←  Защита от угона

Форум Кольт Клуб

»

Глючит Автозапуск

Фотография Anna_colt Anna_colt 10 янв 2013

Всем привет!
Купила себе кольт 07 года с установленной сигналкой Tomahawk с автозапуском. Она мне исправно служила целый месяц, заводилась с автозапуска "на ура" в самые лютые морозы, а тут просто отказывается заводить и все. Открывает / закрывает машину нормально, но стоит попытаться завести с автозапуска, брелок сразу показывает, что нет сигнала. Может замкнуло где-то что-то? У кого-нибудь бывала подобная ситуация?
Ответить

Фотография just-max just-max 10 янв 2013

У вас коробка автомат или ручка? Не знаю как там на автомате, а на ручке, если сигналка грамотно установлена - автозапуск надо "подготовить" - при отпущенной педали тормоза - поставить передачу на нейтраль, поднять ручку стояночного тормоза, затем не трогая органы управления, вытащить ключ из зажигания, выйти из авто и нажатием кнопки "закрыть" на брелке - поставить машину на режим охраны (сигналка в этот момент сама выключит зажигание и заглушит машину). Только тогда автозапуск будет срабатывать, в противном случае будет как раз то о чем вы пишите - брелок будет протяжно пищать как будто связи с машиной нет.
Ответить

Фотография Anna_colt Anna_colt 10 янв 2013

У меня робот. Когда выхожу из машины, ставлю на нейтралку, поднимаю ручник, ибо функции parking в коробке нет. Никогда не пробовала закрывать вашим способом, но сегодня попробую=)
Ответить

Фотография just-max just-max 10 янв 2013

Самый главный вопрос в том, глохнет ли у вас машина сразу как вы поворачиваете и вытаскиваете ключ из зажигания или же как раз только тогда, когда вы её закрываете нажав на замочек в брелоке. У меня другой производитель сигналки (да и кольт слегка другой :) ), но думаю логика управления у всех сигналок с автозапуском примерно похожа.
Ответить

Фотография Anna_colt Anna_colt 10 янв 2013

Глохнет, как только поворачиваю ключ.
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 10 янв 2013

А когда ставите на ручник и вытаскиваете ключ машина глохнет?
Ответить

Фотография Anna_colt Anna_colt 10 янв 2013

А когда ставите на ручник и вытаскиваете ключ машина глохнет?

да.
Ответить

Фотография EgoistR EgoistR 10 янв 2013

Скорее всего, программа которую ты программируешь слетела, съездите там где устанавливали, и пускай заново все настроят
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 11 янв 2013

Либо отвалился концевик с ручника, либо не правильный алгоритм, либо что-то с синалкой
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 11 янв 2013

Ну концевик будет понятно, лампочка на приборке гореть не будет. А в принципе в любом случае к установщикам ехать надо.
Ответить

Фотография Needle Needle 14 янв 2013

и самое забавная причина из раздела: если у вас не включается телевизор, посмотрите, включен ли он в розетку.
а двери-то все точно закрыты? и капот... хотя наверное при закрытии сигналка бы срабатывала если бы было что-то не закрыто.
Ответить

Фотография Anna_colt Anna_colt 14 янв 2013

Двери точно все закрыты.
Ответить

Фотография donkeypunch donkeypunch 05 янв 2014

анна, у вас правый руль? проблему решили?
Ответить

Фотография Алексей Безкосяков Алексей Безкосяков 06 янв 2014

у меня была проблема- сломался автозапуск на сигнализации старлайн-
поехал к установщикам они мне другие мозги поставили а мои в ремонт отправили, и через 2 месяца из ремонта мои пришли поставили обратно.
И все ок.
Ответить