←  Официальные дилеры

Форум Кольт Клуб

»

Салонный фильтр и ТО 30000

Фотография Nadin Nadin 02 фев 2007

Всем кольтоводам привет! :)
Купила месяц назад мафынку, книжку по эксплуатации ессно не приложили. Сейчас встал вопрос ТО 30000, записалась в Рольф Юг, цену за ТО при наличии салонного фильтра обьявили 12000 руб.
Думаю, что у меня в машине есть салонный фильтр, но хочется услышать от опытных кольтоводов - а есть ли он?
И еще: качественно ли делают ТО в Рольф Юг и нормальная ли это цена?

А вопросы глупые, но важные для меня, потому что это первая машина моя и опыт вождения этот месяц и составляет ))))))
Ответить

Фотография alexxey alexxey 02 фев 2007

машина на гарантийном обслуживании или Рольф был выбран просто так?
Ответить

Фотография Шандырляй Шандырляй 02 фев 2007

а вы за месяц уже 30000 наматали :) ? или купили не новое авто?
Ответить

Фотография Nadin Nadin 02 фев 2007

Мафынка еще на гарантии, поэтому выбирала что поближе к дому :)
А пробег у нее 17 тыщ, но ей два года, в Рольфе обьяснили, что первее наступает - два года или 30000 км, надо делать ТО.

А за месяц накатала 4500 км :blink: очень нравится процесс езды
Ответить

Фотография eslava eslava 02 фев 2007

Всем кольтоводам привет! :(
Купила месяц назад мафынку, книжку по эксплуатации ессно не приложили. Сейчас встал вопрос ТО 30000, записалась в Рольф Юг, цену за ТО при наличии салонного фильтра обьявили 12000 руб.
Думаю, что у меня в машине есть салонный фильтр, но хочется услышать от опытных кольтоводов - а есть ли он?
И еще: качественно ли делают ТО в Рольф Юг и нормальная ли это цена?

А вопросы глупые, но важные для меня, потому что это первая машина моя и опыт вождения этот месяц и составляет ))))))

Про Рольф -Юг ничего сказать не могу, но фильтр у Вас есть ,который не очень дешев и который прекрасно стирается стиральной машинкой "Ретона" После этой процедуры он буквально как новенький. А находится он под ящиком для перчаток (бардачком) и крепится защелками.
Ответить

Фотография Unit16 Unit16 03 фев 2007

насчёт цены не знаю, попробуй позвонить для сравнения в Мицубиси на Таганке, скока там стоит.. :)

А Рольф-Юг мне очень нравится, всё быстро и качественно :lol:
Ответить

Фотография WhiteMo WhiteMo 04 фев 2007

Только что сделал ТО15, помимо замены масла, свечей поменял салонный фильтр. За все заплатил менее 9000 руб. Так что не может фильтр один стоить 12000 руб... ну ни как :)
Ответить

Фотография serge03 serge03 04 фев 2007

Только что сделал ТО15, помимо замены масла, свечей поменял салонный фильтр. За все заплатил менее 9000 руб. Так что не может фильтр один стоить 12000 руб... ну ни как :)

Фильтр салонный стоит в рольфе 1387,75 руб, проверено на днях. А вот свечи на ТО15000 вообще-то менять не должны.

И еще: качественно ли делают ТО в Рольф Юг и нормальная ли это цена?


Цена эта учитывает запчасти и работу при проведении ТО. Так что она не то чтобы нормальная,а обычная в таких случаях. Вы можете сэкономить на самостоятельной покупке свечей и стирке и замене фильтра, но экономия будет не так уж и велика. А 12000 скорее всего как раз включают фильтр и его замену.
Ответить

Фотография Nadin Nadin 05 фев 2007

Такс... все стало в моей голове на место по этому вопросу, спасибо за помощь :D

Пройду ТО, напишу отчет, думаю, кому-нить и пригодится
Ответить

Фотография Lavazza Lavazza 07 фев 2007

А у меня нет салонного фильтра. Интересно, а его можно поставить? Или, если его не было с самого начала, то уже и не поставишь??
Ответить

Фотография eslava eslava 07 фев 2007

Вы точно знаете, что на Вашем авто его нет?
Ответить

Фотография Lavazza Lavazza 12 фев 2007

Вы точно знаете, что на Вашем авто его нет?


Да точно, мне в августе ТО делали как для Кольта без салонного фильтра..
Ответить

Фотография eslava eslava 12 фев 2007

А слабо самой не полениться и заглянуть под "бардачек"?
Ответить

Фотография Lavazza Lavazza 13 фев 2007

А слабо самой не полениться и заглянуть под "бардачек"?


я боюсь :thumbup: :D
Ответить

Фотография eslava eslava 13 фев 2007

я боюсь :angry: :huh:

Вот за то, наверное, мы вас и любим: боитесь, когда нет никакой опасности и отважны как львицы, когда благоразумнее поостеречься!
Ответить

Фотография pump pump 29 окт 2009

Про Рольф -Юг ничего сказать не могу, но фильтр у Вас есть ,который не очень дешев и который прекрасно стирается стиральной машинкой "Ретона" После этой процедуры он буквально как новенький. А находится он под ящиком для перчаток (бардачком) и крепится защелками.

А есть фотки точного его нахождения. Снял бардачок - под ним плата с предохранителями, куча проводов. :pioneer: Может просмотрел?
Ответить