Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт прожжённого сиденья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 hronitel

hronitel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Челябинск
  • Реалнейм: Hron`итель
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z25A
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2004
  • Пробег: 55000

Отправлено 27 ноября 2008 - 11:32

С "радостью" обнаружил аккуратную дырку от сигареты на заднем сиденье.
В интернете встречаются разные способы лечения..
Например:

Форум corsa-club.net:
Три недели назад встретился с другом. <вырезано> ... Не успел я сказать ой, как в этом месте образовалась дырдочка. 5мм*6мм и глубиной порядкам 7мм. Прожжена ткань и паралон сидения. "Радости" нет предела.
На следующий день объездил тьму магазинов в поиске наборов для ремонта-ничего, вооружившись "Рамблером", начинаю поиск средств для ремонта обивки сидений. Единственное что нашел это Fabric Repair Kit (компании Permatex) - профессиональный набор для ремонта тканевых покрытий. По поводу профессионального большие сомнения.
Сам набор. Клей очень похож на наш ПВА, набор баночек по моему 7-мь шт разных цветов матерчатой пудры (меня интересовало только два, белый и черный) и одна баночка пустая, для смешивания, два лоскута белой ткани размером 150мм*150мм, металлическая сетка, металлический шарик и пластиковый шпатель.
Сам процесс ремонта.
1. Берем пустую баночку и на четверть заполняем ее клеем.
2. По таблице на упаковке выбираем (приблизительно) нужный цвет.
3. В баночку с клеем добавляем нужные пропорции матерчатой пудры (белый и черный).
4. Вкладываем туда же металлический шарик, закрываем крышку и перемешиваем, доводя смесь до однородной массы (я сделал смесь чуть темнее обивки).
5. Из лоскута белой ткани вырезаем заплатку размером 10мм*10мм.
6. С помощью пинцета вставляем ее под ткань обивки сидения, распрямляя углы. Получилась внутренняя заплатка.
7. Берем шпатель и наносим смесь на прожженный участок. Наносим до тех пор, пока высота обивки не совпадет с высотой наносимой смеси.
8. Разглаживаем, убираем лишние остатки смеси (пластиковым одноразовым ножичком).
9. Даем высохнуть. По паспорту - 6 часов, у меня сохла 8 часов.

P.S. Получилось супер. Как угадал с цветом не знаю, но увидеть ремонт можно только с определенного угла. В глаза не бросается.
Если что не понятно описал, прошу прощения.
Цена набора около 600руб.

Или

Форум lacetti-club.ru
...Чехлы натягивать не хотелось, поэтому в реультате недельных раздумий и родилась сия креативная и бюджетная технология. Требуемый инструмент: Острые ножницы, иголка, суперклей, руки )). Технология собственно: в невидном месте ( в моем случае от внутренней стороны заднего сиденья), отрезаем от обивки небольшой кусочек ткани, подходящий по цвету и фактуре, и с помощью ножниц аккуратно срезаем ворс ( по идее можно использовать и бритвенный станок, наверное даже лучше получится ), полученный "пух" скатываем в маленькие шарики, диаметром равные прожжености. Далее вступает суперклей: с помошью иголки, мааленькую капельку клея наносим на место повреждения и быстренько сверху кладем вышеупомянутый шарик, считаем до 3-х , легкими и быстрыми движениями пальцев разравниваем ворс. Вуаля, и дырки нет. Результаты очень даже ничего - жена подумала что я в тихую заменил обивку!!!
Единственный косяк-если перелить и капнуть слишком много клея,то получится уродливое темное,еще и твердое пятно.
Еще хорошо будет,если вооружиться терпением и пинцетом,чтобы текстура ткани совпадала.Это уже сложнее,но в итоге зачотнее
Буду пробовать в ближайшее время...

Или кардинальное

...не курить в машине


А кто-нибудь пробовал сам избавляться от дырки применительно к светлому салону праворукого кольта?
Изображение
Не требуй, чтоб на Тебя все молились. Это нескромно.. © М.Дымов "Дети пишут Богу".

#2 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 27 ноября 2008 - 12:11

А на разборках сидушки ньюса подходящего цвета - точно не найти?

#3 hronitel

hronitel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Челябинск
  • Реалнейм: Hron`итель
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z25A
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2004
  • Пробег: 55000

Отправлено 27 ноября 2008 - 12:13

А на разборках сидушки ньюса подходящего цвета - точно не найти?

Это во сколько же мне каждая дырка обходиться будет?
Изображение
Не требуй, чтоб на Тебя все молились. Это нескромно.. © М.Дымов "Дети пишут Богу".

#4 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 27 ноября 2008 - 12:30

Это во сколько же мне каждая дырка обходиться будет?

Не скажу сколько именно будет стоить подушка заднего сиденья на ньюс, но переднее сиденье омеги б в сборе что-то около 1-1,5к рублей стоило полгода назад.

#5 Aby_

Aby_

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • Реалнейм: Ал-др
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt VI

Отправлено 28 ноября 2008 - 03:22

www.chipsaway.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Хостинг предоставлен Host-Food.ru