←  Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

Шкиф коленвала !

Фотография petrosyane petrosyane 04 дек 2009

Оборвала Шкиф коленвала !!!!!ппц что из за этого может быть !!!!!!!!!лансер 1996 год 1.3
Ответить

Guest_<< Аnton PO >>_* 04 дек 2009

ооо....братка
ты здесь с такой проблемой не один))
шпонка видимо вылитела...или был большой люфт шкиф
Ответить

Фотография dr_romanoff dr_romanoff 04 дек 2009

фото в студию.
Ответить

Фотография petrosyane petrosyane 04 дек 2009

фото нет !!!а че мне теперь грозит с этого
Ответить

Фотография Alex_81 Alex_81 04 дек 2009

фото нет !!!а че мне теперь грозит с этого


а ты думаешь, фото у тебя от нечего делать просят?
Ответить

Фотография dr_romanoff dr_romanoff 05 дек 2009

вариантов много: от покупки нового болта для шкива, до покупки контракного мотора.
Ответить

Фотография petrosyane petrosyane 05 дек 2009

у меня еще и шкиф потерялся ((( вы меня так не огорчайте то по поводу нового движка то
Ответить

Фотография Vaha2020 Vaha2020 05 дек 2009

У меня стоял не родной болт-врезультате в один прекрасный момент болт от вибрации выкрутился, шкив отвалился!Т.к. это произошло в движении, то погнуло клапана 9 штук!У тебя двигун 1,3-значит покупай клапана, колпачки, прокладку ГБЦ, ну и соответственно ищи причину поломки!Я поставил родной болт-тьфу,тьфу,тьфу вроде всё нормально!
Ответить

Фотография petrosyane petrosyane 05 дек 2009

У меня стоял не родной болт-врезультате в один прекрасный момент болт от вибрации выкрутился, шкив отвалился!Т.к. это произошло в движении, то погнуло клапана 9 штук!У тебя двигун 1,3-значит покупай клапана, колпачки, прокладку ГБЦ, ну и соответственно ищи причину поломки!Я поставил родной болт-тьфу,тьфу,тьфу вроде всё нормально!


и чё тебе это удовольствие по деньгам вышло
Ответить

Фотография Vaha2020 Vaha2020 05 дек 2009

и чё тебе это удовольствие по деньгам вышло

Клапана и прокладка Avtowelt, колпачки и болт Мицубиси+антифриз-всё обошлось около 6 рублей, но у нас это не купить поэтому привозили на заказ.Тебе в этом плане проще-сгоняй в Маршалл или в Автово на рынок-там дешевле купишь!Мой совет-не бери прокладку Avtowelt-говно!Я делал сам, а так за работу у нас берут около 5 рублей: это только притереть клапана!Я скажу что эта работа не стоит этих денег!Самое нудное это разбирать и собирать двигун!Ты где в Питере живёшь?Я в понедельник-вторник буду в Питере!
Ответить

Фотография Vaha2020 Vaha2020 05 дек 2009

Клапана и прокладка Avtowelt, колпачки и болт Мицубиси+антифриз-всё обошлось около 6 рублей, но у нас это не купить поэтому привозили на заказ.Тебе в этом плане проще-сгоняй в Маршалл или в Автово на рынок-там дешевле купишь!Мой совет-не бери прокладку Avtowelt-говно!Я делал сам, а так за работу у нас берут около 5 рублей: это только притереть клапана!Я скажу что эта работа не стоит этих денег!Самое нудное это разбирать и собирать двигун!Ты где в Питере живёшь?Я в понедельник-вторник буду в Питере!

Ну и шкив рубля 4.
Ответить

Фотография petrosyane petrosyane 05 дек 2009

Ну и шкив рубля 4.


шкиф на разборке 800 рублей да в питере живу (колпино) самаое гавеное то что колечки только поменял 5000 томуц назад голову делали ((( прокладки колпачки всё новое стоит
Ответить

Фотография Vaha2020 Vaha2020 06 дек 2009

шкиф на разборке 800 рублей да в питере живу (колпино) самаое гавеное то что колечки только поменял 5000 томуц назад голову делали ((( прокладки колпачки всё новое стоит

Ну это уже нормально что шкив на разборке возьмёшь!Ну а в остальном...Любишь кататься-люби и саночки возить!Сам планируешь делать или в сервис потащишь?
Ответить

Фотография Vaha2020 Vaha2020 06 дек 2009

Если говоришь 5000 км назад менял колечки,то скажи спасибо тем механикам кто занимался ремонтом-плохо центральный болт затянули вот он у тебя от вибрации и открутился!Гарантию на работу давали?
Ответить

Фотография dr_romanoff dr_romanoff 06 дек 2009

да уж... мастерам привет передавай. Раш сейчас миража дербанит. забери у него и шкив и бошку.
Ответить

Фотография Александр888 Александр888 06 дек 2009

Если говоришь 5000 км назад менял колечки,то скажи спасибо тем механикам кто занимался ремонтом-плохо центральный болт затянули вот он у тебя от вибрации и открутился!Гарантию на работу давали?

Или слабо закрутили,
а скорее забыли на резьбовой герметик посадить. Ну по любому, чайники.
Ответить

Фотография petrosyane petrosyane 06 дек 2009

Или слабо закрутили,
а скорее забыли на резьбовой герметик посадить. Ну по любому, чайники.



чё за Раш ??? дайте номер его и где он живет я из питера
Ответить

Фотография petrosyane petrosyane 07 дек 2009

вот http://www.colt-club...showtopic=19821


короче я посмотрел шкиф на котором стоит ремнь грм они закрыты пластмасовым кожухом снизу н а киф крепитьься еще один шкиф который крутит генератор гур и помпу вот этот слетел
Ответить

Фотография petrosyane petrosyane 07 дек 2009

короче я посмотрел шкиф на котором стоит ремнь грм они закрыты пластмасовым кожухом снизу н а киф крепитьься еще один шкиф который крутит генератор гур и помпу вот этот слетел

вот он походу !http://www.colt-club...e=post&id=13023
Ответить