←  Салон и музыка

Форум Кольт Клуб

»

Не втягивается ремень безопасности водителя

Фотография Voin13 Voin13 24 фев 2008

А задние ремни, можно на перед перекинуть?

меня кстати тоже волнует данный вопрос, т.к. пассажирский ремень не срабатывает на резкое дергание... можно ли просто поменять местами с задним?
Ответить

Фотография neon62rus neon62rus 11 мар 2008

По поводу того как сшит ремень ....
У меня сейчас сшит ,задний , так как их восстанавливал предыдущий хозяин, передний водительский ВООбще висит и не пытается втянуться......
Ладно не буду отвлекаться от темы , помните как на рюкзаках ремни крепились таким хитрым перегибом через два кольца или двойное кольцо , вообщем можно так же сделать .... и чуть подщить для фиксации думаю должн сдержать, так они вроде на копейке работали или на каких то старых машинах было это..
Ответить

Фотография Tyler Tyler 17 мар 2008

В общем я понял что проблема не решаема..?
А кто разбирал скажите чем он втягивается? там пружина какая-то? Может можно только ее поменять?
Чесслово не айс с висячими ремнями...
Ответить

Фотография Helmet Helmet 30 мар 2008

Прикрепленный файл  3023.jpg   70,08К   238 Количество загрузок:В общем снял сегодня обшивку, а под ней оказалось что ремень перекручен, на фото если всмотреться то видно, интересно конечно как он так перекрутился, в общем расскрутил, теперь все Ок, втягивается, и ничего сложного, минут за 20 все сделал!
Ответить

Фотография koddm koddm 12 апр 2009

На мираже плохо затягивается водительский
У отца в микроавтобусе то же самое было-разбирал,еле как потом собрал(смысл сводится к подтягиванию пружины,которую после разбора и просто собрать очень трудно,без подтягивания) спустя 3 месяца,ремень стал также плохо затягиваться
Ответить

Фотография Capricorn7B Capricorn7B 12 апр 2009

Причина в том, что пружина за годы работы ослабляется. И подтяжка - временное решение.
Ответить

Фотография kirpeech kirpeech 13 апр 2009

Причина в том, что пружина за годы работы ослабляется. И подтяжка - временное решение.


У меня такая же хрень, мой водительский ленивый.
Ответить

Фотография ron_g ron_g 16 апр 2009

Лечится легко...но для начала надо снять обшивку под которой собственно и находится катушка ремня. после ее снятия смотрим на катушку ремня, а точнее на желтую наклейку. если она частично оторвана, значит срабатывал пиронатяжитель и бояться нам уже нечего, снимаем катушку. с боковой стороны видим круглую черную пластиковую коробочку - это и есть пружина. вытаскиваем 3 белых пластиковых фиксатора и снимаеем ее. смотрим внутрь основной катушки - там есть специальный барабан типа шестеренки, но зубы в одну сторону направлены - это часть пиронатяжителя (друглой смысловой нагрузки он не несет), ему (барабану) мешает вращаться маленький язычок..вынимаем барабан и выкидываем подальше. Затем сматываем ремень вручную пока он не упрется в раму катушки (желательно в вертикальном состоянии) и разбираем черную круглую коробочку которую ранее сняли. АККУРАТНО, чтобы пружина не размоталась (2 ремня разбирал - ничего не случилось). видим, что листовая пружина соскочила с вращающегося бочонка, котороый собственно и наматывает ремень. вставляем пружину обратно в прорезь, собираем и надеваем на катушку. все. ремень и система преднатяга работают. больше ничего разбирать не надо. поэтому разговоры типа "можно потом не собрать" не так страшны как кажуться))
Ответить

Фотография Dimon-811 Dimon-811 17 апр 2009

кто нить делал так? я тока прочитал, охото услышать отзывы.
Ответить

Фотография Edvard Edvard 17 мая 2009

была такаяеже проблема с водительским ремнем,снял обшивку,снял катушку подергал продул разбирать гемор.поставил на место, работает. теперь проблема ремень откидываешь он иногда перекручивается и не втягивается
Ответить

Фотография Letty Letty 19 мая 2009

у меня тоже еле-еле ползёт..но всё-таки ползёт. а вот бардачок открывается постоянно.пружинки наверное разболтались.жуть как раздражает :)
Ответить

Фотография WelD WelD 06 фев 2011

Где-то читал что в таком случае помогает стирка ремня. Сам не пробовал ещё :)
Ответить

Фотография V-italian V-italian 15 фев 2012

сегодня механизм где ремень снимал...мин 10 заняло
Ответить

Фотография VovikN VovikN 15 фев 2012

я стирал ремни. стало значительно лучше. и все втягивается на ура. :)
Ответить

Фотография tonygony tonygony 28 фев 2012

стирка рулит! + если совсем не втягивается, тогда пружинку на место придется ставить, как писал ron_g.
Ответить

Фотография Lavazza Lavazza 28 фев 2012

мне официалы посоветовали купить специальный для ремней силиконовый спрей..
Ответить

Фотография TonyStark TonyStark 19 мая 2012

На счёт стирки кстати тема,у меня знакомый так же делал,вытащил ремни,катушку в пакет запаковал, и замочил их на пол дня в тазике:)Потом щёткой по трудился хорошенько,и щас как новенькие,аж со свистом залетают)))Я тоже думаю на днях провернуть эту операцию,результат позже скажу:)
Ответить

Фотография shiuck shiuck 16 июл 2012

Лечится легко...но для начала надо снять обшивку под которой собственно и находится катушка ремня. после ее снятия смотрим на катушку ремня, а точнее на желтую наклейку. если она частично оторвана, значит срабатывал пиронатяжитель и бояться нам уже нечего, снимаем катушку. с боковой стороны видим круглую черную пластиковую коробочку - это и есть пружина. вытаскиваем 3 белых пластиковых фиксатора и снимаеем ее. смотрим внутрь основной катушки - там есть специальный барабан типа шестеренки, но зубы в одну сторону направлены - это часть пиронатяжителя (друглой смысловой нагрузки он не несет), ему (барабану) мешает вращаться маленький язычок..вынимаем барабан и выкидываем подальше. Затем сматываем ремень вручную пока он не упрется в раму катушки (желательно в вертикальном состоянии) и разбираем черную круглую коробочку которую ранее сняли. АККУРАТНО, чтобы пружина не размоталась (2 ремня разбирал - ничего не случилось). видим, что листовая пружина соскочила с вращающегося бочонка, котороый собственно и наматывает ремень. вставляем пружину обратно в прорезь, собираем и надеваем на катушку. все. ремень и система преднатяга работают. больше ничего разбирать не надо. поэтому разговоры типа "можно потом не собрать" не так страшны как кажуться))

"а точнее на желтую наклейку. если она частично оторвана, значит срабатывал пиронатяжитель и бояться нам уже нечего" - а если она не оторвана , стоит ли боятся ?
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 16 июл 2012

Если делать все очень аккуратно, без рывков, и там предохранитель вроде есть как открутите верхний болт так сразу, "предохранитель" подпружинивает и все "Типо" не сработает. Это мои вводы при взгляде на конструкцию катушки ремня безопасности. Все равно снимать ее не рекомендуют. Все разборы на свой страх и риск.
Ответить

Фотография Teodor Teodor 29 июл 2012

у меня тож такая байда, снял катушку там ремень проходит через паз который не стоял на месте, тем самым стопорил ремень, я думаю из за аварии он выскакивает и стопорит но может я ошибаюсь, снял вставил на место прикрутил стало лучше... но все равно слабовато, надо пружину подтягивать, как займусь отпишу что и как)
Ответить