←  New Colt. Общие вопросы

Форум Кольт Клуб

»

Не Заводит Ключом После Замены Корпуса

Фотография L@ON L@ON 19 сен 2021

Приветствую всех.

 

История такая. С машиной досталось 2 ключа. В том что с кнопками, было обломано лезвие. Кнопки не работали. 

Работу кнопок исправил их заменой.

Заказал у китайцев корпус ключа с новым лезвием. Переставил все внутренности из родного ключа в новый корпус, лезвие вырезали. Ключ вставляется, поворачивается, но ИММО его не принимает. Горит иконка ключа и не заводит.

Чип там встроенный, как я понимаю.

В иммобилайзере числится 2 ключа.

Даже если поднести второй ключ, ИММО его не принимает, пиктограмма ключа все также отображается на панели.

Второй ключ (обычный, не радио) работает нормально.

Кто знает в какую сторону копать? 

Ответить

Фотография nyx nyx 19 сен 2021

Даже если поднести второй ключ, ИММО его не принимает, пиктограмма ключа все также отображается на панели.

Вытащите плату из ключа с кнопками, вставьте его в замок, поднесите второй ключ к замку и заведите. Так получается?

Ответить

Фотография L@ON L@ON 19 сен 2021

Так получается?

Да, так иконка исчезает. Чип на плате умер получается?

Ответить

Фотография nyx nyx 19 сен 2021

Да, так иконка исчезает. Чип на плате умер получается?

По идее, если чип умер, то он никак не должен мешать, а у Вас получается что чип на плате мешает распознаванию чипа второго ключа.
Я бы попробовал сначала перепрописать ключ с кнопками. Возможно второй прописанный в системе ключ это не он.
Ответить

Фотография L@ON L@ON 20 сен 2021

 Возможно второй прописанный в системе ключ это не он.

Была такая мысль, но я подумал что тогда и управление с кнопок не работало бы.

Вопрос по процедуре записи ключа. У меня есть металлическая табличка, похожая на ту, на которой должен быть код для прописывания ключа. Но она просто гладкая с обеих сторон, никакого кода на ней найти не смог. Не подскажете, возможно ли прописать ключ имея лайт версию драйвера?

Ответить

Фотография nyx nyx 20 сен 2021

Была такая мысль, но я подумал что тогда и управление с кнопок не работало бы.
Вопрос по процедуре записи ключа. У меня есть металлическая табличка, похожая на ту, на которой должен быть код для прописывания ключа. Но она просто гладкая с обеих сторон, никакого кода на ней найти не смог. Не подскажете, возможно ли прописать ключ имея лайт версию драйвера?

А ну да, если кнопки работают — то он, согласен, но если есть возможность исключить глюк,я бы сделал, потому что цены на ключ с кнопками очень не гуманные, или искать б/у.
Да, Simple версия позволяет прописывать ключи.
Ответить

Фотография L@ON L@ON 20 сен 2021

позволяет прописывать ключи.

А не знаете какой пароль указывать при запросе? Или как его можно узнать не имея читаемой таблички...

Ответить

Фотография nyx nyx 20 сен 2021

А не знаете какой пароль указывать при запросе? Или как его можно узнать не имея читаемой таблички...

7524

Ответить

Фотография L@ON L@ON 20 сен 2021

Спасибо, пароль подходит.

Правда успеха пока добиться не удалось.

Радио-ключ не распознается, выдает ошибку. Удалось вернуть в систему только обычный ключ.

У меня есть еще чип, купленный "на вырост", на случай установки автозапуска. Сейчас попробую поиграться с ним, может получится прописать.

Радио канал работать пока также перестал, продолжаю мучить машину)

image.png

Ответить

Фотография L@ON L@ON 20 сен 2021

Съездил к "ключникам", говорит чип "радио" ключа не определяется. 

На новом чипе, что заказывал у китайцев, оказался уже записанный какой-то код. Соответственно - мут его записывать не хочет, говорит дайте новый ключ. 

Пока склоняюсь к варианту заказать ключ-выкидушку. Он вроде бы и с платой идет и стоит дешевле, чем процедура перезаписи чипа у наших "умельцев"...

Ответить

Фотография nyx nyx 20 сен 2021

Пока склоняюсь к варианту заказать ключ-выкидушку. Он вроде бы и с платой идет и стоит дешевле, чем процедура перезаписи чипа у наших "умельцев"...

А кнопки на выкидном будут работать? 

Я бы попробовал на разборках поискать плату оригинала.

Ответить

Фотография L@ON L@ON 20 сен 2021

А кнопки на выкидном будут работать? 

Вроде обещают что будут, он же с платой. У наших цены такие что ну их)

Ответить

Фотография depelm depelm 07 окт 2021

Вроде обещают что будут, он же с платой. У наших цены такие что ну их)

Про цены - согласен :unsure2:

Пришел новый ключ, удалось завести автомобиль?

Ответить

Фотография L@ON L@ON 07 окт 2021

Пришел новый ключ, удалось завести автомобиль?

С ключом беда, катается по Китаю с периодическим статусом "returned", видимо не нравится их таможне электронное устройство в самолет грузить :(

А так пока приходится по-старинке, ключом в дверь тыкать.

Ответить

Фотография zavhoz zavhoz 11 окт 2021

Покупал кольта уже с одним ключем. Всегда боялся его потерять или он сламается. И вот настал тот момент когда с утра стартер крутит, а пуска нет. Хоть минуту держи. Приборка выдает японские буквы. Привез надом мастера, говорит иммобилайзер не видит. Хотя ключ в рабочем состоянии. Другой мастер разобрав ключ сказал что до кто то уже паял контакты и схему топором. Пол часа и ключ как новый, кнопки работают легко и сразу. Иммобилайзер срабатывает и приборка больше не ругается иероглифами. Цена 500 руб.

На следующий день поехал к ключнику, сделал новый с выбрасываемым лезвием, прошил. Работает как родной. Цена 8500 рублей.

Дорого, но на душе спокойно. Вот такой мой опыт с ключами.

Ответить

Фотография L@ON L@ON 09 ноя 2021

Прошу совета у опытных.

Пока радиоключ никак не может успешно покинуть территорию Китая, я получил уже 2 чипа PCF7936.

1. Назывался у китайцев "Original" с надписями PCF7936 AA и еще парой строчек буквенно-цифрового кода. При попытке прописать пустой корпус ключа с болванкой, MUTIII SE ругается что ключ б/у и его нельзя прописать, просит вставить родной или новый ключ.

2. Обзывался у китайцев "Blank", т.е. пустой,без кода. Я надеялся что именно он пропишется без проблем, раз первый обзывается б/у. Однако, с этим чипом появляется ошибка связи "Communication error" и прошить его также не получается.

Может есть какой-то особый алгоритм действий?

Ответить

Фотография L@ON L@ON 24 дек 2021

Итак, добрался таки до меня этот злосчастный ключ (правда он уже и не нужен, т.к. установил Starline S96 и подвязал кнопку старт-стоп через его гибкую логику + штатный старлайновский бесключевой доступ). Но, интереса ради прописал таки ключ. Все прошло четко. После привязки, первое нажатие на кнопку ключа вызвало щелчок какой-то релюшки в авто. Со второго - кнопки ключа заработали в штатном режиме на закрытие/открытие дверей.

Ответить

Фотография nyx nyx 25 дек 2021

правда он уже и не нужен, т.к. установил Starline S96 и подвязал кнопку старт-стоп через его гибкую логику + штатный старлайновский бесключевой доступ

Вы сделали бесключевой запуск для еврокольта? Без чипа и ключа, программный клон который? Или просто доступ?

Ответить

Фотография L@ON L@ON 25 дек 2021

Вы сделали бесключевой запуск для еврокольта? Без чипа и ключа, программный клон который? Или просто доступ?

просто доступ, на основе меток сигнализации. Can кольтовский ни одна сигналка так и не видит. Использован обходчик иммобилайзера. Блокировка руля снята механически (по словам установщиков - разборка - высверливание)

Ответить

Фотография nyx nyx 25 дек 2021

просто доступ, на основе меток сигнализации. Can кольтовский ни одна сигналка так и не видит. Использован обходчик иммобилайзера. Блокировка руля снята механически (по словам установщиков - разборка - высверливание)

Понял, спасибо, то меня фраза про кнопку старт-стоп насторожила.

 

Саму CAN-шину сигналки видят (у меня Pandora напр.) и с антенной иммобилайзера работать умеют, но расшифровкой и эмуляцией чипа, как я понял, никто не заморачивался, ибо Кольт старая, редкая и дешевая модель.

Ответить