←  FAQ. NEW Colt с 2002 года

Форум Кольт Клуб

»

Решение Проблемы С Бортовым Компьютером

Фотография Mu4enitsya Mu4enitsya 25 апр 2012

Хелп!!!!!!!!!!Доброго дня всем!
В очередной раз что-то случается с моей машинкой! Проблем такая, недавно я заметила что экран бортового компьютера не показывает вообще, спустя какое то время он загорелся и все появилось сколько градусов за бортом), что за радио и тд...
Так вот сейчас у меня чеще этот экран не показывает, чем показывает..что естественно меня очень огарчает
Позвонив офицалам они в своей любимой манере сказали что стоить это будет много денег..и вообще чуть ли не менять бортовой что конечно же стоит еще дороже...
Подскажите была ли у кого нибудь такая проблема?? что делать???? Сенкс)
Ответить

Фотография Zhenik Zhenik 25 апр 2012

Таже проблема ...нужно всего лишь отдать на перепайку контактов на плате..для этого снять панель....время и правильно заточенные руки...сам был в нескольких центрах и там сразу говорят ...оооо это пи..с..дец компу...ооо это куча денег...и потом еще перепрошивать ....короче наёб..ять хотят....не слушайте...электрик нужен.
Ответить

Фотография Bulgar Bulgar 25 апр 2012

Внесу свои пять копеек. У меня была та же проблема. Снял этот экран с коробкой вместе и отнес его пацанам которые ремонтируют мобильные телефоны. Они очень аккуратно паяют. Пропаяли мне центральный процессор. Правильно Zhenik говорит, несите тем у кого правильно заточенные руки, то есть тем кто паять умеет.

Может повторюсь, потому что где то на форуме уже обсуждалось, но вдруг кому то понадобится.

Для начала необходимо снять магнитолу, для чего понадобятся вот такие ключики (куплены в магазине по продаже авто музыки), вместо них сойдут любые металлические пластинки толщиной 0,5 мм и шириной 5 мм.Прикрепленный файл  1.JPG   2,6МБ   1310 Количество загрузок:
Вставляем ключи, тянем магнитолу на себя, она выходит.Прикрепленный файл  2.JPG   2,97МБ   1575 Количество загрузок:Прикрепленный файл  3.JPG   2,5МБ   1575 Количество загрузок:
Можно ее отсоединить, а можно просто оставить ее висеть, как я сделал.Прикрепленный файл  4.JPG   2,64МБ   1617 Количество загрузок:
Дальше необходимо снять панель-крышку с дефлекторами вентиляции-обогрева салона.Прикрепленный файл  5.JPG   2,47МБ   1761 Количество загрузок:
Берем ее за нижнюю часть (там расположены три защелки) и тянем ее на себя и немного вверх. И она отстегивается.Прикрепленный файл  6.JPG   2,26МБ   1872 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  7.JPG   2,52МБ   1996 Количество загрузок:

Дальше необходимо открутить два шурупа (обозначены синими стрелками). Они крепят пластик прикрывающий ту самую коробку с дисплеем.Прикрепленный файл  8.JPG   2,48МБ   2099 Количество загрузок:
Понадобится отвертка или ключик с насадкой торк, номер не помню.
Прикрепленный файл  9.JPG   2,27МБ   2101 Количество загрузок:
Извлекаем эту пластмассу, и видим еще два шурупа (обозначены красными стрелками), откручиваем их той же отверткой.Прикрепленный файл  11.JPG   2,53МБ   2034 Количество загрузок:Прикрепленный файл  12.JPG   2,46МБ   2023 Количество загрузок:
Вынимаем бортовой дисплей. Отсоединяем фишку.
Видим три защелки (обозначены зелеными стрелками) с одной стороны и три с другой.Прикрепленный файл  13.JPG   2,81МБ   2134 Количество загрузок:
Аккуратно освобождаем их и разбираем эту коробку (корпус) на две части (то есть стекло с крышкой снимается).
Внутри по краям видим два самореза (обозначены желтыми стрелками). Откручиваем их и вынимаем микросхему с экраном.Прикрепленный файл  14.JPG   2,23МБ   2227 Количество загрузок:Прикрепленный файл  15.JPG   2,35МБ   2551 Количество загрузок:

В моем случае пропаяли самый большой чип, в середине микросхемы.Прикрепленный файл  16.JPG   3,1МБ   2887 Количество загрузок: После этого проездил 25 тыс. км, работает без никаких глюков)))

Еще, может кому интересно! Если хотите чтоб у вас экран светился другим цветом - необходимо поменять вот эти лампочки, на любой другой (неоновый синий например).Прикрепленный файл  17.JPG   2,49МБ   2840 Количество загрузок:Прикрепленный файл  18.JPG   2,26МБ   2095 Количество загрузок:
Ответить

Фотография ***=guest=*** ***=guest=*** 25 апр 2012

поддерживаю, я делал тоже самое. Единственное за ремонт взяли половину стоимости компа, не много ни мало 2,5 килорубля.
уже полгода полёт нормальный
Ответить

Фотография Zhenik Zhenik 25 апр 2012

Ай Григорий молодец!!!!!!!! супер спасибо за фотки.......в суботу замастырю...
Ответить

Фотография Bulgar Bulgar 25 апр 2012

поддерживаю, я делал тоже самое. Единственное за ремонт взяли половину стоимости компа, не много ни мало 2,5 килорубля.
уже полгода полёт нормальный


С меня взяли 10 евро. Это только за пайку. Разбирал, снимал, устанавливал я все сам. А был уверен где именно обрыв (чип отпаялся), т.к. пробовал подключать микросхему с экранчиком без пластмассового корпуса. И случаянно надавив на этот чип экранчик заработал. Даже пробовал подкладывать между ним и корпусом кусочки бумаги, резину. Помогало, но только на пару сотен км.
Ответить

Фотография kot854850 kot854850 25 апр 2012

...нужно всего лишь отдать на перепайку контактов на плате...

Аналогично! Заехал в сервис, электрик сам все снял, перепаял, обратно поставил. Время 20 минут. Денег взял всего 1000 Российских :wow: .
Ответить

Фотография Maxim BLACK Maxim BLACK 26 апр 2012

Очень хороший отчет.
Предлагаю внести его в Копилку Человеческих Знаний :)
Ответить

Фотография khudoba777 khudoba777 26 апр 2012


Предлагаю внести отчет в FAQ.
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 26 апр 2012

Переехало.
Ответить