хотя езжу много и эксплуатирую нещадно)))
Ответить

Фотография 3d-labs 3d-labs 09 сен 2013

Все машины ломаются. З/ч не оч дешевые... Б/у з/ч очень много здесь, на форуме, особенно на CJ кузов. Свой взял ушатанный, довести до ума не составило проблем - многое тут купил и дешево достаточно. А так... шумоизоляция у миражей/кольтов дурная совсем, но ценой это компенсируется я считаю.
Ответить

Фотография just-max just-max 10 сен 2013

Б/у з/ч очень много здесь, на форуме, особенно на CJ кузов.

Товарищи, какой CJ, там же сверху написано каких примерно годов альтернативы ищутся)

Мой совет для тебя, если бы я был студентом и искал машину для спокойной езды, да еще и с семьей, то присмотрелся бы к более вместительным и свежим вариантам - фокусу, альмере на крайняк ланосу.

И он не студент, он препод в институте))
Ответить