←  Тюнинг

Форум Кольт Клуб

»

Обсуждение: Установка 1.5dohc головы на 1....

Фотография dr_romanoff dr_romanoff 30 мар 2009

не знаю :rolleyes: см каталоги
Ответить

Фотография San San 31 мар 2009

4Г91 были, но это совсем другой мотор...
Ответить

Фотография Capricorn7B Capricorn7B 31 мар 2009

4Г91 были, но это совсем другой мотор...

Про эти я в курсе, и про отличие тоже. Ну и ладно, не очень-то и хотелось :(
Ответить

Фотография Junk Junk 15 мая 2009

Ну вот и свершилось, вчера забрал авто с пересаженной головой (Мираж америкос, 4G15 12кл) теперь клапанов 16!!!!
Еще раз огромное спасибо dr_romanoff за мануал
Небольшое дополнение, касается только американской версии 4G15, там где у нормальных машин(Япония, Европа)просто приемная труба, у америкосов стоит Pre-Convertor типа маленького катализатора, то есть их там получается два.
И в этой маленькой гадости стоит лямбда.
Все это было удалено, а лямбда переставлена чуть дальше, перед основным кат-ом.
Все завелось и поехало
Есть один момент, горит чек, завтра собираюсь в МЕК на диагностику, по результату дополню
Ответить

Фотография dr_romanoff dr_romanoff 15 мая 2009

Давай не забудь написать какой "чек" тебе выпал :(
Ответить

Фотография Fazatronov Fazatronov 15 мая 2009

Я думаю мозги японские надо ещё поставить! А чек как раз про кислородный датчик...
Ответить

Фотография Junk Junk 15 мая 2009

Думал я про япомозг, но на моторе яповском нет датчика КВ, а на американском есть...
Как оно будет?
надо смотреть чего за чек горит, потом ум морщить
Ответить

Фотография dr_romanoff dr_romanoff 15 мая 2009

Так ты мотор менял или только бошку? Датчик КВ прикручивается в маслонасосу и ориентируется на реперную платину на шестерне КВ. На япах и европе(трамблёрных) данные берутся с трамблёра. В общем я не понял что за "чек"....
Ответить

Фотография Junk Junk 16 мая 2009

Менял только голову, датчик КВ не трогал там и стоит где был
Был в МЕКе, прочли ошибки:
Р0340 - camshaft position sensor
P0335 - Crank angle sensor
Рекомендации ДЮ - съездить к трамблерщику и перекинуть начинку от американского трамблера в корпус от яповского, после этого все должно быть хорошо.
Сейчас на больших оборотах мотор начинает колбасить, ошущение что триоит.
Надеюсь, что после трамблерных работ пройдет
Ответить

Фотография Junk Junk 20 мая 2009

Посетил мастера по трамблерам на ул. Верейской, звать его Дима ака "Жаба" вот тут про него
Поменял пластинку в японском трамблере на американскую, там разницы в кол-ве лепестков у япа 4 у америк 1, но широкий. Колбасиво мотора на высоких оборотах пропало :rolleyes:
Сегодня заезжал в МЕК, стерли ошибки, осталась только одна Р0401 - EGR flow insufficient
Получено направление от ДЮ на промывку мозгов к Ежику, что б отучил американский мозг реагировать на отсутствие датчика
Ответить

Фотография asped asped 17 июн 2009

На 4 поколении были 16 клапанные 1.5 литра?

Привет ! У меня МИРАЖ купе 2001 г двиг.4G15\A SOHC 12 клап. 92 л.с. Хотел бы узнать номер двиги на которую устанавливалась ГБЦ 1,5 DOHC и сколько лошадок прибавится при перестановке ! как на это смотрят менты ! Я уже и сам подумывал поменять , но не знал реально ли это , а толком ни кто не подсказал .Тебе респект за все ! Ты в каком крае обитаешь ? Ни когда не занимался такими вещами , но руки не из попы ))) и желание есть ! Во что примерно станет покупка бошки и всего остального ? Зарание признателен !!!!!!!!
Ответить

Фотография dr_romanoff dr_romanoff 17 июн 2009

:D :wub: :wub:
Ответить

Фотография asped asped 17 июн 2009

:( :lol: :lol:

Да новичок я во всех этих делах , вот и задаю глупые вопросы ! На какой движке эта голова стоит уже вычитал здесь :lol: ну а про остальное хотелось бы услышать от профи .Совет нужен по поиску самой головки , а остальное у вас и так расписано . Спасибочки !
Ответить

Фотография dr_romanoff dr_romanoff 17 июн 2009

Я просто не понял смысла цитировать Капри...

Как показывает практика намного проще купить 4Г15 ДОХЦ в сборе и снять с него необходимые ЗЧ,потому что крайне редко втречаются предложения о продаже колекторов и самих головок. а из блока сделать мангал,т.к. маловероятно что он кому-нибудь понадобится,хотя кто знает. Сотрудники ГИБДД на это ни как не смотрят, ибо что бы понять - надо очень хорошо знать модельный ряд и то что на америкосов ставился только одновальник. Мощность должна прибавиться до уровня пресловутых 110 сил. Сейчас товарищ Junk мозги поправит(если получится) и расскажет об ощущениях. про переделку трамблёра написано выше, думаю что её(замену реперной пластины) можно осуществить своими силами.


PS. прошу на форуме не ругаться.
Ответить

Фотография buk buk 17 июн 2009

романоф на стиле :(
Ответить

Фотография asped asped 17 июн 2009

романоф на стиле :lol:

Признателен , растолковали ! Мангал неее... ,а блок расточить под бутылки и сделать холодильник :lol: это да!!!!
Ответить

Фотография Kirill_CH2 Kirill_CH2 09 фев 2010

У меня тоже пару вопросов...
Имею Mirage Coupe DE 2001г Пендос. 4G15 SOHC

1. ПРи замене ГОЛОВЫ на DOHC нужно ли мне меня впускной коллектор, рейку с форсунками, трамблёр?
2. После замены мозги нужно адаптировать как-то? Если да, то где мона сделать это? ))))
3. Коллектор мне нужен от DOHC это я понял, а что варить придётся, подробнее можно? )))
4. Если не сложно, подскажите где можно купить все расходники новые, что бы в наличии были, и разборку, где всё остальное нужно мне для апгрейда. Заранее извиняюсь и спасибо!
Ответить

Фотография Highlander Highlander 09 фев 2010

написано покупайте 4г15дохц и снимайте с него всё, ремни и сальники новые продаются в Кунцево.
Проще дать товарищу Сану денег и он вам все быстренько сделает.
Ответить

Фотография BlackFlash BlackFlash 09 фев 2010

Сначала сделайте машину с двиглом Б/Н... :lol:
А потом покупаете контрактный 4G63... можно даж 4G63T... :)

По переделки из SOHC в DOHC - думаю проще продать двигло какое есть и сразу поставить другое. Это проще, но не факт что дешевле...
Ели переделывать - надо просто больше времени.

А вообще, я много тюняшек на SOHC в австралии нашёл... :lol: Были бы деньги...
Ответить

Фотография sm1le sm1le 09 фев 2010

А вообще, я много тюняшек на SOHC в австралии нашёл... :lol: Были бы деньги...

по подробней можно)))какие?
Ответить