Перейти к содержимому


Фотография

купил кольтяру 1.5 амт, первые вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 DenLoo

DenLoo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 февраля 2006 - 12:59

Мое почтение!
1. Ее обкатывать как-то надо?
Менеджер ничего не сказала, в книге ничего про это.
2. Когда машина загружена (4-5 чел в салоне) при прохождении ям сзади-слева раздается скрип, подкрылок как-будто что-то задевает. У кого-нибудь было подобное?
3. Почему неприятно воняет выхлоп?
иногда сам в салоне замечаю когда машина не движется, а тут знакомый за мной ехал говорит воняет страшно тухлятиной, машина прогрета.

#2 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 25 февраля 2006 - 05:05

Привет :(
Некоторые ответы:
П1. Хоть в интрукциях и пишут что всё уже обкатано и обкатка не требуется я бы всё таки 1000-2000 км больше 4 тыс не крутил и больше 120км/ч не ездил , мотор и КПП живее будет.
П2. А подкрылки сзади стоят те что Рольф ставит сам? Тогда дело скорее всего в них, тут ничего не сделаешь....
П3. А это сейчас почти у всех машин, из-за экологических норм, правда обычно вонятет при хорошо нажатой педали газа, на холостом не должно
В242ОС99

#3 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 25 февраля 2006 - 11:12

П1. Хоть в интрукциях и пишут что всё уже обкатано и обкатка не требуется я бы всё таки 1000-2000 км больше 4 тыс не крутил и больше 120км/ч не ездил , мотор и КПП живее будет.


Да и первые пару тысяч, наверное, не стоит 4-5 человек в салоне возить...

#4 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 25 февраля 2006 - 07:57

Мое почтение!
1. Ее обкатывать как-то надо?
Менеджер ничего не сказала, в книге ничего про это.


Лично я ничего не обкатывал. Не хватало еще иномарку обкатывать! :( Я как-то специально проводил эксперимент, правда на жигулях. Так вот: новая 9-ка обкатывалась 2000 км, пробег до капремонта двигателя - 60000. 11-я модель не обкатывалась пробег БЕЗ капремонта 128000 - дальше не знаю, продал. Исходя из вышесказанного теперь моя позиция понятна? :) А потом я знаю как общаются с машинами перегонщики и манагеры, так что после их изнасилований Вашему авто уже вряд ли что-либо может навредить. :)

2. Когда машина загружена (4-5 чел в салоне) при прохождении ям сзади-слева раздается скрип, подкрылок как-будто что-то задевает. У кого-нибудь было подобное?

Нет, ничего подобного я не слышал, на установку подкрылков пожаловаться не могу, хотя, впрочем... и впятером не помню когда ездил.

3. Почему неприятно воняет выхлоп?
иногда сам в салоне замечаю когда машина не движется, а тут знакомый за мной ехал говорит воняет страшно тухлятиной, машина прогрета.


А ЗАЧЕМ ЕГО НЮХАТЬ-ТО??? Выхлоп. Смею заверить, что на заводе никто не будет шутить и запихивать в катализатор дохлого мыша! Я не принюхивался, но ничего подобного не замечал. Хотя у многих экологически чистых двигателей действительно характерный запах отмечается, но... короче, у меня не наблюдается. И вообще! Какое нам дело до тех, кто сзади? :)

#5 DenLoo

DenLoo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 февраля 2006 - 09:45

подкрылки рольфовские, где-то пробегала информация что там что-то подрезают и не скрипит.

зы. Машина классная, робот супер.
До этого ездил на реногоре 2.0. Не ожидал что кольтяра 1.5 амт по динаике не уступает, а по максималке - рвет :(

#6 UltrA

UltrA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Анна
  • Марка: MMC
  • Модель: NColt
  • Двигатель: 1,3 мкпп
  • Год: 2005
  • Пробег: очень скромный

Отправлено 26 февраля 2006 - 03:52

по поводу обкатки - мне в рольфе сказали, что в этом режиме можно крутить в пределах 3 - 4 тык об - и все ок.
После 1000 км пробега крутить нещадно

#7 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 27 февраля 2006 - 12:31

..А это сейчас почти у всех машин, из-за экологических норм, правда обычно вонятет при хорошо нажатой педали газа, на холостом не должно


Не, ну вы подумайте.. а когда я задала точно такой же вопрос - почему выхлоп неприятно воняет - мне они сказали, что у меня это катализатор сдох.

Бесчестные, черствые люди :-)

#8 DenLoo

DenLoo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 марта 2006 - 05:04

А вот еще вопросец назревает.

Никак не сяду удобно за рулем. Толи ноги длинные - толи руки короткие. Сам 120 кг вешу, 182 рост. На тестдрайве все только радовало, а терь в реальных боевых условиях никак не привыкну.
Или просто из _лежачей_ машины в _сидячей_ не уютно с непривычки ... Причем места и регулировок за рулем навалом, а обзор просто супер.

В обще вопрос, ктоньть похожий процесс привыкания ипытывал? Как долго привыкаешь?

#9 biv13

biv13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Реалнейм: Илья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI 1.3 MT
  • Год: 2004
  • Пробег: 43000

Отправлено 03 марта 2006 - 11:10

А вот еще вопросец назревает.

Никак не сяду удобно за рулем. Толи ноги длинные - толи руки короткие. Сам 120 кг вешу, 182 рост. На тестдрайве все только радовало, а терь в реальных боевых условиях никак не привыкну.
Или просто из _лежачей_ машины в _сидячей_ не уютно с непривычки ... Причем места и регулировок за рулем навалом, а обзор просто супер.

В обще вопрос, ктоньть похожий процесс привыкания ипытывал? Как долго привыкаешь?


Возможно все дело в теплой одежде и зимней обуви на толстой подошве. Лично мне зимой устроиться за рулем гораздо сложнее чем летом. А вообще возможности регулировки посадки у "Кольтяры" весьма приличные. Пробуйте!

#10 Leonid_Efremov

Leonid_Efremov

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Город:Moscow
  • Интересы:Обожаю плавать и летать =)
  • Реалнейм: Leonid Efremov
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 21000

Отправлено 14 марта 2006 - 02:43

Согласен, сидеть в салоне - одно удовольствие =) а уж управлять! =)))

1. В Рольфе рекомендавали обкатать 3-4 тыс. км.
2. Подкрылки не скрипят, по крайней мере возил 5х, ничего подобного не заметил.
3. Вроде ничем не пахнет =)

Автомобилем очень доволен =)

#11 DenLoo

DenLoo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 апреля 2006 - 12:06

Спасибо за ответы.
Езжу месяц.
К посадке абсолютно привык.
Даже теперь страшно садиться в "лежачие" машины. ;)
Посадка и обзор отличные.
Но вот опять вопрос.
А передняя панель в салоне у когонибудь пощелкивает на кочках?
А то она меня уже достала. Поскрипывает, пощелкивает - может есть какая-нибудь возможность заставить ее замолчать? Слышал про какие-то силиконовые спреи для пластиковых панелей.

#12 VanillaBaby

VanillaBaby

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:.
  • Реалнейм: .
  • Марка: .
  • Модель: .
  • Двигатель: .
  • Год: .

Отправлено 10 апреля 2006 - 12:46

Даже теперь страшно садиться в "лежачие" машины. ;)


Ну не знаю, мне не страшно... :roll: :roll: Очень миленько по-моему... :wink:

Но вот опять вопрос.
А передняя панель в салоне у когонибудь пощелкивает на кочках?
А то она меня уже достала. Поскрипывает, пощелкивает ..


После зимы у меня тоже панель стала поскрипывать и пощелкивать.. :roll: Я возмущалась до тех пор, пока не услышала КАК поскрипывает и пощелкивает панель у моего знакомого в volvo s80 :D
------
:D
- ДА они у вас рвутся!!!
- ДА, да!!! А ещё гнутся и мнутся!!!

#13 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 10 апреля 2006 - 01:01

Поскрипывает, пощелкивает - может есть какая-нибудь возможность заставить ее замолчать?


Даже с напарником прикладывая уши вплотную к панели, порой бывает крайне трудно локализировать непостоянный скрип, не говоря уже о том, чтобы сделать это одному. Поэтому, наиболее действенным можно считать способ втыкания сложенных бумажек во все щели подряд :-). Начать надо разумеется со стыка дальних стоек с торпедо, а также изучить замок и защелки бардачка.

#14 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 10 апреля 2006 - 01:42

... Поэтому, наиболее действенным можно считать способ втыкания сложенных бумажек во все щели подряд :-). Начать надо разумеется со стыка дальних стоек с торпедо, а также изучить замок и защелки бардачка.


Майк!!!!!! Ну, нельзя иметь СТОЛЬКО похожего!!!!!!!!! Кошмар. Откуда ты знаешь????? Ты что, подглядывал??? Нет, это просто невыносимо. ;)

Прочитал, прослезился... Под дальними стойками - есть, еще я "укрепил" таким образом окантовку дверных ручек (внутренних, разумеется :D). Потому как я хоть и глухой, и музыку привык громко слушать, но дребезжание панелей от собственно музыки отличаю легко. :D

Нет, все-таки это удивительно...

#15 DenLoo

DenLoo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 апреля 2006 - 06:48

Если у всех трещит значит я не параноик - забъю!
Но мотор, гад, воет как швейная машинка (кто-то в интернете остроумно подметил)
Ктоньть шумоизоляцию делал?
Лучше стало?

зы. я еще не продал свой старый святогор, ну и время от времени его завожу, кружочек по району. Так потом 3 дня в кольте езжу и плачу - какже все здорово и удобно! Но только 3 дня. Потом опять швейная машинка.

Мое почтение.

#16 sergkhar

sergkhar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2005
  • Пробег: 88000

Отправлено 10 апреля 2006 - 08:25

Да пованивает, пованивает. Главное сразу всем объяснить, что это именно катализатор, а не то, что могут подумать :oops:)). Что можно сказать? У тестя PAJERO SPORT 3.0 V6. Та же самая петрушка. Если газонул до остановки и сразу открыл дверь, то аромат сероводорода (не спутать, но скорее всего похожее по запаху соединение) почувствуешь сразу.
А правда, почему никто не напишет об удачно сделанной шумоизоляции? Эффект есть?

#17 bidzi

bidzi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:тайцзицуань
  • Реалнейм: Любовь
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,3 AMT
  • Год: 2005
  • Пробег: ~9500\ уже 90000

Отправлено 10 апреля 2006 - 10:10

Начинаю ощущать себя глухой... Эээ ну не слышу я звуков в салоне, а может такое быть, что их нет ? :oops:

Или у меня бананы в ушах:)
свободен как ветер... мой кольт все еще в строю...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Хостинг предоставлен Host-Food.ru