←  Ходовая часть

Форум Кольт Клуб

»

Ремонт Рулевой Рейки На Cj1A Левый Руль

Фотография Sail Sail 30 янв 2015

у меня по каталогу на сk1 на рейку MB911897 a выдает те же номера MR333004 и MN101888
Ответить

Фотография DVM DVM 30 янв 2015

почувствуйте разницу.
Япония: СК1 - Прикрепленный файл  CK1 - japan.jpg   49,53К   35 Количество загрузок: СК2 - Прикрепленный файл  CK2 - japan.jpg   49,51К   35 Количество загрузок:
Европа: СК1 - Прикрепленный файл  CK1 - europe.jpg   85,73К   26 Количество загрузок: СК2 - Прикрепленный файл  CK2 - europe.jpg   50,49К   22 Количество загрузок:
Ответить

Фотография pps pps 30 янв 2015

DVM, а вопрос то в чем?
Ответить

Фотография DVM DVM 30 янв 2015

Хотел на всякий случай фотку ремкомплекта в архив закинуть, но оказалось, что номер на фото - не для моей машины. Посмотрел по мицубишной программе - данный номер шёл на леворульные европейцы с двигателем 4G13. У Вас-то в карточке двигатель написан другой, поэтому и спрашиваю:
у Вас тоже леворульный Лансер модели СК1, что номер MN101888 заказывали?

На вопрос о разнице между двумя ремкомплектами, понятно, что ответа ждать не приходится.
Ответить

Фотография pps pps 30 янв 2015

У меня и левый и правый руль :) Оба CK. Есть лишняя рейка с правого руля, если надо при случае сравню размеры.
Ответить

Фотография Sail Sail 31 янв 2015

Хотел на всякий случай фотку ремкомплекта в архив закинуть, но оказалось, что номер на фото - не для моей машины. Посмотрел по мицубишной программе - данный номер шёл на леворульные европейцы с двигателем 4G13. У Вас-то в карточке двигатель написан другой, поэтому и спрашиваю:
у Вас тоже леворульный Лансер модели СК1, что номер MN101888 заказывали?

На вопрос о разнице между двумя ремкомплектами, понятно, что ответа ждать не приходится.


Думаю состав ремкомплекта на Вашу рейку такой же как и на фото, если забить в поисковик номер то выдаст кучу фотографий разных ремкомплектов MMC где видно 4 сальника, пластиковые колечки, резиновые колечки, хомуты, тюбик и шайбы, то есть все что нужно по минимуму для того чтобы разобрать и собрать рейку.
Дальше нужно дефектовать узлы, у моей рейки например под замену все подшипники и сухарь стерся.
Ну и надо что то делать с правой втулкой которая с сальником, она по умолчанию погремушка, либо как Kir17 проточить и вставить в нее кольцо, либо выточить ее полностью из капролактана.
Ответить

Фотография DVM DVM 31 янв 2015

Странные люди: думать и знать - это разные понятия.
Повторю. MN101888 идет на леворульный СК1. На европейский СК1 с правым рулем, на СК2 без разницы в рулях, на японские СК1/СК2, на американский СК2 - идет другой номер.
Естественный интерес узнать, чем различаются ремкомплекты, и почему в случае одного варианта двигателя - который с рулевой рейкой не пересекается - производитель предлагает другой номер, чем на остальные машины.

У меня рейка живая, люфт руля в рамках норматива ТО, ничего не гремит, надеюсь, так и дальше будет, поэтому интерес пока академический.
Ответить

Фотография Sail Sail 01 фев 2015

надеюсь что кто нибудь выложит фото ремкомплекта на Вашу рейку!
Ответить

Фотография Sail Sail 07 мар 2015

так не могу понять как вытащить внутренний сальник на этой рейке,, трюк с забиванием тряпки не помогает.
Ответить

Фотография pps pps 07 мар 2015

Я подобрал головку подходящего размера. За сальником железная шайба. Вот головкой и выдавил шайбу с сальником.
Ответить

Фотография Matin4ik Matin4ik 30 мар 2015

Я подобрал головку подходящего размера. За сальником железная шайба. Вот головкой и выдавил шайбу с сальником.


Подскажите пожалуйста, а на СА4А рем комплект подойдет? строение рейки такое же?
Ответить

Фотография Ricochet Ricochet 31 мар 2015

Судя по Экзисту, на CA и дорестайловые CJ ставились одни и те же рейки.
Ответить

Фотография Cyxar123 Cyxar123 08 окт 2021

Подскажите номер втулки с правой стороны ?
Ответить