←  New Colt. Ходовая часть

Форум Кольт Клуб

»

Увеличение Клиренса (По Мотивам Форума)

Фотография aikido_dim aikido_dim 01 мая 2013

В этом году планирую сделать изменения в подвеске. Использовал практику участников форума. Буду признателен за советы специалистов...пока не началось :bigsmile:

Прикрепленные файлы

Ответить

Фотография aikido_dim aikido_dim 01 мая 2013

для информации о запчастях:

Прикрепленные файлы

Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 01 мая 2013

Не проще машину поменять? Кольт с увеличенным клиренсом будет очень шатким и валким.
Ответить

Фотография aikido_dim aikido_dim 01 мая 2013

На сегодня есть колеса R16 с шинами 205/50 (лето). Хочется немного повыше профиль шин.

Не проще машину поменять? Кольт с увеличенным клиренсом будет очень шатким и валким.

:no: чтобы поменять машину, нужно несколько больше денег, чем затраты на увеличение дорожного просвета. С учетом того, что редко превышаю 120 км/ч, наверно, для меня это лучший вариант.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  205_50_16.jpg   97,79К   416 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  205_60_14.jpg   96,95К   354 Количество загрузок:
Ответить

Фотография aikido_dim aikido_dim 02 мая 2013

При указанных изменениях (без учета колес) клиренс должен вырасти всего на 15мм по отношению к прежнему состоянию, так как устанавливая комплектующие (амортизаторы и пружины) без индекса А35 я опускаю машину на 15 мм вниз. Усиленные пружины должны предотвратить раскачивание машины, но и сделают подвеску более жесткой. По этому и хочется установить шины максимального профиля. Все это теория конечно. Даже если будет все вначале удовлетворительно, то не совсем ясно поведение автомобиля через 3 года. Решил внести эти изменения потому, что 90% времени езжу по городу, а на скорости 60 км/ч изменения не должны быть критичными. Зимой машина будет пониже за счет шин 175/65 R14.
Ответить

Фотография fae fae 02 мая 2013

Проставки сам точить будешь или будешь заказывать? В местах отверстий под шпильки неплохо было бы распорки вварить. Или вырезать из сплошной пластины.
Ответить

Фотография aikido_dim aikido_dim 02 мая 2013

Проставки сам точить будешь или будешь заказывать? В местах отверстий под шпильки неплохо было бы распорки вварить. Или вырезать из сплошной пластины.

Проставки в мае сделают. Будут точить и фрезеровать (вварят только шпильки). Про распорки надо подумать, спасибо за подсказку.
Ответить

Фотография aikido_dim aikido_dim 02 июн 2013

При подборе крепежа амортизаторов не удалось найти оригинальные болты. Взял аналоги.

Прикрепленные файлы

Ответить

Фотография vamos vamos 14 июн 2013

Мужики, поднимайте! Одни плюсы! В управляемости изменений нет. Кольт классная тачка! Единственное что мне не понравилось- шумки нет :( Пересаживаясь на фокус3. Там все устраивает кроме расхода и клиренса. Клиренс буду увеличивать проставками . Благо для ff многие делают .
Ответить

Фотография Maxim BLACK Maxim BLACK 15 июн 2013

На 20 или на 30 перед поднимал?
Ответить

Фотография vamos vamos 18 июн 2013

на 20, подниал только перед. Зад не трогал

еще шины ставил по максимуму

мои проставки были из опалубочной фанеры, теми что заливают монолитные здания. Она так же просаживается и все время приходится подтягивать болты. До этого ставил резину (переделанные проставки от нексии). То же плохо! Резина так же сжимается и приходится подтягивать. А езе с ней морда гуляет на поворотах. Мой совет ставить из жестких материалов-дюраль, или ченить пластиковое, которое не сжимается со временем и под воздействием сил.
Ответить

Фотография Zhenik Zhenik 18 июн 2013

КольтоДЖИП прям класс....
Ответить

Фотография aikido_dim aikido_dim 06 июл 2013

проставки ориентировочно будут готовы на следующей неделе и портебуют доработки по месту. Немного информации о приобретенных запчастях (размеры до сотых не измерял). Передние пружины взял MONROE - размеры и навивка говорят о том, что пружина не слишком жесткая (если сравнить с LESJOFORS)

Прикрепленные файлы

Ответить

Фотография aikido_dim aikido_dim 06 июл 2013

передние аммортизаторы

Прикрепленные файлы

Ответить

Фотография aikido_dim aikido_dim 06 июл 2013

задние аммортизаторы

Прикрепленные файлы

Ответить

Фотография aikido_dim aikido_dim 07 июл 2013

запчасти:

Похоже я сегодня перегрелся. Исправил ошибки в размерах:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  BEFEST_MSB-039.JPG   127,48К   261 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  BOGE 89-151-0.JPG   98,89К   307 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  MR_594121.JPG   128,21К   320 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  MR_594122.JPG   64,21К   326 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  MR_594125.JPG   142,32К   306 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  MR_961796.JPG   163,09К   340 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4060А081.JPG   74,63К   331 Количество загрузок:
Ответить

Фотография aikido_dim aikido_dim 09 июл 2013

примерка запчастей (без комментариев):

Прикрепленные файлы

Ответить

Фотография aikido_dim aikido_dim 11 июл 2013

Немного доработал пружины передней подвески

Прикрепленные файлы

Ответить

Фотография aikido_dim aikido_dim 21 июл 2013

вот что получилось:

Прикрепленные файлы

Ответить

Фотография aikido_dim aikido_dim 21 июл 2013

Переднюю проставку хотел укрепить шпильками, но прикинул что сталь 45 толщиной 4мм + опора не должны деформироваться во время эксплуатации. Из-за проблем со сроками и сваркой пришлось сделать вариант передней проставки с выточенными болтами. Задняя поставка без изменений.

Прикрепленные файлы

Ответить